Привет, советчицам. Нужен совет)
В связи с боевыми действиями в нашем городе я и мой мужчина с родными выехали в небольшой город на ЗУ. Он с сестрой, очень пожилыми родителями (его мать лежачая) остановились у его родственников временно, потом пришлось сьехать в однокомнатную квартиру за коммуналку (тк вернулись из-за границы).
Я с родителями сняли квартиру в этом городе аренда + коммуналка.
Теперь ему предлагают переехать в деревню в др область, там неплохие условия, 2 комнаты, ремонт, за коммуналку. Они подумывают ехать, тк там больше места.
Если он уедет, то мы с ним получается не сможем видеться. Ехать на машине 2 часа в одну сторону (у него есть машина, у меня нет), он не может больше чем на 2-3 часа отлучиться из дому, тк сестра сама не справится, мать тяжелая, то попить нужно поднять, то в туалет. Плюс сестра еще удаленно работает. Я тоже не смогу поехать - нет прямых автобусов туда, только огромный крюк с пересадками нужно делать, 6 часов в одну сторону.
В этом городе люди находят квартиры через риэлторов, которые помогают переселенцам, сбрасывала ему несколько раз номер риэлтора, он даже не позвонил, причем все время говорит, что в деревню не сильно хотят и если недорого остались бы в городе.
Мне почему-то очень обидно, что он не стремится что-то найти, чтобы остаться рядом. Я поехала сюда исключительно, чтобы быть в одном месте. Ладно бы, если бы реально не было жилья, а так он даже не пытается найти особо. У меня появилось чувство, что я не слишком то нужна. Раньше все было замечательно, заботился, помогал во всех ситуациях. А теперь не знаю.... Очень хочется все это высказать ему.
Девочки, что думаете, я права или накрутила себя и слишком многого хочу в ситуации, когда война.
Ответ дляBusinka_05
В условиях войны это нормально. Тем более, что автор сама не может (не хочет) переехать к нему.
До войны у парня была сиделка для лежачего. Сейчас условия изменились. Денег нет, он это тянет вместе с сестрой. У кого были на руках прикованные к постели родственники, тот знает, что это такое. Логично, что эти изменения коснулись и отношений с автором.
Ну какая у автора инициатива? Желание, чтобы парень учел ее желание видеться, создав себе дополнительные пробоемы в виде оплаты аренды из мищерного дохода? Это эгоизм, а не любовь!
Не хочет ехать в деревню, не может оставить родителей, есть вариант снять трешку и ей финансово поучаствовать в аренде трешки, раз квартиры ВСЕГО 4-5 тысяч стоят. Будет всегда рядом с парнем, в отдельной комнате. Ее родители рядом, в городе.
а то что я трачу на аренду, это не считается, я тоже могла в центральной украине жить бесплатно в пустой квартире родственников, но поехала с ним. У нас примерно одинаковый доход получается на чел, если все доходы сложить. Плюс я не вижу, что они прям экономят на всем, даже за гуманитаркой не хотят ходят, все покупают
Ответ дляBusinka_05
Из всего вами сказанного, я так понимаю, что нужны эти встречи только автору
Businka_05• 29 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
У него нет сил на эти встречи. Даже если он их хочет. Выше вам привели пример, когда, ухаживая за лежачей мамой, не хватало сил даже на поговорить с мужем и ребенком.
Businka_05• 29 апреля 2022
Ответ дляВалерия Iv
’Даже за нуманитаркой не ходят’ не показатель финансового благополучия. Мы не брали гуманитарку в Сильпо, пока шли боевые действия, т.к. есть те, кому она нужнее, кто отстался без дохода или не имел щапасов с мизерной пенсией. И нужно отдать должное, люди не набрасывались на стоящие паштеты фрукты, бесплатный хлеб. В осном это брали пенсионеры. Паштеты охранник и кассиры вобще всем подряд предлагали.
Ответ дляBusinka_05
я не имею ввиду только еду, еще моющие, постельное, посуда, одежда, это все стоит немалых денег, если покупать моющие, я с родителями выехали с 2 сумками. Одно дело когда нет необходимости, а второе когда озвучивают, что лень стоять в очереди. Поэтому что я такая-разтакая хочу чтобы он потратил лишних 4000 на квартиру, которых у него нет, не совсем верно. И сестра готова выделить с бюджета деньги на квартиру, она не хочет ехать в деревню, просто они жили в очень хороших условиях дома. Она тоже сидит не ищет, видимо привыкла что все готовое, но это ее дело, а вот почему он не проявляет инициативу другой вопрос
Ответ дляBusinka_05
В том примере женщина на секундочку была ещё и с грудным ребенком на руках.
Мужчина автора после родов грудью кормит? На нем дети маленькие? Вот бедося без сил остался. Срочно надо друга с пивом, а если и новая подружка появится, то там силы попрут, чувствую, горы свернет
Businka_05• 29 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Вы когда-нибудь ухаживали за лежачим, что считаете уход чуть ли не отдыхом?
Businka_05• 29 апреля 2022
Ответ дляВалерия Iv
ИХ все устраивает. Вы же пытаетесь им навязать свое видение в решении проблемы с вашими встречами.
Ответ дляBusinka_05
Похоже на то(
Ответ дляBusinka_05
Нет. Но я вижу разницу между женщиной (слабой, с грудным ребенком на руках, которого ещё нянчить надо целый день)
И взрослым мужиком, который сомневаюсь, что меняет памперсы. Весь этот уход был на сестре, думаю, что так он и остался. Или вы думаете, он жил отдельно, а тут вместе съехались, так он давай памперсы менять, с ложечки кормить? Я сомневаюсь. Может сестра ему что то и напрягла со своих обязанностей, но не все на нем
вот только что набрал, что купили мясо на шашлык, ананасы, вино поедут завтра на др к родственникам, это к разговорам о безденежье( Девочки, так обидно, сил нет, столько времени вместе, война и это вот так все
Businka_05• 29 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Так и в комментарии выше был рядом папа, который тоже ухажывал за женой. У меня подруга 2 года назад похоронила папу, год лежал. Сын, подросток, был с папой, а она уехала к родителям. Ухпживали вместе с мамой. Периодически приезжал муж и сын, тоже на подхвате были. За этот год подруга была выжата и физически, и морально. То неудобно лежать и хочет перевернуться, то неудобно или не хочет сидеть. То плохо, то болит что-то, то ночью не может спать. Менять памперсы не самое сложное в уходе.
Businka_05• 29 апреля 2022
Ответ дляВалерия Iv
Разовая трата и ежемесячная аренда на неопределенный срок - не одно и то же.
Расставайтесь с ним
Ответ дляBusinka_05
Папа на работе , в том комментарии выше женщина сама целый день и с лежачим и с ребенком ещё. Я так понимаю она и понадобилась поэтому
И что, что на бок перевернуть? Это женщине тяжело, особенно если она ещё и после кесарево. А мужчине это не так сложно впервые между шашлыками и ананасами.
Businka_05• 29 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
В случае моей подруги мама весь день была рядом.
Если автора что-то не устраивает всегда можно расстаться.
Ответ дляВалерия Iv
Та обидно, это понятно. Но посмотрите на проблему на фоне войны, не самая большая беда. Дайте себе пару дней (неделю) себя пожалеть. И в новую жизнь. Которая может сложится гораздо лучше, чем была
Все, что ни делается, все к лучшему
nabludatel• 29 апреля 2022
Безусловно вашему мужчине сейчас тяжело.
Но не чрезмерно. Так он не один ухаживает за мамой. А уже не имеет сил на общение с автором. По-моему такой человек для совместной жизни не очень хороший вариант, тк когда в вашей совместной жизни будут случатся проблемы, решать их прийдется вам одной.
Мой совет: не делайте шагов в этих отношениях. Пусть едет куда хочет. И если ему нужно, то пусть сам ищет возможности для встреч с вами.
Ответ дляЭ-велин@
Вот именно
Его семья - это родители и сестра. А автор в этот список не входит, есть хорошо, нет и ладно. Любовью там не пахнет как то.
от кого не пахнет, от автора точно не пахнет, даже чужой доход посчтила. Такое ощущение что мужчина не человек, этакий робот-сирота, главно предназначение улавниливать любые капризы женщины, у мужика лежачая мама на руках, почти нет дохода, однушка на четверых, но он не достоин с ваших слов жалости, зато автора жаль, даже не знаю что сказать.
Ответ дляTrisha
Не знаете, что сказать - не говорите. Мама не вчера лежачая стала, она давно лежит и ухаживала за ней его сестра. От того, что пришлось ему переехать и теперь со всеми жить, так тяжело, что на автора можно забить.
Даже, если она это проглотит и попытается дальше общаться, с его стороны интереса нет. И все это будет до его знакомства с феей мечты
Ответ дляemerald_88
Почему он не может на полдня приехать к вам, если есть ещё сестра и папа? 2 часа езды вообще о чём, у нас по Киеву можно так ездить. Но это всё должно исходить от него. Захочет вас увидеть - приедет.
у вас был тяжелый лежчий родственник? Вы с ним на пол дня оставались? точно нет, сходите в хоспис и проведите пол дня с таким человеком, может тогда дойте Почему, если из текста который автор написала не понятно. Хочется гулек весной, можно найти свобоного парня сироту рядом и гулять целыми днями.
Ответ дляЭ-велин@
с чего вы решили что я не знаю? Вы читать пробовали Автора, поробуйте слези жалости протереть к женскому полу и прочитать что НЕ ухаживала сестра, была сиделка, денег нет нанять нову, а вообще где ваша жалость Автора жалко, а сестра мужика жалость не положина? Надо же проглотит, пусть не глотает, ищет мужика сироту.
emerald_88• 29 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Стоп, ну так пока они жили дома, то парень вообще не жил с родителями, а жил с автором. И никто ему не мешал не просто гулять с ней, а жить.
Странный наезд в мою сторону. Я всё понимаю, но делаю выводы исходя из данных автора. Вон они уже и на шашлык могут поехать к родственникам, думаете там меньше чем на 2 часа будет?
Ответ дляTrisha
Я ничего не решаю, это вы пишите. Перечитывайте, что написали.
Автора жалко, сестру тоже жалко, а мужик с шашлыками и ананасами не пропадет. Не с детьми же маленькими остался сам без алиментов, ночами не спавши
Ответ дляemerald_88
стоп, когда автор жила с паренем, у мамы была сиделка и все делала она, ну может таки сначала нужно Автора читать, не? Наезд не странный, вы не понимаете как это поменять памперс человеку который гораздо тяжелее чем ты, но так легко рассказываете как легко пол дня это сделает сестра.
Ответ дляЭ-велин@
какая то каша, шашлыки-ананасы, кто то чего то не знает, у вас все хорошо?
emerald_88• 29 апреля 2022
Ответ дляTrisha
Тогда была сиделка+сестра, сейчас папа+сестра.
Добрый Йиннот• 29 апреля 2022
Вы думаете о проблемах мужчины гораздо интенсивнее и чаще, чем он сам.
Не он ищет варианты, а вы.
Не выдавливайте из людей и ситуаций то, чего они вам дать не могут или не хотят. Вот мой главный совет.
Не он ищет варианты, а вы.