Kristal2013• 01 мая 2022
Завалы (ну ещё смотря какие) разбирают специалисты. Улицы убирают волонтеры.
Ответ дляkournosik
Удалено администрацией...
Извините за черный юмор. Нет завалы разбирают,собирают трупы и аккуратно весь скарб туда же. А если серьезно,то из разрушенной и сгоревшей квартиры много добра остаётся?Те, кто боится за свое добро не выезжают. Те кто боится за самое - жизнь. Выезжают.
Ответ для--Елена--
+ тоже интересно,что там под завалами можно ’своровать’..слово-то какое. Конечно,там везде золото-брильянты закопаны.Особенно после прямого попадания ракеты
Rikitikitavi_2022• 01 мая 2022
Ответ дляkournosik
Удалено администрацией...
...или находят то что воруют. Хотите попытать удачу и золотишко поискать, но так чтобы и за разгребание мусора заплатили? Люди которые убирают завалы делают это не из желания помародерить, а потому что им психологически легче так пережить войну, а не сидеть читать тут вас как я читаю)
Rikitikitavi_2022• 01 мая 2022
Ответ дляvasia
ага, там пепел (графит) плавится и сжимается от температуры и силы удара, и в стенах образуются капельки бриллиантов...
МиссКаприз• 01 мая 2022
Платят мчсникам. Волонтерам нет.
О том, что воруют - не верю! Что за говновброс?
под завалами многое сгорает и ломается, а такую мелочь как золотое колечко вряд ли вы найдете в тоннах пыли, бетона и вещей , это через сито нужно просееть и помыть от пыли и гари. Люди делают это потому что хотят помочь и успеть кому то спасти жизнь. А сли хотят помародерить, так много брошенных домов и квартир рядом с разрушенными. Но и судят по военному времени
PAJAMA ROOM• 01 мая 2022
Ответ дляkournosik
Удалено администрацией...
Брехні. Там може бути снаряд, що не здетонував, то спеціалісти розбирають.
Волонтерам безпечнішу роботу дають, люди то від бажання допомогти роблять.
My Business• 01 мая 2022
Ответ дляkournosik
Удалено администрацией...
автор, ви хочете заробить чи вкрасти?
Renesmeе 16• 01 мая 2022
Сьогодні були в селі, поминальна неділя, то родичі розповідали що люди із нашого села поїхали розбирати завали, простому робітнику платять 500грн в день
4erepashka• 01 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
ну чем капельки(их и не заметишь) камни или прям кирпичи
Ответ дляRikitikitavi_2022
да.
у нас автобус возит и многие едут помогать, а не разжиться золотишком...
которого там и нет!
Rikitikitavi_2022• 01 мая 2022
Ответ для4erepashka
Ага, вот фото необработанного алмаза для ориентира, хай разгрэбае та шукае)
Vlada-Maria• 01 мая 2022
Ответ для--Елена--
... або якщо виїхав - повертається і розбирає завали
delika_tes• 01 мая 2022
На Бучу на початку квітня в тро нашому набирали добровольців по 500 грн на день
Утім, ніхто більше 3 днів там не витримав. І через жахи (трупи, запах) і через важке навантаження
ksusha1155• 01 мая 2022
Ответ дляkournosik
Удалено администрацией...
Для начала там разбирают все сапёры, потом уже горы мусора разбирают волонтеры. Что там может быть ценного? Ничего.
ksusha1155• 01 мая 2022
Ответ дляkournosik
А куда потом этот мусор?на свалку?
Конечно. Или на стройку, как строймусор.
Ось такий допис у групі був.
Про оплату нічого не сказано
❗️❗️❗️
Друзі, оголошуємо 2-й набір добровольців на відбудову м. Чернігів після навали російських окупантів!
Дуже багато місцевих мешканців чекають допомоги по ремонту своїх пошкоджених домівок.
Дата: з 30.04
Місце: м. Чернігів.
Задача: розбір завалів, прибирання території, ремонт пошкоджених будівель.
Харчування: ✅ буде
Інвентар: ✅ ❌ є, але на всіх не вистачає, тому велика прохання взяти з собою інструмент: молоток, пилку по дереву, болгарку, шуруповерт, дрель, граблі, мітла, совкові лопати тощо, все те, з чим вмієте працювати.
Розвозка: ✅буде по Чернігову
Проживання: ❌, немає.
Місце збору - м. Чернігів, пр-т. Перемоги, 83, на 9.00.
Роботи проводитимуться до 18:00 (+ перерва на обід).
Загальный фронт робіт розрахован на декілька тижнів.
Форма одягу - робочий, захисне взуття, перчатки.
Рекомендуємо взяти з собою термоси для гарячих напоїв, запастися питною водою.
❗️Просимо всіх, хто бажає приєднатись до групи добровольців, заповніть форму учасника -
Список добровольців буде публікуватися, по мірі наповнення групи.
Потрібно от 20 до 40 добровольців (жінок або чоловіків)
Всім дякуємо, що небайдужі та допомагаєте відбудовувати наші міста.
Слава Україні!🇺🇦
Про оплату нічого не сказано
❗️❗️❗️
Дата: з 30.04
Місце: м. Чернігів.
Харчування: ✅ буде
Розвозка: ✅буде по Чернігову
Проживання: ❌, немає.
Слава Україні!🇺🇦
НамСвоюРобити• 01 мая 2022
Ответ дляkournosik
Удалено администрацией...
АДМІНИ!!!
Чому за дискредитацію працівників ДСНС відсутній бан?