Я просто шокована
Перший день нової влади..
Нехай вона буде проклята на віки
Перший день нової влади..
Нехай вона буде проклята на віки
Ответ дляТанюша
З початку війни 2 тижні канікул, потім були перебої з електропостачанням та мобільним (читай мобільний інтернет) виїхали, нарешті є змога навчатись і ось тобі.
А що казати бідним випускникам?
Ми виїхали в Житомир, пішли до директорки найближчої школи і на наступний день дитина вже навчалась онлайн в тій школі. Навіть підручники дали.
syperrizhik• 27 апреля 2022
Автор, мы сейчас на дистанционном обучении Херсонская гимназия. Никто ничего не говорил. Откуда информация? В пабликах тоже не видела такого
Что вас огорчило? Я тоже в оккупации и очень этому рада что не будет сейчас учебы в школах.потому что не доверяю никому. Каждый день ракеты летают . Вчера пролетел а очень низко над моим селом и атомной что даже успели увидеть ее в деталях . Зачем мне та школа если нет главного безопасности моим детям . Хотя мамки бастуют ...говорят при немцах даже школы работали . Нужно учиться. Может у них дети запасные ,я не знаю. А вообще мне и дышать тут трудно не то что учиться
ellllena.ua• 27 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Я проклинаю їх за те що вкрали в мене батьківщину.
Ці онлайн уроки були як ниточка що повязувала мою дитину з друзями, школою, рідним містом.
Так стоашно що діти Херсонщини закінчили б навчальний рік у червні?
Как? Директора школ сбежали, никто не хочет терять жизнь, быть изнасилованной, или получить статью за коллаборационизм. Учителя трудовые позабирали, в связи с военным положением. Украинские телекоммуникации глушат. Как проводить уроки онлайн, ещё по укр программе через рос провайдера?
Крістіна ТАРО• 27 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Так, зрозуміло що сьогодні піду в місцеву школу .
Може держава якось пояснить як діяти тим дітям, що в окупаціїї
В мене знайома до Нідерландів виїхала. Дитина навчається дистанційно і ходить в голандську школу, але приватну міжнародну (їм як тимчасово переміщеним безкоштовна вона). Я би приєдналася до нашого онлайн, але іншої області. Взагалі нещодавно, чому цей момент випустили. Зрозуміло, що він не передбачений, бо що там на думці у руського міра ...але треба з цим щось робити.
Ответ дляТанюша
А що казати бідним випускникам?
Им уде сказала наша власть. Не в курсе ?
Что то вы отстаете от новостей. Как выехали, так и забыли про город....
Кстати о том, что с мая нет школ и садов, наши тоже сказали и предупредили учителей.
Ответ дляVetas78
А як я повинна бути в курсі?
Я вже писала, що вчитель на вчорашньому занятті казала що навчання триватиме до початку червня.
А сьогодні така новина.
Хоч я на підконтрольній території, хоч була на херсонщині в окупації всі повідомлення я отрммувала в месенджерах
А сьогодні така новина.
Ответ дляТанюша
А як я повинна бути в курсі?
А сьогодні така новина.
Фб откройте, все уже давно написано и обговорено.
Детей кинули.
Businka_05• 27 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Так а кто решил, что учебный год до 30 числа? У вас же были дистанционные уроки?
Businka_05• 27 апреля 2022
Ответ дляVetas78
Это решение нашей власти.
Детей на оккупированной территории решили всего лишить. Аттестатов нет, тест сдать они не смогут, поступить не смогут.
И живите как хотите....
Вроде бы Шкарлет говорил о вариантах поступления для таких детей.
Businka_05• 27 апреля 2022
Ответ дляGritvik
Брехня, хто зможе виїхати їх тут чекатимуть документи
А кто не сможет, тому документы не нужны?
Ответ дляТанюша
Ще вчора вчитель казала дітям, що гавчання буде до початку червня щоб все встигнути.
І вчора перший день нової вдади в місті. А сьогодні вранці таке повідомлення від вчителя.
Логічно що руський мір прийшов і заборонив навчання в українській школі
Это учителя отказались работать с руским миром, у нас в Каховке ч приходом новой власти учебный год закончился еще 8 апреля , школы стоят закрытые уже месяц, учителя проводят занятия онлайн и в вайбере, кто как может, печаль печальная и конца этому пока не видно
Businka_05• 27 апреля 2022
Ответ дляGritvik
А що ви будете робити з українськими документами в окупації??? Вас вони чекатимуть або після закінчення війни заберете
Невже теми які для вас важливі ви не читаєте на оф сторінках?
Странный вопрос. Т.е. если дети остаются в оккупации, аттестат им не нужен?! Хотя бы в Дии ’выдали’, как изначально заявлял Шкароет. Потом эта идея заглохла.
Никто не знает, когда закончится война. Атоестат дает возможность поступить в вуз во многих странах. Знаю, что из того де Херсона немало людей выезжали в Грузию. Приехать ща аттестатом в Украину для жителей оккупированных территорий очень дорогое удовольствие сейчас. Т.е. они лишены шанса учиться дальше на неопределенный период времени.
Ответ дляЛеся Бердянская
Причем нова влада?! Это наша военная администрация так решила, в Бердянске 2 мая конец учебного года, и во всей запорож.обл.
Вы точно поняли почему в Бердянске планируют закрыть учебный сезон?
Проводятся мероприятия по замене людей на ключевых постах в местном отделе образования- это означает начало изменений в направлении обучения, как в Херсоне: требование перехода на русс.яз это не просто язык преподавания, это и история с уклоном в росс.политику. Ни одна страна не станет финансировать пропаганду против себя. И это понятно. Мы все живём в трудное время, кому-то труднее, кому-то легче, но это не повод в борьбе с захватчиком положить пол страны и при этом спонсировать антипропаганду.
Перечитайте внимательно:
❗️К вниманию работников сферы образования города Бердянска.
На данный момент по имеющейся информации осуществляются попытки незаконного занятия руководящих должностей в городском отделе образования.
⛔️В случае «назначения», т.е. незаконного занятия руководящих должностей в отделе, будет прекращено финансирование заработных плат сотрудников отдела из местного бюджета.
📍Так же, в случае образования такой ситуации и невозможности работать в законодательном поле Украины, могут быть поставлены под угрозу выплаты заработной платы всем сотрудникам сферы образования города.
⚡️Просим всех, кто может быть причастен к данным процессам воздержаться от принятия противоправных решений - это может негативно отразиться на более чем двух тысячах сотрудниках школ, детских садов и внешкольных учреждений Бердянска.
✅Сегодня городская власть совместно с Запорожской областной военной администрацией осуществляет все необходимые действия для бесперебойного финансирования сферы образования города в условиях военного времени.
Перечитайте внимательно:
Давно Вас читаю• 27 апреля 2022
Ответ дляNinjavan
Ви розумієте, в якій жопі вчителі з окупованих територій?
З однієї сторони давить рашка.
З іншої - закон про колаборантів і совість.
Закінчити навчальний рік раніше - це, можливо, єдиний вихід для вчителів. Та і для дітей
З однієї сторони давить рашка.
Так у нас ни одного урока проведено не было с 24 февраля. Дистанционно их тоже не проводили. И тогда ещё и интернет был, и перебоев с электроэнергией не было. И школа пустая стояла, и никто на них не давил. Школа в Бердянской ОТГ.