kanareyka_tweety• 01 мая 2022

Навіщо мити крупи, якщо борошно перед випічкою ніхто не миє?))

Скажімо, крупи з половою (гречка, пшенична, ячна) можна промити. Але подрібнений шліфований булгур навіщо? Або манку та дрібну кукурудзяну? Читала тут, що миють. А що ж тоді з непомитим борошном робите?)))
sky-labs• 01 мая 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Навіщо 7 разів?
Чтобы уменьшить содержание мышьяка.
Это не шутка

Хитрый Лис• 01 мая 2022
И еще много круп у нас некачественных. Попадались с запахом дуста. По незнанию некоторые могут подумать что он просто протухший.
elena901• 01 мая 2022
Гречку,рис,ячку обов´язково мию. Манку ніхто в сім´ї не любить. В Польщі всі знайомі поляки, варять у пакетиках крупи, не миють.
HupBaHa• 01 мая 2022
Ответ дляfloxey
Ви були колись на млині? Нічого там не миють)
никто при этом еще не умер, значит все ок
Прокофіївна• 01 мая 2022
Развесная гречка бывает с мышкиными какульками
Анжелика1• 01 мая 2022
Ответ дляMarta
А як ту манку взагалі можна мити? Це тільки люди з ОКР можуть робити і знову ж питання як у них це виходить?
Мию лише великі крупи, типу гречки і рису. А от зараз закордоном і рис не мию…
Тоже не понимаю. Она же слипнется в комок. Твердые крупы типа гречки и риса промываю, но манку даже в голову бы не пришло
Анжелика1• 01 мая 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Навіщо 7 разів?
Потому что примерно только на 7-ой раз вода становится более менее прозрачной

Black Umbrella• 01 мая 2022
Рис мою, чтобы клейковина уходила. Остальные крупы - от пыли. Не мою разве что манку.
kanni• 01 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Окей,не спорю
Но.блииин,мыть ёлку🤔
Я еще(пока) не двинулась мозгами
У меня искусственная, после 1,5 месяцев украшения квартиры пыльная. Моем, сушим, убираем до следующего года ))
Black Umbrella• 01 мая 2022
Ответ дляООляля
А у меня встречный вопрос, а зачем варить каши? Я каши не варю. Я промываю крупу, заливаю новой водой, закипела и выключаю. Не понимаю зачем ее парить 20-30 минут
Горох тоже?)))
djianni• 01 мая 2022
Ответ дляMarta
Це шиза, не більше не менше )
Тут ще пишуть перебирати гречку. Хм.
Це як на мене дуже небезпечні люди. Без жартів.
Fotografkiev• 01 мая 2022
Манку, овсянку не мою.
автор kanareyka_tweety • 01 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Але ж це не означає, що в манці немає пилу)
Матусік• 01 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Всмислі? Дівки, ви гонітє?
Реально
Дівчина навіть фото скидала, їй не вірили)
Ангел1983• 01 мая 2022
Ответ дляLana.._
Думаю, перед тим як молоти борошно, пшеницю миють )))
Нет
Leka_Leka• 01 мая 2022
Ответ дляFiloSofia
Мию гречку і рис. Гречка завжди брудна. А рис моя бабуся вчила промивати у семи водах, тобто 7 разів. Так і роблю
и я так делаю. рязи много.
Lyucia2• 01 мая 2022
Манку мыть не нужно. Остальные крупы осматриваем, выбираем камешки, если есть, промываем. Если вода грязная, промываем несколько раз. Если чистая - один раз промыли и нормально.
osna• 01 мая 2022
Ответ дляЛинусик 2641
Гречку перебираю и мою.
Очень тщательно. После того, как чуть не съела варёную мышиную какашку, которую заметила в своей ложке(
Я вообще не понимаю,как можно не мыть крупы. Ну, кроме манки и кус-кус...
И лавровый лист мою
Anita-Gerra• 01 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Всмислі?
Так она же грязная, я мою сосну перед тем как поставить в комнату, из душа тёплой водой поливаю, грязище с неё ручьями льётся. Их перевозят, продают на улице, валяются на складе… а так она даже зеленее становится
Ну и крупы тоже мою)
И храню все крупы в морозилке, мне так удобно и жучков никогда не бывает)

osna• 01 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Всмислі?
Вы видели,как эти елки валяются на складах,в пыли, в машине,их волочут по земле.. а потом она будет стоять в комнате ? Я мою и не считаю,что это что-то странное.
Zelenkа• 01 мая 2022
Ответ дляosna
Мова йде про натуральну ялинку, мабуть? Бо у нас штучна, як купила запаковану, так і не мила ні разу.
osna• 01 мая 2022
Ответ дляdjianni
Це шиза, не більше не менше )
Тут ще пишуть перебирати гречку. Хм.
Скорее,вопросы к вам..
Леди Репях• 01 мая 2022
Гречку и рис перебираю, замачиваю и оставляю на ночь.
Женщина_в_лосинах• 01 мая 2022
я раньше не мыла, а потом как-то читала что моют и тоже начала. Рис и гречку. Есть сито мелкое и норм
osna• 01 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Да,про натуральну
Э-велин@• 01 мая 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Та хтозна
У меня привычка от мамы, она в моем детстве гречку перебирала. Может в те времена на советских производствах ее упаковывали со всем мусором.
Сейчас вскроешь пакет, крупа чистая
Еllena• 01 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Так это и есть мытье :)
Та не) ну я ж ее не перемываю . Видела однажды на море в столовке девушка минут 10 полоскала гречку. Тем более сейчас в упаковка чистая продаётся.
Son• 01 мая 2022
Про мышьяк в рисе и не знала, а вот читала когда-то, что тальком его обрабатывают, тальк из организма не выводится из-за своего слишком мелкого размера, а когда накапливается, то может много всяких гадостей вызывать, так что рис промываю всегда.
vasilisaya• 01 мая 2022
Японцы даже замачивают рис, т.к.там содержится мышьяк.
Olyna25• 01 мая 2022
Ответ дляFiloSofia
А чому саме в семи водах, чому не в 5-ьох водах чи 9-ти?