Порадьте, будь ласка, дієвий засіб (не за всі кошти світу) для обличчя. Шкіра обличчя комбінована з камедонами, зневоднена, рихла, без тургору. Є мімічні зморшки, носогубка та міжбрівка. Ходила до косметолога щомісяця. Результату вистачало на місяць. Робила жовтий пілінг 1 раз- результат не сподобався.
Saintpaulia• 29 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
К сожалению, только французский. Я переводчиком перевожу.
Можно гуглить ’кремоварение’.
Можно в двух словах. Крем обычно состоит из трех фаз. Масляная фаза, водная и активная. Чтобы приготовить базу (вот которая на аромазоне) нужно смешать воду и масло. Это масляная и активная фазы. Смешиваются они обычно при помощи эмульгатора, после разогрева на водяной бане.
Активная фаза добавляется вот в эту готовую, и уже остывшую до сорока градусов базу - потому что при температуре выше 40 градусов активы разрушаются.
Активы - это всякая пользительность. Q10, например, гиалуронка, коллаген, пантенол - вот это вот все. У них есть процент ввода - у каждого свой.
Конечно, еще консервант, но в базе аромазона консервант уже есть. И у аромазона все составляющие ’зеленые’, никаких парабенов и похожих ужасов.
- вот все косметические ингредиенты. Узнать, безопасен ли данный конкретный - очень просто. Если его можно наносить на кожу под глаза, это щадящий актив, и его можно куда угодно. ))))
Для начала можете взять знакомые - вот гиалуронка, Q10, эластин еще.
Под каждым на аромазоне огромное описание - и отзывы, и дозировка, и куда сколько наносить.
У меня, повторюсь, есть ’любимые’. Например, эфирное масло моркови. Вообще эфиры под газа нельзя - существует только два исключения - роза и морковь. Но роза стоит двадцатку за 1 мл, потому я розовый гидролат беру, а эфир не беру. Ну и морковка. Запах специфический (семян), но это реально колдунство. Гусиные лапки разглаживает лучше чем... чем что угодно. ))))
Маточное молочко люблю, мне кажется, от него мягче крем. Экстракты всякие люблю, витаминки. По моему личному опыту всякое травяное работает лучше чем супермодные стволовые клетки, например, яблок. ))) Или там альтернативный ботокс.
Но у всех кожа разная, нужно понемногу взять и попробовать. Вот крем вам прислали - намешайте сначала себе буквально чайную ложечку с новым активом - посмотрите, как кожа отреагирует.
Ну из нюансов, когда переходите с массмаркет на индивидуальную, первые месяц-полтора крем впитывается молниеносно, за несколько минут, и кожа снова сухая. Можно повторить. Кожа ’наедается’. До этого ее мазали нефтью, а тут начали кормить. Потому сильно будет тянуть в себя крем. Через месяц-два проходит, меньше тянет.
Можно гуглить ’кремоварение’.
Дякую!