Не скажу• 29 апреля 2022

Как найти х в уровнении с 2-мя неизвестными?

Добрый день! Была новая тема на уроке. Я поняла, как в итоге нужно находить у, но при этом не поняла, каким методом нужно подбирать х. На Ютубе ничего понятного не нашла, как х находить.

Расскажите на примере уровнения х+2у=7.

• Будут полезны лёгкие методы подбора х.
• Также я что-то слышала про графики, что там можно найти число для х.
P.S. я школьница, мне 13, не обижайте😄
LyudaT• 29 апреля 2022
Никак. С двумя переменными обычно системы уравнений.

автор Не скажу • 29 апреля 2022
Если что, это тема 7 класса
LyudaT• 29 апреля 2022
Ответ дляНе скажу
Если что, это тема 7 класса
Прямо такая тема ’решение уравений с ДВУМЯ неизвестными’ ? Нет такой темы.
1234svetsvet• 29 апреля 2022
Мне тоже помнится, что при двух неизвестных должно быть два уравнения, а не одно.
Lady Caramelle• 29 апреля 2022
Вот из гугла пример
автор Не скажу • 29 апреля 2022
Ага, спасибо всем! Все комментарии прочитала, теперь поняла😅
иркин• 29 апреля 2022
Ответ дляНе скажу
Если что, это тема 7 класса
Функції?
melisa-milena• 29 апреля 2022
Ответ дляНе скажу
Если что, это тема 7 класса
Сегодня с дочкой проходили.
Решением уравнения с двумя неизвестными является пара чисел, которая удовлетворяет равенство. Этих пар может быть бесконечное число.
(Исключение, если уравнение например, 0х+0у=7, то оно не имеет решений)
На практике: пусть х=4, тогда у=.....
Х-берем любое число, у-находим, подставив значение х в уравнение. И так сколько угодно раз. Обычно в задаче просят найти два решения.
Решение можно записать как точку (5;7). Где первое число это х, а второе у.
melisa-milena• 29 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
Есть. Сегодня проходили)
Это подготовка к системе уравнений....

shelly_ua• 29 апреля 2022
Ответ дляНе скажу
Если что, это тема 7 класса
у=3,5-0,5х
Строим график функции.
Любая точка на линии будет решением уравнения(получаем значение х и у)
Ну или подбором. Подставляешь любой х получаешь у
за крок до весни• 29 апреля 2022
Так, ви правильно зрозуміли - графіки. Розраховуються на графічному калькуляторі, якщо онлайн, часто користуються https://www.desmos.com/calculator
загальна форма розв´язуєте для y. Тобто переводите ваше рівняння у рівняння у=-0.5х+3.5 далі або самі будуєте графік або будуєте за допомогою калькулятора і отримуєте необхідний вам роз´язок. Це просто лінійне рівняння, яке всього лиш треба привести у стандартизований вигляд y=mx+b та накреслити