Попадалочка• 20 января 2014

Когда вы добавляете в покупатели? И почему так?

Ситуация такова: покупатель  требует добавить в покупатели до оплаты. По правила то оно вроде правильно, но я обычно добавляю сразу после оплаты, так как часто берут реквизиты и пропадают или просто отказываются от покупки.
У меня рейтинг максимальный, нормальная гостевая. У покупателя рейтинг около 2. Как бы Вы поступили? И собственно, когда Вы добавляете в покупатели?
цена вопроса 120 грн, одежда

Результат:
вже голосів: 153
78 (50.98%) Сразу после оплаты
42 (27.45%) До оплаты, как только покупатель написал, что покупает
29 (18.95%) По разному - ориентируюсь по рейтингу и отзывам
4 (2.61%) Свой вариант
Я люблю транзисторы• 20 января 2014
ну цена маленькая, ставьте.

luda14• 20 января 2014
Я новичков добавляла, согласно правилам до оплаты. Сами просили
Часто после оплаты, многие пропадают, я уже и не жду , 2 дня и все
Таракашечка• 20 января 2014
продавец обязан присвоить статус покупателя клиенту по его просьбе до оплаты.
Мастер Класс• 20 января 2014
сразу же после оплаты. Сама с таким пока не сталкивалась, но много наслышана что берут реквизиты и пропадают. У меня только интересовались и пропадали пару раз )

Меня тоже сразу после оплаты продавцы переводили в статус ’мой покупатель’
Медсестричка• 20 января 2014
Добавляю до оплаты,как только зарезервирую заказ на складе. У меня СП.
Фенте Фря• 20 января 2014
я однажды из-за 120 так же попала на отр. отзыв. держала бронь неделю, добавила в покупатели. в день оплаты девушка сказала - а я передумала. я ей написала - как-то это несерьезно. результат - она мне за слово НЕСЕРЬЕЗНО влепила негатив со словами - скажите спасибо что вообще сообщила об отказе.
теперь только опосля оплаты.
поваренок• 20 января 2014
Знаю, что надо до оплаты. Но на деле добавляю после. Просто нередко берут реквизиты и...тишина.
Артура Пирожкова• 20 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
теперь только опосля оплаты.
скорее всего за слово НЕНОРМАЛЬНАЯ влепила негатив
автор Попадалочка • 20 января 2014
У меня такая ситуация впервые.. Раньше я без проблем добавляла в покупатели сама, сразу после оплаты... А тут ’ а может Вы мошенница’ и т.п. Просто аж продавать не хочется, если честно. Мне кажется такому покупателю потом и пуговки будут не того цвета, или еще чего... Или я себя накручиваю??

Фенте Фря• 20 января 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
ненормальная - это моя реакция на ее отзыв) очередность выставления отзывов знаете? она первая, я в ответ
Анонимушка• 20 января 2014
ПРАВИЛА ПО ОЦЕНКАМ ВАШИХ СДЕЛОК!!ВНИМАНИЕ! Если Вы, как ПОКУПАТЕЛЬ, собираетесь уже перечислять деньги, ТРЕБУЙТЕ у автора объявления изменения Вашего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’. В случае отказа ПРОДАВЦА в переводе статуса после оплаты, обязательно сообщите об этом администратору через личное сообщение. Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай!
автор Попадалочка • 20 января 2014
И ник в тему!!
tanuxa1608• 20 января 2014
Добавляю сразу после оплаты. Было пару раз покупатель попросил добавить в покупатели до оплаты. Сама до оплаты не добавляю.
Подтяжка• 20 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
теперь только опосля оплаты.
а какое она право имела ставить , если сделка не состоялась? напишите админу пусть уберут ее оценку. В ее гостевой надо было все расписать, чтобы никто ей ничего не продавал. Как это так ’скажите спасибо’, вообще покупатели борзеют.
Страхованная• 20 января 2014
Все кто не добавляет до оплаты- нарушают правила! Даже если взяли реквизиты и пропали- с вас не убудет,запрос через месяц пропадет. Вот пожалуются на вас и понизят на половину рейтинг,тогда сразу станене добавлять.
сЛАдКОежКА• 20 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Что-то Вы переборщили с требованиями)
Правила: 1.14 При наличии сделки (оплата, отправка товара) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ для взаимного оценивания сделки, если это не произошло автоматически (при использовании формы заказа). Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай!
Прошу обратить внимания, что не ТРЕБОВАТЬ, а обязан изменить статус при наличии оплаты или отправки.
А если просто по нормальному попросить продавца, то думаю что он не откажет. А если ТРЕБОВАТЬ, то продавец может и отказать.
Фенте Фря• 20 января 2014
Ответ дляПодтяжка
Админ сказал - отзыв могу удалять только с ее согласия.... а просить согласия у такого человека я не захотела.
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Да, читала, но стоит вопрос, когда он собирается перечислить?? Это типа должна быть формулировка: ’ беру, давайте реквизиты, сегодня оплачу’ или просто ’ беру , давайте реквизиты’???
Страхованная• 20 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
теперь только опосля оплаты.
Вам нужно было ставить сделки не было в ответ,понизился бы рейтинг у нее.

Фенте Фря• 20 января 2014
Ответ дляСтрахованная
в рейтинг так трудно заработать? тут мошенникам из топовых тем не понижали, помню, хотя тоже не было добавления - а толку....
Г@Л@В@ломка• 20 января 2014
Если попросили реквизиты - сразу добавляю
Фенте Фря• 20 января 2014
Ответ дляСтрахованная
я тогда зеленая была(((((
отрицательный тоде поставила, понизился ведь тоже.
сЛАдКОежКА• 20 января 2014
Ответ дляПопадалочка
напишите, что ожидаете оплату в течении суток или двух, тогда добавите. согласно ли она? если да, то добавляйте.
сЛАдКОежКА• 20 января 2014
Ответ дляСтрахованная
Я не добавляю в покупатели до оплаты, после подтверждения оплаты - да. Если покупатель попросит добавить - добавлю. Но в правилах не написано, что продавец обязан добавить в покупатели до оплаты.
Правила:
1.14 При наличии сделки (оплата, отправка товара) АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ обязан изменить статус пользователя ’на ПОКУПАТЕЛЯ’ для взаимного оценивания сделки, если это не произошло автоматически (при использовании формы заказа). Отказ в переводе статуса влечет наказание в виде 50% понижения рейтинга за каждый случай!
ОченьПриятно-Царь• 20 января 2014
я сразу добавляю.
Если напишут негатив (в случае если реально сделки не было) - можно выставить: сделки не было, чем существенно понизить рейтинг именно покупателя.
Как по мне проще сразу добавить в покупатели при отправке реквизитов.
и покупателю лишний раз будет ’моргать’ напоминание о сделке:)
не оплатит - ну и ладно:))))
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
Так и написала, еще спросила все ли устраивает по вещи и по отправке, а то часто берут реквизиты , а потом дополнительные фото требуют, уточняют...
Надо добавить пункт , что все вопросы задавать до присвоения статуса покупателя! ))))
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я сразу добавляю.
не оплатит - ну и ладно:))))
О! Я об этом не подумала!!))
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Перечитала в сотый раз: рейтинг может быть понижен, если в покупатели не добавили после оплаты! А не когда требует покупатель! Аж успокоилась)
Мааарковная• 20 января 2014
Я обычно добавляю после оплаты, но если покупатель попросит до, то добавлю. А чем вы рискуете, не совсем поняла? Не состоится сделка и все. А если покупатель оценит, поставьте в ответ сделки не было, в чем проблема-то? Ваш рейтинг при этом не изменится
автор Попадалочка • 20 января 2014
Ответ дляМааарковная
Просто я ответила, что обычно добавляю после оплаты, а мне в ответ: ’а может вы мошенница, я ж не смогу тогда отзыв оставить...’
Понимаю, что ничего не теряю, но такая постановка вопроса ввела меня в ступор... Четыре года на сайте и такая постановка впервые....