Порадьте, будь ласка, дієвий засіб (не за всі кошти світу) для обличчя. Шкіра обличчя комбінована з камедонами, зневоднена, рихла, без тургору. Є мімічні зморшки, носогубка та міжбрівка. Ходила до косметолога щомісяця. Результату вистачало на місяць. Робила жовтий пілінг 1 раз- результат не сподобався.
Ответ дляEdizione
Так и в мене)
Я много чего перепробовала, в итоге что помогло:
Опять таки, нейтральный ph.
Хорош шампунь Lador, он еще и дешевый, чем приятно удивил.
Помогает пилинг Derma Save
Бальзам для волос (они очень непослушные, быстро жирнятся да и вообще бесят, налысо брилась бы) Goldvell Just Smooth
Ну, тяжело найти, но возможно: шампунь Dandruff Relief Jason, но будьте готовы, что дико воняет. Зато аж три дня можно не мыть голову.
Опять таки, нейтральный ph.
Помогает пилинг Derma Save
Дуже вам вдячна! Бо я вже не можу собі дозволити темний одяг, самій бридко.
LarsonPeterson• 28 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Девочки, я вот сейчас от безнадеги месяц мазалась покупными кремами - и с лица стала как старшая сестра Лаврова. Плюс поры закупоривались, это ужас какой-то.
Крем готовлю давно сама, в марках не разбираюсь. Сходу схватила лореаль, около 12 евро и для лица и для глаз - фиолетовенький. Плюс эуцерин мне давали.
Девочки, это ад. (((
Липкая дрянь на коже. (((((( И лицо как сползает. ((((
Готовить не могу, понятное дело. Взяла на аромазоне базу и немного ’своих’ активов - буквально за несколько дней стала на человека похожа. Хоть лицо не зеленое и не помятое. Понятно, что годы видно, но, блин, свои и чуть меньше, а не семьдесят.
Мне 45, если что. )))
Девочки, это ад. (((
Мне 45, если что. )))
классно вам ,я б тоже хотела научиться себе крм готовить сама
Ответ дляCoreana.ua
Та нет такого одного средства. Хорошо подобранный базовый уход и активы(сыворотки) курсами меняем одну за одной для решения различных проблем.. и это круглый год , изо дня в день. Системность и грамотная схема ухода
Які порадите сироватки, в мене була гіалуронова, тм не пам´ятаю, лягала липким шаром. Також є від ординарні з ніциамідом. Вибачте, якщо пишу назви з помилками)
Ответ дляLarsonPeterson
Так не готовлю, в том-то и дело.
Нейтральная ’база’ вот:
Или вот:
Это крем почти без активных ингредиентов, он нейтральный.
Там же берете любые активы и добавляете по указанному проценту ввода.
Например:
- это пантенол. Навредить им, как понимаете, невозможно. Процент ввода указан от 2 до 5, в зависимости от желаемого результата. Летом лучше класть все пять.
Ну и дальше подбираете что вам нравится.
Я вот пантенол всегда кладу, маточное молочко, эфирное масло моркови вообще творит чудеса с гусиными лапками.
В обычный магазинный крем так добавлять нельзя, а в ’пустую’ базу - можно.
Конечно, своя база еще лучше, там масла другие, она чуть подороже. Но и такая лучше, чем покупной крем.
Нейтральная ’база’ вот:
Или вот:
Например:
Tasya-Natusya• 28 апреля 2022
Мені жовтий пілінг подобається, але одного разу мало, ну і він з іншими проблемами працює.
Можна мезо чи біо зробити - є помірні ціни, не за 5000 тисяч.
Стосовно догляду - м´яка вмивалка Uriage Hyseak, тонік теж Урьяж (зараз його немає, тут замовила Gigi), крем з кислотами Норева Акномега 200 на ніч, на день в мене був Skinormil, але його зняли з виробництва. Зараз замовила Gigi, спробую.
Ответ дляanja_kom
Чистка комбінована, пілінги різні поверхневі, дарсонваль, карбоксітерапія, ще щось було типу під тиском, якийсь препарат у вигляді аерозолю в шкіру. Один раз зробила жовтий пілінг-не сподобався.
мезо поколите по линиям лифтинга.
+ эти процедуры у косметолога нужно делать постоянно.
Ответ дляLarsonPeterson
И вот кстати ниже про умывалку пишут.
Я в Словакии сейчас, у них вообще нет лосьенов, как явления. Только мицелярка. (((( Я подозреваю, это потому, что у них вода в кране классная. Но я привыкла к лосьену, не могу без него.
Купила литр гидролата, по цене выходит вполне щадяще, около 20 евро, так мне его и на год может хватит. ))) И гидролат реально классный для лица.
Я розовый беру и тоже морковь.
Ответ дляTasya-Natusya
Дуже вдячна за перевірені засоби)
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ дляanja_kom
А в нас два косметолога і ті працюють з GIGI та холіленд. Після косметолога є результат, але коли вдома користують тим що накупила то він зникає.
Они ее используют в комплексе.Маски+ампулы+сыворотки.Вот и весь секрет.Лично я Израиль терпеть не могу.Люблю немцев и французов.Ну и швейцарскую.
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ дляanja_kom
Я розумію. Тому прошу назви, які є дієвими. Бо крем на ніч є дуже багато. Немає часу тестувати.
Я сейчас вам фоток накидаю.
Ответ дляTasya-Natusya
Ви знаєте, коли утворилась шкірка, як печене яблуко, зморщена і коли вона залізла то залишилися дрібненькі зморшки. От тому й не стала робити другий раз....
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ дляagata116
у меня профикосметика беру у косметолога.NATURA BISSE.
Эту пробовала.Испания.Но меня все марки с преобладанием кислот сильно смущают.
SovaNaSevere• 28 апреля 2022
что-то очень рано такие изменения. Что с питанием, лишним весом, гормонами?
Coreana.ua• 28 апреля 2022
Ответ дляanja_kom
Комедоны жирность- наладить очищение кожи +сыворотка с ниацинамидом в летний период. Гиалуронка в нашем возрасте до одного места двери, извините. И да, липкость может присутствовать от гиалуроновых сывороток. Пептиды разные и ботулоподобные курсом дважды в год, витамин С в сыворотке дважды в год, ретинол осенью. Но это вам должен назначать специалист. Схема примерная. Я лицо вообще не видела. И базу соответствующую подбирать. Одна сыворотка хорошая и вокруг неё непонятно что, тоже особо результат не даст. В каком состоянии кожа? По описанию обезвоженная. Сначала эту проблему решаем той же базой+увлажняющая успокаивающая сыворотка. Через месяц смотрим, что с кожей и уже меняем уход на более прицельный. Крем СПФ с марта по ноябрь. Питьевой режим. Так что я не буду советовать конкретное средство, увы, это так не работает
happy camomile• 28 апреля 2022
Ответ дляanja_kom
Втрачаю вагу, втрачаю обличчя ... Гормони щитовидної були в нормі, але це було два роки назад. УЗД норма.
Есть ещё такая штука,как генетика.Моя бабушка и мама всегда выглядели моложе,чем по паспорту.
Ответ дляCoreana.ua
шкіра зневоднена.