Скажімо, крупи з половою (гречка, пшенична, ячна) можна промити. Але подрібнений шліфований булгур навіщо? Або манку та дрібну кукурудзяну? Читала тут, що миють. А що ж тоді з непомитим борошном робите?)))
Ответ дляriri
Что-то я такого не заметила . Я в Италии и каждый день ни в автобусе ни в метро я не слышала запах потняков ни от одного человека. Даже от с виду неблагополучного .Хотя здесь уже жарко. В отличии от запаха в наших маршрутках и летом и зимой.
Вчера в маркете прошла мимо парня в брюках и белой рубашке - через маску глаза слезиться начали, так он вонял. Да, уже жарко … в метро я редко бываю, в центре живем, но и там ароматы так себе
Ответ дляMarta
У моєму рецепті плову теж треба так робити. Думаю, щоб лишню клейковину вимити чи як там вона правильно називається, та біла мутна вода, що з‘являється при митті рису….
мене завжди дивує як азіати цю воду зберігають після промивання рису, навіщо так і не зрозуміла
Ответ дляЛинусик 2641
Гречку перебираю и мою.
Очень тщательно. После того, как чуть не съела варёную мышиную какашку, которую заметила в своей ложке(
Ой, про мишину какашку…
Жила я в колишньої свекрухи на 8 поверсі. Помітила якось ці самі какашки на пралці. Кажу їй - миша у нас! Вона: та яка миша, то якесь насіння з одягом занеслось. Взяла в руки, колупає, нюхає. Не знаю, сподіваюсь на зуб не пробувала))) ну, вона типу сама розумна і все знає. А через день зранку крик, бувший в ванні побачив мишу і обісрався)))
Mrs.Ochmonek• 01 мая 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Навіщо 7 разів?
Бо Арсен.
Содержание мышьяка в рисе можно понизить на 30-50%, если предварительно его промыть и затем варить в большом количестве воды (аналогично тому, как варят фасоль: на 1 часть риса нужно брать 6 частей воды). Оставшуюся после варки воду следует сливать. Однако нужно учитывать, что с водой будут вымываться и ценные питательные микроэлементы (фолиевая кислота, железо, витамины В1 и В3), присутствующие во внешней оболочке зерен риса.
Рекомендуется более совершенный метод поэтапной варки риса (устраняет мышьяк на 54% из коричневого риса и на 73% из белого, более предпочтителен для приготовления блюд из риса маленьким детям, содержание мышьяка в конечном продукте близко к допустимым уровням). Метод состоит в следующем: на 1 стакан риса берется 4 стакана чистой воды. После закипания засыпать рис и варить 5 минут, затем воду с выделившимся неорганическим мышьяком нужно слить, добавить к рису 2 стакана свежей воды и далее варить при сладом или умеренном нагреве под закрытой крышкой до полного выкипания жидкости.
Эффективно и предварительное замачивание риса на ночь. Такой способ позволяет избавиться от 80% содержащегося в рисе мышьяка.
Источники:
Ира Ларина• 01 мая 2022
Автор, во всех крупах кроме пыли и сора есть мучель - типа мука этих круп. При варке они создают как кисель. Поэтому все крупы, которые можно промыть - моют.
Allas_shop• 01 мая 2022
Ответ дляirina _d
Ну, если бы вы видели, как крупа лежит насыпом на полу в цехах до фасовки, не считали бы мытьё крупы шизой)
Да она грязная ужасно, до 5 раз иногда воду сливать приходится, особенно в гречке.
О какой шизе речь, это просто лень ).
Линусик 2641• 01 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Как говорила Верка Сердючка: який таракан, то изюм!
Может то что-то другое было ?
Нет не другое((
Я потом всю пачку перебрала.
Какахи.
Я даже не хочу задумываться, сколько я съела их, втыкая в телефон.
Я потом всю пачку перебрала.
Какахи.
Линусик 2641• 01 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ногами топчутся. И мыши толпами скачут в ангарах....
Я видела.
Моя сотрудница была на экскурсии на сахарном заводе.
Рабочие писают в сахар. Далеко в туалет ходить.
ИнтеллектКривогоРога• 01 мая 2022
Вот видите сколько людей вам ответило :). Заметьте мы все живём в одной стране а способ приготовления у каждого индивидуальный!
Также и в других странах.
Хитрый Лис• 01 мая 2022
Мою, гречку обязательно перебираю, так как не весь мусор всплывает. Там такие булыжники попадаются зубы сломать можно.