Разводится брат, документы на развод ещё не поданы. У него есть машина, оформлена на него, куплена в браке. Если он в мрэо переоформит ее на другого человека, жена сможет на неё претендовать или уже нет?
alenka2403• 28 апреля 2022
Переоформить сможет, согласия письменного нигде не требуется, а докажи была ли жена за или против?
Единственное что могут присудить половину стоимости от продажи,но опять же таки есть всякие ньюансы...Надо доказать что жена была против.Если жена получала копейки ,а муж зарабатывала или деньги брались в долг для покупки....это все учитывается судом...
Ответ дляalenka2403
Кто сколько зарабатывал - значения не имеет.
Разве что источник происхождения денег не подлежит разделу - это или подтвержденное дарение или наследство. Фсё.
Ирина-4ea5• 01 мая 2022
Ответ дляNika Lu
Стоимость машины 5 тыс дол, до войны была. Сейчас ещё меньше, не думаю что кто то из за них будет тратиться ещё на адвоката.
Тогда не понятна причина всех махинаций.
Ирина-4ea5• 01 мая 2022
Ответ дляNika Lu
Ни она , ни он не смогут. Стоимость машины 5 тыс дол. Сейчас ещё меньше, не думаю, что она будет тратиться на адвоката, чтоб получить 2 тыс. надеюсь по крайней мере
Она ничего и не должна доказать.
За 2 такой цирк вы хотите устроить
Ирина-4ea5• 01 мая 2022
Ответ дляNika Lu
Не вариант) на зло всё. У неё тоже есть машина, но куплена у лучшей подруги и даже не переоформили
Что значит куплена? Вы документы видели? Нет, вот и помалкивайте. Оформлять нужно все вовремя