Шантаж йде , якщо не дасте виходу наших азовців і місцевих, ми захопимо Тірасполь
Tolko-beauty• 29 апреля 2022
Ответ дляАнжелика1
Точно Израиль, США и были другие, сейчас уже точно не помню
Покинуть страну иностранцам они говорили
ksu_ermoshenko• 29 апреля 2022
Ответ дляJR-88
А мне все же интересно, так куда десантируются?
Четыре позиции на карте, откуда на приднестровье готовилось нападение?
Корочка Хлеба• 29 апреля 2022
Ответ дляsvetlapanna
Есть фильм о Брежневе,2005 года..с Сергеем Шакуровьім в главной роли. Муж его посмотрел весь,я не успела, так вот,в фильме про ввод войск не все так однозначно.
Фильм это фильм. Художественное высасывание из пальца. Тем более, страна расия. Они сдохнут, но не признают своих ошибок.
svetlapanna• 29 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
я только хотела сказать, что Брежнев не хотел войні и бьіл больной человек, но упьіри русские, которьіе де-факто руководили страной, сделали єто за него.
И еще єтот фильм напомниает тонко о том, что КГБ тогда бьіл всемогущим и решал все,генсек бьіл ведомьій.
Сейчас параллель КГБ ФСБ очевидна
а насчет страні раиси да, они вон мечтаю сдохнуть и на небеса,ипанутьіе
Сейчас параллель КГБ ФСБ очевидна
Ответ дляkuskus
А нам воно треба зараз, коли весь схід і південь під загрозою?
То вже нажаль не нам вирішувати...
Але як на мене - двобока ситуація. Мирним людям біля кордонів з придеістров´ям - звичайно горе, а для стратегічного значення якщо зачистять придністров´я - то звичайно удар по раші.
Царевна Смеяна• 29 апреля 2022
Ответ дляБасина
Україна чітко висловила свою позицію по пмр: якщо Молдова не попросить, то наші не втрутяться.
Не поняла, а яким ми туда боком взагалі??
Ответ дляЮлия-7443
Да, нам выгодно им помочь. Как бы это странно не звучало)
У Молдовы недееспособная армия. Если раша захочет полностью их захватить, и никто за Молдову не впишется, то это будет легкая победа
Войска Нато уже подтянулись к границе Приднестровья и даже готовы. Приднестровья это плевок на карте. Там полторы тысячи военных, никаких: пьют, занимаются контрабандой и молятся. Если попробуют полетать, наши будут сбивать. Я в 100 км от этого анклава контрабандистов, знаю о чем пишу. Воевать они не хотят, торгуют на 7 км. Многие уже переженились, смешались кто с кем, от мобилизации убегают кто в Румынию, кто в Украину, кто в Молдову.
Ответ дляЮлия-7443
⚡️Накал в Приднестровье: чего ждать Одесской области.
Одессе никаким образом не угрожает слабо подготовленная группировка войск противника в Приднестровской Молдавской Республике (из 3 тыс. боеспособными можно считать 1.5 тыс., техническая составляющая также в плачевном состоянии).
Для наступления со стороны Николаева, нужно сперва взять город. Возможностей для этого нет. Проведение десантной операции также выглядит маловероятным, ибо будет для российской стороны самоубийственной.
Единственная опасность для Одессы - ракетные удары, но ракеты стали тщательно экономить.
В Молдове ситуация хуже. Армия не готова к отражению угрозы. Но противника должен сдерживать тот факт, что Румыния и Украина помогут Молдове.
Основной замысел противника состоит в том, чтобы мы отвлекли силы с востока на направление Приднестровья.
Если противник нанесёт удар с Приднестровья, то будет подавлен и уничтожен. Смысла для такой жертвы нет.
Одесса вчера получила С-300 и сбила 3 ракеты!
Павлик Равлик• 29 апреля 2022
Ответ дляМагазин ШАРМ
Дайте ссылку где читаете, он хоть и вражина, но так все рассказывает как у них все плохо, что прям душа радуется
Ловіть
ОднаРозоваяРоза• 29 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Я бы сказала ’прижали’. А то как в ЕС по ускоренной процедуре - так бегом, а как санкции поддержать - мы подумаем. Как и грузинский Премьер.
Они просто маленькие страны, без защиты. Там население всей Молдавии, наверное, не больше чем в Киеве, в Грузии примерно также. За Грузию никто не вступился в свое время, как обычно были всего лишь очень озабочены. Потому там и правительство пророссийское. Представьте, если бы рашка в 2014 зашла, когда у нас армии не было, считай, и поддержки не было.
Марго_1427• 29 апреля 2022
Ответ дляHeksa
Був такий старий радянський анекдот
- Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
- Ну да, читаю.
- Как же вы можете! Вы же еврей!
- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты. Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу - и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!
- Ну да, читаю.
- Как же вы можете! Вы же еврей!
Ну и нудный анекдот ...
frumoasa17• 29 апреля 2022
Ответ дляVaslek
Румыны и молдоване -это один народ практически. У молдаван почти у всех два паспорта.
Не практично, а так і є, молдовани це румуни, у 1940 совок окупував ці теріторії, згодом перевів мову на кирилицю, у 46-47 створив черговий голодомор, на цих теріторіях його ніколи не було, навіть коли турки та російські імперці панували(
Марго_1427• 29 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
И мишустин тоже из карликов-гномов. Там по росту подбирают. Кто выше главного гнома - не годится!
А кто такой айфончик?)
Марго_1427• 29 апреля 2022
Ответ дляБасина
Якісь санкції по банкам вони вже підтримали і допомогу якусь готові надавати
Молдова и допомога - таке собі...Вони собі допомогли б краще. Армія у плачевному стані.
Марго_1427• 29 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
В том, что Молдавия не отказалась от некоторых поставок, для нас есть довольно большие плюсы. Так что я бы не стала её сейчас сильно пинать за это. Потом.
Только Молдавия ?..
Корочка Хлеба• 29 апреля 2022
Ответ дляМарго_1427
Только Молдавия ?..
В данном конкретном случае речь идёт о Молдавии. Тема о ней.
Ответ дляVaslek
Вы в Могилеве - Подольском?