Кто работает в этой сфере, есть хоть намек на то, когда собираетесь возвращаться к работе?
LadyDShoes• 01 мая 2022
Ответ дляagata116
топлива нет.
бетона пока нет.
это то что хороший знакомый озвучил.
но надеется....
бетона пока нет.
это то что хороший знакомый озвучил.
но надеется....
Ответ дляЛорисель
родственник занимается окнами. на работе с начала апреля.
Ну окна, то понятно.
В доме напротив от моего утепляют, недели две, как восстановили работы.
Глобальные стройки меня интересуют. Вроде все в Киеве стоят.
Клементина• 01 мая 2022
В Киеве буквально единицы уже продолжили строительство. Например, Перфект.
Киевгорстрой передал большую часть своей техники в ЗСУ для рытья окопов, разбора завалов.
Из Ковальской нам написали (в соседней теме как раз писала, скопирую)
’стекло у них было из белоруси, панели из Мариуполя а песок для бетона с Херсона и теперь ищут замену и там будет пару лет+ задержки по строительству.’
IB Alliance до войны строил очень быстро пока стоят, ищут новых поставщиков.
Клементина• 01 мая 2022
Ещё у застройщиков большая неопределённость в экономическом плане.
Нужны инвестиции. Но продаж пока нет. И почём выставлять на продажу новые метры пока не понятно. Подорожало все! Начиная от топлива, заканчивая арматурой. А некоторых предприятий уже физически нет
Апель-синка• 01 мая 2022
Ответ дляЛорисель
я уезжала из Киева в начале марта. в купе ехала еще одна семья. женщина в строит фирме,организации. ее вызвали на работу из Германии еще в середине апреля. кума работает в строит фирме. уже давно на работе.
Интересно в какой. И что кума строит.
*** стоит и еще месяц минимум стоять будет, часть сотрудников отправили за свой счёт, остальным сказали ждать пока всё устаканится. Доступа к финансированию у строителей нет, это самое главное.
Ответ дляКлементина
пару лет Ковальская будет песок искать??
та ну...ерунда какая то.
завод будет стоять
должны найти по любому, просто дороже будет уже.
та ну...ерунда какая то.
завод будет стоять
Клементина• 01 мая 2022
Ответ дляagata116
та ну...ерунда какая то.
завод будет стоять
та ну...ерунда какая то.
завод будет стоять
Так, не только песок)) Песок самое простое.
Просто и в мирное время задержка стройки на год была нормой. А теперь смело можно ещё год прибавлять.
Ответ дляКлементина
я понимаю, но недалеко от меня Ковальская их бетон сутками миксира возили раньше...
а сейчас что не будет вообще?
частники тоже строят. Как же без бетона
а сейчас что не будет вообще?
частники тоже строят. Как же без бетона
Клементина• 01 мая 2022
Ответ дляagata116
а сейчас что не будет вообще?
частники тоже строят. Как же без бетона
а сейчас что не будет вообще?
частники тоже строят. Как же без бетона
У Ковальской же не только цементный завод. Они ещё и дома сами строили. И вот именно из строительной компании и сообщили, что разорвано много поставок.
Цементный завод, наверное, быстрее заработает, чем сами стройки
Ответ дляКлементина
спасибо за инфу.
очень надеюсь, что заработает хоть цемент.завод.
Ответ дляКлементина
Каких + пару лет? То есть, завод они свой запустят, бетон, плитку тротуарную и т.д. продавать будут, а стройки спокойненько себе заморозят и будут рассказывать инвесторам сказки про ’поиск поставщиков’ месяцами?