Sicillia• 29 апреля 2022

Пустили ли бы/сдали квартиру людям с животными?

Тема навеяна обсуждениями в фейсбуке. Мол люди не хотят пускать с животными и иногда с маленькими детьми. И масса возмущения этим. А я вот реально не могу понять, почему заработав на свою квартиру, оплатив дорогой ремонт и мебель, люди не могут выбирать, кому будут сдавать квартиру. Я сейчас на 2 месяца войны отдала свою пустую квартиру с хорошим ремонтом бесплатно переселенцам, но там дети взрослые. Да с животными и маленькими детьми не пустила бы в неё. Вон в соседней теме ребёнок 6 лет разрисовал обои в чужой квартире(( А какие мысли у Вас?
Результат:
вже голосів: 620
241 (38.87%) Результат
174 (28.06%) Пустила бы с животными и детьм
129 (20.81%) Только с детьми
76 (12.26%) Только с животными
Ангел1983• 29 апреля 2022
Не знаю пустила бы я с животными но с детьми да. Вчера разговаривала с сестрой, она у себя в доме сельском приняла родственников с четырьмя мейкунами, порвали коты в доме тюль, карниз упал когда прыгали на тюль, карниз когда падал то оборвал провода от интернета, ковёр на полу весь в зацепках, обосцали пол в доме, уже таким гостям они не рады но терпят.

Добрая феечка• 29 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Я ж не проти. А ви здавали люкс ремонт, перша здача. Чи все ж бюджетні варіанти. Навіть для себе ремонт я робила ’щоб не шкода’, бо діти і коти його укоцають, як не прибирай.
Ні, не люкс ремонт, але і не аби що. Здача була третьою.
Juliana-USA• 29 апреля 2022
с детьми и собаками я бы пустила, с котами нет
в квартирy родителей мы заселили людей бесплатно с маленьким ребенком. Дали еще кроватки и коляскy.
Оксана_12• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Коли ми виїздили зі своєї квартири, я не сильно перебирала. Ремонту було сім років, шпалери благополучно розмальовані моїми дітьми... А в спеціально відремонтовану ліквідну нерухомість, куплену для заробляння грошей, ми пустила б - хтозна. Скоріше ні, я не дивуюсь людям, які не хочуть тварин і дітей.
Тут часто пишуть про закордон. Але у нас інакше. За наш завдаток можна зробити аж нічого, при наших цінниках на ремонт.
roksinata• 29 апреля 2022
Взрослые дети не значит более адекватные. В спальне моей шестилетки стены чистые, а вот у старшей, которой сейчас 13 лет, постоянно на стенах какие-то плакаты, фото и пятна неизвестного происхождения.
Nightbringer• 29 апреля 2022
Ответ дляIrina-5d24
А если он под завалами? Тоже советуете там пукать пока вы за диван трястись будете?
если так,то уже давно приготовлены раскладушки в спортзалах Польши и др.стран.
Nightbringer• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
А какая собственно разница, в долговременном съеме?
ну,вот таким и нет разницы между выцветшими обоями и разваленным диваном,на котором прыгали,а не сидели.
Asteroidea• 29 апреля 2022
Ответ дляАлёнушка78
Я пустила бы, ремонт это наживное, а людей жалко.
Меня с семьей пустили чужие люди, и я бы так поступила бы.
Так, звісно що то все наживне. Але воно ж було нажито. На це все були витрачені гроши і потім щоб відремонтувати та купити нові меблі теж треба мати гроши. Зараз заробляти важко, а як буде після війни та які будуть ціни важко прогнозувати
П. С. У нас на дачі тиждень жили родичі свекрухи, з 2 кішками, поки не знайшли собі квартиру в місті. Дача це повноцінний дім, але за містом.
Nightbringer• 29 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
Ну мої малюють. Але то мої шпалери. В квартиру з хорошим дорогим ремонтом не пустила б з дітьми і тваринами. В варіант ’на убой’ можна, звісно.
’на убой’ это вы имеете в виду,что после выселения квартирантов дом идёт под снос или на капремонт?
в объявлениях таких квартир не встречала.

Nightbringer• 29 апреля 2022
Ответ дляДобрая феечка
Яка гарантія товарного вигляду? Хоч з дітьми/тваринками, хоч без них. Звичайно шкоду оплачують.
это ваше ’оплачують’ только в теории.
в реальности -зубами держатся, истерят и скандалят за каждую копейку.
потому: не платите и не ломайте.
Nightbringer• 29 апреля 2022
Ответ дляОксана_12
’ перша здача’ всем не попадётся, кому-то придется заселяться и в ’32 сдачу’ после младенцев и котов с собачками.
Оксана_12• 29 апреля 2022
Ответ дляОля85
Девочка, к вам люди едут не на курорт, а они спасают свои жизни и жизни своих детей!!! Многие остались вообще без дома! А вы, в первую очередь, думаете о заработке или о том, что бы не дай Бог что-то не сломали и не поцарапали, просто противно это осознавать. Мы должны помогать друг другу в тяжёлые времена, а получается, наоборот, открывается сущность каждого.
Ну дивіться. Я маю житло сама і маю зайве житло. Можу без школи для себе безкоштовно поселити людей, я заробляю на їжу і одяг своїй родині іншим. Але є люди, для яких оренда. - єдине джерело доходу, вони живуть за це. Це все звісно висока матерія, але як можна вимагати чи чекати від них, що їх діти будуть сидіти голодними задля когось? Це, як мінімум, дивно.
lith_oops• 29 апреля 2022
Я странная, я бы с животными пустила, с маленькими. С детьми тоже до войны пустила бы, но во время беженства познакомилась со многими детьми, часть из них совершенно неуправляемая. Я бы в лотерею не хотела с квартирой играть. Это дорого и неприятно.
То есть мне на полном серьезе родители говорили про поведение ребенка: А что я могу сделать? Он так хочет! - это когда мы на ночь пустили знакомых в съемную квартиру и просили утихомирить ребенка, чтобы нас не выгнали. (((( Квартиру на ЗУ чудом нашли. ((( Они разводили руками и говорили: ну он хочет кричать и бегать....
Я за сорок пять годиков таких детей до этого не встречала. И не хотела бы, чтобы ’ну он хочет.... ’ было у меня в квартире. Может он захочет ванную ножницами поцарапать...
С котами в свою пустила бы, у меня в квартире все для удобства котов. Более того, буду искать именно с котами квартирантов, если решу сдать - пять антикошек. )))) И все равно косяки когтями мои чуть подрали - не жалко. )))) И стены в штукатурке - коты не справятся. ))))
Собака под вопросом, у нас маленькая, она может разрушить квартиру не прям напрягаясь... На бронедверях пришлось антивандальное покрытие делать внутри, а не снаружи, как у нормальных людей. )))
KateSavch• 29 апреля 2022
Ответ дляЛеонка25
Скажить, люди, що із вами не так?! Поясніть мені, що собака зробить із вашою квартирою? Бахне градом з кухні? Випустить крилату ракету із душа? Що?

Насипле вовни на ковер? О, жах! Питання одного вологого прибирання. Кіт зачепить гардину? Викиньте цю гардину нафіг! Вона не коштує сліз дитини, яка стоячи на колінах благає мати не залишати своєго улюбленця, чуючи: «Давай лишимо її тут, вона буде мишей ловити, бо нас із нею нікуди не пустять!»

Собаки, коти, папуги та хом’яки - це історія про тепло, любов і людяність. Повірте! Безводповідальні не будуть спасати з під обстрілів та волочити через усю країну свого пса чи кота. Розумієте? Здайте їм житло, благаю!
Ооо какая же вы чудная. Как вы лихо распоряжаетесь чужими гардинами. Свои гардины можете выбрасывать хоть каждый день.
К чему эти дешевые манипуляции?
Проблема с животными есть, и ее нужно придумать как решить. Но не за счёт имущества арендодателей.
lith_oops• 29 апреля 2022
Ответ дляtsvetnik
А если квартирант вдруг завёл хаски, без предупреждения- нужно радоваться? Мне кажется, что если хозяин квартиры против детей/собак/котов/цветов и сразу предупреждает об этом - это честно по отношению к будущим арендаторам.
Взять залог без предупреждения - или на выход. Я все-таки считаю, что хаски предполагает дополнительный залог. А может еще и дополнительную оплату.
lith_oops• 29 апреля 2022
Ответ дляAnnaAT
6 лет уже не ребёнок, мы в школу пошли в неполные 6 🤔🤔🤔
У нас кошка и собака мини☹️
С собакой ещё хоть кто-то берет, а с кошкой нет, сейчас живем и она ободрала обои 😩😩😩 так что с кошкой если есть ремонт- нет
Слушайте, купите картонную когтеточку.
Наши две кошки тоже такое себе. Старшая хоть драла обычную когтеточку, младшая вообще не понимает, только мебель. ((( И фиг переучишь.
Сейчас уехали в Словакию, снимаем. Купили им картонную когтеточку - обожают ее, дерут только ее. Да, она за месяц портится, от двоих-то кошек, но это можно пережить.
Как подменили наших девушек.
Попробуйте, это обалденно.
KateSavch• 29 апреля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Нас пускали с младенцами в Киеве, в Варшаве сняли шикарную квартиру в хорошем районе еще и с котом. Я тоже отношусь к людям по-человечески. А товврищи спихивающие ’дорогой’ ремонт из овна и палок с условиями, что они хотят, мне тоже не интересны. Я, как арендатель, тоже имею право выбирать. По счастью выбор есть.
Вы не арендодатель, вы арендатор.
lith_oops• 29 апреля 2022
Ответ дляЛеонка25

Ну наша личная собака дома в деревянных дверях когтями сделала дыры. В массиве деревянном. Собака три кило. Просто скребла....
Так это мои двери. А если бы хозяйские? Зачем им это?
Мы уехали с животными, снимаем с животными, много лет сдавали квартиру. Понимаем все риски. Когда искали квартиру - были согласны на доплату и дополнительный залог, но, слава Богу, не понадобилось. Все люди разные и другие нам ничего не должны. То, что мы с двумя переносками наперевес от поезда до пешего перехода (когда там еще по полсуток стояли), - это не проблемы хозяина квартиры. Может разрешить - может не разрешить. Нам повезло с хозяйкой, спасибо ей. Но перед ней не сдали из-за животных. Я без претензий.
KateSavch• 29 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Ахахаха
Согласна. Если такая архишикарная квартира и золотая мебель, то зачем ее сдавать?) Сами живите.
Под сдачу должен быть бюджетный вариант.
Ну это уже совком пахнет. Типа «все должно быть одинаково бедным».
Нет, во всем мире есть разные ниши аренды - есть дешевые, средние, есть дорогие, есть люкс. Это нормально.

hell• 29 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так в столице квартиры на расхват
У меня сейчас просто так живут
tsvetnik• 29 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
Там сдача квартиры - не заработок, а лишь бы не стояла пустая. Залога тоже нет. Но и практически нет мебели. Просто то, что поставили перед фактом - взяли собаку.
PANTERA_KET• 29 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Да. Новые обои и работа мастера это дорого. Я должна буду платить и 2 недели заниматься ремонтом, потому что была такая ’понимающая и добрая’...не готова
Пустили с ребёнком 32х годиков и мейнкуном. Не становятся впо, тк двое годных. Бежали они сначала на зу, потом к нам.. Дом у них остался под Харьковов, одну их машину отжали рашисты
PANTERA_KET• 29 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Мне кажется так отвечают люди, которые на квартиру-большой ремонт-дорогую мебель никогда не зарабатывали сами. Потому не жалко. ’А что тут такого. Это ррреебббеееннок!’
100% это все капец как дорого!!! А сейчас ещё дороже
nade4ka_cc• 29 апреля 2022
Как то все очень странно,все осуждают людей которые бросили своих животных,но тем кто забрал их с собой квартиру не сдают.В Израиле похер на ремонты и все остальное.
lith_oops• 29 апреля 2022
Ответ дляtsvetnik
Ох, ну это неприятно. ((( Значит, много о чем могут в известность не поставить. ((((
Я картину с двух сторон вижу, я сдавала квартиру, я снимаю квартиру. Мы про все изменения хозяйку спрашиваем - это же ее квартира.
Volga_olga• 29 апреля 2022
Ответ дляnade4ka_cc
Забыли написать, сколько в Израиле стоит аренда))
Splyushka• 29 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Так я бесплатно пустила переселенцев. Причем здесь это...но да, дети и животные могут оперативно ухайдохать любой ремонт.
Автор, я вас прекрасно понимаю, что и ребенок и собака может нанести ущерб, но!!! На эту тему был хороший пост в Инстаграмме. Разве безответственный человек будет везти через всю Украину животное?! Если хозяин знает, что собака может чудить, так он изначально ищет дом...я не спорю люди бывают разные, ну так и сами люди могут такое наворотить в квартире, что лучше бы жила собака или ребёнок. Мы снимали квартиру 5 лет, очень хотели завести собаку, но понимали, что это будет проблема на съёмной квартире. Мы купили свою квартиру, завели собаку, прожили в своей квартире меньше 3 лет и сейчас нас застала война, нам пришлось уехать, так как у нас активные боевые действия (Харьков) и скажите что мне нужно было сделать, оставить собаку одну в Харькове? Я вас не обвиняю, вы хозяин, ваше право не пускать, но иногда мне кажется стоит входить в положение людей.
Vitalinka1987• 29 апреля 2022
В мирное время - нет, не сдала бы и не сдавала. Сейчас - да, понимаю, как людям с животными сложно.
Life-game• 29 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Голосование глупое. Нет варианта, что не пустила бы вообще)
Пустила бы с животными и пустила, но не бесплатно а в аренду за деньги.
Без денег не пустила бы чужих любых, только знакомых и родственников, а соответственно знакомым хоть с козой
Елена 878• 29 апреля 2022
Ответ дляvoloshkina
Ну с кухней я не знаю, что могут сделать животные или дети. За всю мою жизнь никто из моих животных не портил кухню) Кухню портят взрослые, мне кажется) А диваны конечно и ребёнок обписять может, и кот порвать.
Стены порисовать совсем маленьким детям-это святое) поэтому, когда мой малой подрос, я сняла порисованые обои покрасила стены. Мне так больше нравится.
Ну не знаю, моей дочери 6, и за всю ее жизнь она ни разу на стенах не рисовала. Даже как-то идеи у нее не возникло такой. Но у нее конечно с первых подгузов полно легальных мест, где можно рисовать, в том числе доска.