Я всегда была на 3 группе. Сегодня захожу-2 группа.
Никаких заявлений я не подавала на переход на 2 группу
Что нужно теперь делать?
Ответ дляGupa
Можно написать в закладке листування, еще проверьте в личных даных дату перехода.Можно завтра позвонить в налоговую
Дата переходу на спрощену систему оподаткування
напишу, спасибо
Ответ дляiroman
Так 3 группа - это ж тоже упрощенная система налогообложения. Или там указана именно 2 группа?
да именно теперь стоит 2 группа 20%
но я всегда была 3 группа 5% (сейчас 2%)
Ответ дляiroman
Вы ж подавали заявление на переход на 2%? Может они его как-то не так обработали и внесли данные, как вариант.
Да подавала, также, как и в прошлом месяце. В апреле все ок было
Ответ дляiroman
Так заявление о переходе на 2% нужно один раз подавать, не ежемесячно...
Это отчет ЕН на такой системе ежемесячно сдавать нужно и соответственно платить ЕН ежемесячно.
поэтому меня перевели на 2 группу? Как мне теперь вернуться на 3 группу?
Ответ дляiroman
Как выше написали: возможно просто система глючит. Если же действительно произошла какая-то путаница, то лучше проконсультироваться по поводу решения с налоговой.
Спасибо, написала в налоговую
Inna Medvetska• 01 мая 2022
Ответ дляprint-wall.com
Подивіться як ви заяву заповнили повторно.
Не факт, що система глючить. А може ви в заяві не там дані поставили. І де ви прочитали, що цю заяву щомісяця подавати треба?
Inna Medvetska• 01 мая 2022
Ответ дляprint-wall.com
Спасибо, написала в налоговую
І думаєте швидко відповідь отримаєте?
Ответ дляInna Medvetska
Все верно заполнено, на другую группу не переходила. Только на 2% указала переход