Валерия Iv• 29 апреля 2022

Посмотрите со стороны на ситуацию плиз

Привет, советчицам. Нужен совет)
В связи с боевыми действиями в нашем городе я и мой мужчина с родными выехали в небольшой город на ЗУ. Он с сестрой, очень пожилыми родителями (его мать лежачая) остановились у его родственников временно, потом пришлось сьехать в однокомнатную квартиру за коммуналку (тк вернулись из-за границы).
Я с родителями сняли квартиру в этом городе аренда + коммуналка.
Теперь ему предлагают переехать в деревню в др область, там неплохие условия, 2 комнаты, ремонт, за коммуналку. Они подумывают ехать, тк там больше места.
Если он уедет, то мы с ним получается не сможем видеться. Ехать на машине 2 часа в одну сторону (у него есть машина, у меня нет), он не может больше чем на 2-3 часа отлучиться из дому, тк сестра сама не справится, мать тяжелая, то попить нужно поднять, то в туалет. Плюс сестра еще удаленно работает. Я тоже не смогу поехать - нет прямых автобусов туда, только огромный крюк с пересадками нужно делать, 6 часов в одну сторону.
В этом городе люди находят квартиры через риэлторов, которые помогают переселенцам, сбрасывала ему несколько раз номер риэлтора, он даже не позвонил, причем все время говорит, что в деревню не сильно хотят и если недорого остались бы в городе.
Мне почему-то очень обидно, что он не стремится что-то найти, чтобы остаться рядом. Я поехала сюда исключительно, чтобы быть в одном месте. Ладно бы, если бы реально не было жилья, а так он даже не пытается найти особо. У меня появилось чувство, что я не слишком то нужна. Раньше все было замечательно, заботился, помогал во всех ситуациях. А теперь не знаю.... Очень хочется все это высказать ему.
Девочки, что думаете, я права или накрутила себя и слишком многого хочу в ситуации, когда война.
автор Валерия Iv • 29 апреля 2022
Ответ дляemerald_88
Тогда была сиделка+сестра, сейчас папа+сестра.
папе 90 лет, он - не помощник, еле-еле передвигается.

автор Валерия Iv • 29 апреля 2022
Раньше была сиделка, очень крепкая рослая женщина, на нее в основном ложилась нагрузка, сестра помогала ей, плюс внучка приходила тоже. Мой мужчина мало всего этого касался. Сбрасывались только тогда деньгами на сиделку.
автор Валерия Iv • 29 апреля 2022
Спасибо всем за ответы, не буду проявлять инициативу, пусть он проявляет, если захочет. Планируемый поход на др займет не 2 часа, я спросила у него как же они оставят мать, он сказал, что она спит днем часто, если что воды отец подаст.
Я придерживаюсь мнения, если отношения нужны, человек будет стараться их поддерживать.