Привет, советчицам. Нужен совет)
В связи с боевыми действиями в нашем городе я и мой мужчина с родными выехали в небольшой город на ЗУ. Он с сестрой, очень пожилыми родителями (его мать лежачая) остановились у его родственников временно, потом пришлось сьехать в однокомнатную квартиру за коммуналку (тк вернулись из-за границы).
Я с родителями сняли квартиру в этом городе аренда + коммуналка.
Теперь ему предлагают переехать в деревню в др область, там неплохие условия, 2 комнаты, ремонт, за коммуналку. Они подумывают ехать, тк там больше места.
Если он уедет, то мы с ним получается не сможем видеться. Ехать на машине 2 часа в одну сторону (у него есть машина, у меня нет), он не может больше чем на 2-3 часа отлучиться из дому, тк сестра сама не справится, мать тяжелая, то попить нужно поднять, то в туалет. Плюс сестра еще удаленно работает. Я тоже не смогу поехать - нет прямых автобусов туда, только огромный крюк с пересадками нужно делать, 6 часов в одну сторону.
В этом городе люди находят квартиры через риэлторов, которые помогают переселенцам, сбрасывала ему несколько раз номер риэлтора, он даже не позвонил, причем все время говорит, что в деревню не сильно хотят и если недорого остались бы в городе.
Мне почему-то очень обидно, что он не стремится что-то найти, чтобы остаться рядом. Я поехала сюда исключительно, чтобы быть в одном месте. Ладно бы, если бы реально не было жилья, а так он даже не пытается найти особо. У меня появилось чувство, что я не слишком то нужна. Раньше все было замечательно, заботился, помогал во всех ситуациях. А теперь не знаю.... Очень хочется все это высказать ему.
Девочки, что думаете, я права или накрутила себя и слишком многого хочу в ситуации, когда война.
Ответ дляemerald_88
Тогда была сиделка+сестра, сейчас папа+сестра.
папе 90 лет, он - не помощник, еле-еле передвигается.
Раньше была сиделка, очень крепкая рослая женщина, на нее в основном ложилась нагрузка, сестра помогала ей, плюс внучка приходила тоже. Мой мужчина мало всего этого касался. Сбрасывались только тогда деньгами на сиделку.
Спасибо всем за ответы, не буду проявлять инициативу, пусть он проявляет, если захочет. Планируемый поход на др займет не 2 часа, я спросила у него как же они оставят мать, он сказал, что она спит днем часто, если что воды отец подаст.
Я придерживаюсь мнения, если отношения нужны, человек будет стараться их поддерживать.