Татьяна 0510• 29 апреля 2022

Бачили Гіркін написав, можливо була тема

Шантаж йде , якщо не дасте виходу наших азовців і місцевих, ми захопимо Тірасполь
Корочка Хлеба• 29 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
⚡️Накал в Приднестровье: чего ждать Одесской области.

Одессе никаким образом не угрожает слабо подготовленная группировка войск противника в Приднестровской Молдавской Республике (из 3 тыс. боеспособными можно считать 1.5 тыс., техническая составляющая также в плачевном состоянии).

Для наступления со стороны Николаева, нужно сперва взять город. Возможностей для этого нет. Проведение десантной операции также выглядит маловероятным, ибо будет для российской стороны самоубийственной.

Единственная опасность для Одессы - ракетные удары, но ракеты стали тщательно экономить.

В Молдове ситуация хуже. Армия не готова к отражению угрозы. Но противника должен сдерживать тот факт, что Румыния и Украина помогут Молдове.

Основной замысел противника состоит в том, чтобы мы отвлекли силы с востока на направление Приднестровья.

Если противник нанесёт удар с Приднестровья, то будет подавлен и уничтожен. Смысла для такой жертвы нет.
Насчёт экономии ракет они погорячились. Экономят высокоточные, от которых мирному населению не было угрозы. Сейчас они стали закидывать инфраструктуру ракетами, точность которых +/- километр. Последствия понятны. Корректируют и снова летит. И так раз 10.
Таких ракет у них несчитано.
Нам срочно нужны комплексы ПРО. Стоимость их несколько миллиардов за экземрпляр. На страну надо штук 7, а лучше 10. Тогда будет нам купол.
silma• 29 апреля 2022
Ответ дляБасина
Якісь санкції по банкам вони вже підтримали і допомогу якусь готові надавати
Потому что прижало.
floxey• 29 апреля 2022
Ответ дляTatarbunara
Десантуються.
Откуда? Над Украиной полетят? Так они десантируются либо удобрением, либо в подводники сразу, не долетев туда.
Immelstorn• 29 апреля 2022
Ответ дляБасина
Краще б самі про допомогу б попросили
Звільнити та демілітарізірувати придністров´я))
Tatarbunara• 29 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Хотела даже исправить, потому что ожидала подобные придирки
Но потом посчитала, что все и так поймут, что речь о Правобережной части, от которой Раша далеко и оказать существенную помощь своему преступному анклаве весьма затруднительно столь дистанционно
Не старайтесь, нецікаво.
silma• 29 апреля 2022
Ответ дляHelgushk@
На гаюне видео было что натовские войска пошли на границу с молдовой, так что видимо неофициально помощь молдова запросила.
И вчера многие говорили что рашке выгодно раскачать эту ситуацию, что бы вступить в конфликт с войсками нато.
А как Молдова запросила помощь, если она не в НАТО? Войска НАТО охраняют свои восточные границы в Румынии на случай, если в Молдове тоже начнется.
Евгения_Д• 29 апреля 2022
Ответ длязавитушка
А якщо попросить, то ми що, будемо відвойовувати придністров´я для Молдови чи що? Шось я не доганяю що до чого
Ну я так понимаю, там по Колбасна ударить по складам - и война окончена.
Immelstorn• 29 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Таких ракет у них несчитано.
10 очень мало... На каждую область нужны минимум по паре штук. У них радиус покрытия примерно до 200км. И еще ограниченное количество целей, которые одновременно могут сбить
Olga158• 29 апреля 2022
Ответ длязавитушка
А в чому вигода?
Выгода может быть в том, чтобы списать провал на ’мы проиграли войскам НАТО в неравной схватке’. Сначала втянуть НАТО, потом его же и обвинить и на него же списать свой провал.
Евгения_Д• 29 апреля 2022
Ответ дляsilma
Потому что прижало.
Я бы сказала ’прижали’. А то как в ЕС по ускоренной процедуре - так бегом, а как санкции поддержать - мы подумаем. Как и грузинский Премьер.
frumoasa17• 29 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Дуже великі склади там, може зачепити також і Одеську область, але якщо іншого варіанту не буде, то зроблять, також вже попередили, що транспортні літаки будуть законами цілями ППО і якщо треба, то знищать і аеродром.
JR-88• 29 апреля 2022
Ответ дляTatarbunara
Не старайтесь, нецікаво.
А мне все же интересно, так куда десантируются?
Immelstorn• 29 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
У нас дуже хазяйновиті чоловіки. Навіщо знищувати те, що можна забрати на користь собі)
Хоча якщо іншого варіанту не буде, то доведеться підривати(
silma• 29 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Я думаю, молдован держали газом, а в Грузии пророссийское правительство, так что от них помощи и поддержки на уровне государства скорее всего не будет.
Магазин ШАРМ• 29 апреля 2022
Ответ дляSweet_Dreams_
Я його завжди читаю. Його нитье краще за арестовича заспокоює .
Дайте ссылку где читаете, он хоть и вражина, но так все рассказывает как у них все плохо, что прям душа радуется
Анжелика1• 29 апреля 2022
Ответ дляkanuka
Посольства уже вывозят оттуда своих людей, там сейчас полторы тысячи говорили рос солдат. Ситуация не простая(
Да, если посольства рекомендуют своим гражданам покинуть территорию, значит точно в скором времени там что-то будет. Вспомните, как это было у нас перед началом войны
Корочка Хлеба• 29 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Попытка морского десанта не исключена, например, в р-не всем известного лимана.
20 кораблей тусуются в акватории ЧМ.
Не факт, что их пустят, но попытаться могут, они же клинические идиоты.
Корочка Хлеба• 29 апреля 2022
Ответ дляsilma
В том, что Молдавия не отказалась от некоторых поставок, для нас есть довольно большие плюсы. Так что я бы не стала её сейчас сильно пинать за это. Потом.
lammama• 29 апреля 2022
Встал бы Брежнев ,увидел что твориться,упал бы опять.
Корочка Хлеба• 29 апреля 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
Есть канал в телеге и вк. Его имени отчества фамилии.
Корочка Хлеба• 29 апреля 2022
Ответ дляlammama
Брежнев тоже идиотничал. Взять хотя бы то, что он ввязался в афганскую войну. Ему умело поставили ловушку, это да. И Афганская война сыграла свою роль в развале Союза.
Сейчас путлер не отличился умом, и пошел тем же путём.
Петрик• 29 апреля 2022
Как они забембали. То с одной стороны, то с другой. Только Приднестровья нам не хватало, мало проблем. Вот уж не повезло нам с соседями.
спейси• 29 апреля 2022
Представляю харю гнома,если у него Тирасполь отжухают...Столько амбиций,а тут еще и обобрали..
lammama• 29 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Между народами ссср такой вражды не было,что творит сейчас росия с бывшими республиками.
Алтыншаш• 29 апреля 2022
Ответ дляsilma
Там аэродром планируют использовать для переброски рашистских войск, вот только как они туда попадать планируют, интересно
Вспомните Гостомель(
viika65• 29 апреля 2022
Ответ дляTatarbunara
Десантуються.
КАКИМ ОБРАЗОМ?
Filomena• 29 апреля 2022
Дивилася Жданова по Придніств‘ю. То молдавани в коментах його дуже засуджували. Що він не знається на ситуації. Що Молдова не живе, а виживає, якісь давні борги перед Росією. Що роблять все від них можливе щоб підтримати Україну
viika65• 29 апреля 2022
Ответ дляHelgushk@
в чем их выгода? кто они- и кто НАТО! мокрое место от них после НАТО останется. и ооочень быстро. все уже знают, что это за вторая армия планеты.
Lastochka888• 29 апреля 2022
Ответ дляlammama
Вы серьезно? Все жили жизнью которую навязывала росия и жрали ее пропаганду.
svetlapanna• 29 апреля 2022
Я считаю, чистой воді провокация. Гномик действует по принципу 1939 года или операция «Консервы» — инсценировка нападения Польши на немецкую радиостанцию в городе Глайвиц , проведённая СС 31 августа 1939 года в рамках широкомасштабной «операции Гиммлер» для создания повода для нападения Германии на Польшу.
Инсценировка,как всегда, типа ’русскоязьічньіх защищаем’,везде свинорьілое суют хлебало.