А как вы сейчас реагируете посты с отдыха,когда выставляют фото с курортов?
где дети играют,плавают,веселятся…ведут беззаботную жизнь..
Результат:
вже голосів:
714 (34.91%)
Отрицательно,война же…
518 (25.33%)
Вообще все равно…
349 (17.07%)
Радуюсь,что могут отвлечься
191 (9.34%)
А почему бы и нет…
147 (7.19%)
Свой вариант
126 (6.16%)
Завидую…
аноним000000• 02 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Тётеньки , готовые распять выставляющих фоточки, а как вы относитесь к нашим можновладцям, которые посещали закрытые тусовки в Киеве , когда уже вовсю шла война и были бомбежки?! Я о Сергее Лещенко если шо.
А. То ж закрытая тусовка .так можно .да
я не готова никого распинать, а лещенко только подтвердил общественное мнение о нем.
по-моему, ни для кого не секрет, что собой представляют многие наши депутаты. это дает какую-то индульгенцию?
нет. я посмотрела на эту тусовку и веселиться мне не захотелось. ни зависти, ни осуждения. я просто их не понимаю - параллельный мир.
oksigen_ks• 02 мая 2022
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Так это классика тп советчицы - вы фсеееее завидуетеееее
Ответ дляаноним000000
Ну как бы условная тетя Катя из Жмеринки выставляющая фото своего отдыха никому ничего не должна , а Лещенко должен , понимаете ?!
Когда началась война , мой блог в инсте превратился в рупор войны . Дома - только один канал с новостями . А через 3 недели мне это все надоело. Моя психика просто устала от этого всего, и я выставила фото своего кота радующегося солнечному лучу, а в телевизоре отключила новостной канал . В июне я обязательно поеду на отдых и если мне захочется выставить фото кофе, моря , заката или ещё чего то - я это сделаю . И это совершенно не значит что я перестала переживать за страну и помогать . 🤷🏼♀️
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляVShpak
Да, при чём тут повезло ???
Если у людей недержание своего неуместного контента от нехватки мозгов !!!
Вы выставляете весёленькие фоточки, а в Украине - в каждой точке, каждый день, как минимум сирены !!! Люди хочешь, не хочешь в стрессе …
Кому предназначается ваше фото ? Кому оно сейчас интересно ???
П.с. я тоже на берегу моря, но моя лента вся в новостях о войне !
Поэтому вы считаете что вы поступаете верно, а они нет? Только потому, что постят не войну?
ksusha1155• 02 мая 2022
Положительно. Тоже хочу в отпуск. И конца войны, конечно. Свящи не вижу, никому не желаю вечного траура, все устали жить в горе((((
2 недели нахожусь в безопасности в красивом , европейском городе . В голову не прийдет выложить фото в соц. сети , понимая в моем родном городе люди помогают ЗСУ ,волонтерят и иногда погибают. У меня нервы сдали , выехала на месяц, через 2 недели планирую вернуться.Близким фоточки в группе в телеге бросаю, знаю, что порадуются
аноним000000• 02 мая 2022
Ответ дляОлечка79
что вы мне доказываете? вы себе доказывайте, я вам никто :)
я свое мнение написала, у вас - другое, вы имеете полное право. езжайте на отдых, никто из анонимов на советчице вам этого не запрещает.
не запрещайте и вы другим иметь свое мнение и делать собственные выводы.
Apassionata• 02 мая 2022
Ответ дляКарюшша
В мире всегда есть война, горе и голод. К сожалению, такая жизнь. И все продолжают жить, не все идут в миротворцы или едут спасать в Африке детей. Всех не спасти и не оплакать.
Но когда война в твоей стране, в твоём доме. Все, что близко и важно в опасности, когда каждую секунду переживаешь за мужа, родителей, родных, друзей. Кто под обстрелами, кто в бою, кто в оккупации, кому-то в любой момент может понадобиться твоя помощь. А ты расслабленный на берегу, фотошопишь свою жопу, чтоб красивей вышла, это уже следующий уровень пофигизма.
И когда весь мир стал на защиту и поддержку, ведётся огромная работа, чтобы донести правду, что творят рашисты. Чтобы мировое сообщество помогло остановить это зло. Давайте перебьем эти усилия счастливыми фоточками. Которые потом те же рашисты заскринят и скажут: да врут они, всё у них хорошо! Это постановка была!
Ну, по большому счету, нет особой разницы, погибнет ли незнакомый мне ребенок-украинец или незнакомый ребенок-сириец.
Лично мне однаково жаль обоих. Так что, по логике IvaMartina, я обязана всю жизнь находиться в трауре.
Вот далась вам та ’жопа’. Автор писал о фото счастливых беззаботных детей. Но всё советчицы увидели почему-то ЖОПУ.
Кстати, европейцы, принимающие украинцев, как раз и пытаются дать им ту самую радость, нормально детство и хоть какое-то подобие беззаботной жизни. Для них это базова потребность, как Еда и крыша над головой.
Рядовые граждане предлагают свою помощь не только в крове, одежде и пр., но и в форме бесплатных услуг. В моем городе, например, запомнилось ’бесплатные уроки виедсерфинга для украинцев’. И много всего интересного еще.
Так что не увидит ’мировое сообщество’ в фотках купающихся детей никакой постановки. А что увидят рашисты - пох. Все, что они видят, они все равно истолкуют так, как им скажут в телевизоре.
Вы же, например, не прекратили борщи варить? Чтоб Машка Захарова вас не обвиняла больше?
Ответ дляЕлена1265
Это просто замечательно. Но зачем это видеть тем, чьих детей убили, травмировали, изнасиловали… Понятно, что пол мира плачет, а пол мира скачет. Но в такие моменты еще больше понимаешь, что война не для всех, даже если это граждане одной воюющей страны. Представьте, если бы Зеленская сейчас фото выставила, как она с детьми на берегу океана отдыхает… Вроде и хорошо, что не на территории военных действий, а все равно, гаденько…
Щодо факту виставляння фото на широкий загал - гадаю не від великого розуму то люди роблять.
Щодо факту перебування у безпечному місці, особливо з дітьми - дуже рада і всім, в кого є хоч мінімальна можливість, радила б так зробити. Здорова дитяча психіка нам дуже потрібна буде у майбутньому.
Ответ длясладкий_ноябрь
Потому, что я знаю в таком стрессе люди, которые не выехали !
Это очень цинично и глупо постить «отдых@, когда на твоих соседей, друзей, соотечественников - падают бомбы
Ответ дляаноним000000
Я? Доказываю ? Тетя, я отвечала на Ваш коммент , С которым Вы влезли ко мне в беседу , не я к Вам , а Вы ко мне. 🤷🏼♀️
GeekTeaParty• 02 мая 2022
Ответ дляOllka
Ну почему плакать? Других вариантов нет?
Недавно услышала одну фразу:
’Когда меня спрашивают Когда закончится война и можно вернуться домой?, я отвечаю - - А что лично ты сделал для того, чтобы приблизить победу?’.
И здесь есть варианты. Кто-то волонтерит, кто-то работает и платит налоги, кто-то на информационном просторе помогает, - а кто-то фото с курорта постит)
Нужно жить дальше, радоваться жизни, особенно учить этому детей, но не уверена, что выставлять напоказ равнодушие к войне (а многие именно так воспримут эти фото) вряд ли хорошая идея. Эти фото можно отправить близким, которые это поймут. А постить в соцсетях - выше верно написали о жене президента.
Недавно услышала одну фразу:
А с чего вы взяли, что те кто постит не платят налоги/не отправляют деньги и тд?
GeekTeaParty• 02 мая 2022
Ответ дляMellisa
Нет, не надо всем плакать, у каждого свой уровень эмпатии . Но море - это ваша семейная поездка, зачем об этом показывать всем в такое сложное время? Вы уверены, что ваши подписчики в безопасности? Что они не потеряли близких? Не голодают? Вы им показываете, как вам хорошо на море - чтобы что? Ответьте себе на вопрос этот.
Я всегда думала что соцсети это для обмена информацией со своими знакомыми. Или у нас все поголовно популярные блогеры с миллионами подписчиков?
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому всем надо плакать сидеть? Ну вот серьезно?
И если люди на море, это не значит, что им болит меньше.
Надо радоваться, что жизнь продолжается и что дети не видят войны.
Людям на море в безопасности болит не меньше чем тем кто под обстрелами ? Серьезно?
Почему нельзя на похоронах хвастаться обновками и анекдоты травить тогда?
аноним000000• 02 мая 2022
Ответ дляОлечка79
я вам не тетя. видимо, ваше хамство - это тоже усталость от войны?
вы обращались ко всем, я написала свою позицию - корректно, кстати. наверно, надо было не закрывать глаза на ваше хамское ’тетеньки’. зачем быдлить здесь, больше мест нет?
Ответ дляApassionata
Европейцы выходят на митинги, собирают гуманитарную и волонтёрят !!!
Пока украиночки «отдыхаю» …
В стране - в вашей стране война, а вам не до «траура» ? Каждый день умирают наши солдаты, страдают мирные … происходит реальный геноцид народа !!!
Вашего народа, если у вас, конечно, есть национальность …
А вам не до этого, вы на «отдыхе» и обязаны держать всех в курсе - мы поняли
Пока украиночки «отдыхаю» …
Ответ дляаноним000000
Слово тетя это хамство ?!
Вы мне угрожаете за слово тетя?!
Быдлить?!
От войны усталость видимо у Вас , причём чрезмерная .
Вы мне угрожаете за слово тетя?!
Быдлить?!
oksigen_ks• 02 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
А вообще сейчас забавный тренд, делать разную хрень и вопить ’вымнезавидуете’ чётуттакого.
Почему «сейчас забавный тренд», он всегда существовал на Советчице, когда нечего ответить, тетки писали про зависть
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляBlossom__
Не соглашусь. Идея в том, чтобы объединиться и победить. Помощь каждого очень важна: кто воюент, кто донатит, кто волонтёры. Кто из украинцев сейчас на отдыхе и постит фото - не большого ума люди из серии ’моя хата з краю’
Ещё раз говорю. Это только ваши фантазии.
Знаю много таких, которые находясь на море помогают зсу, а мужья находятся в теробороне или в зсу.
А какой ваш вклад в победу, снять негатив?
GeekTeaParty• 02 мая 2022
Ответ дляVShpak
Пока украиночки «отдыхаю» …
А вы во время АТО тоже ничего не постили? Или там не умирали наши солдаты? Или то был не такой большой масштаб чтобы быть в трауре?
lasorbonne• 02 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Не нужно плакать, радуйтесь, но хоть не выставлять свою радость напоказ тем, чьи дети видят/видели все прелести войны
Вот именно!
Неужели такие простые истины так сложны для понимания
Ответ дляМиззери
Все залежить від рівня чутливості та емпатії - кому більше, кому менше болить. Це важко виміряти та порівняти. Це не залежить від місця перебування.
Я знаю дівчину з Америки, яка, незважаючи на свій анамнез (а їй за станом здоров´я конче потрібен спокій) не їсть, не спить, а тільки те й робить, що турбується про рідних та друзів в Україні. І також знаю абсолютних пофігістів з ’гарячих’ точок. Але я не можу виміряти кому болить більше, кому менше. Прояв тієї болі в людей різний.
От по собі скажу, ну зараз вже й тривог в моєму регіоні менше лунає, але перший місяць я кожну відчувала інтуїтивно, я прокидалась о 4-5 ранку, дивилась інформ канал і через 1-2-5 хв з´являлось повідомлення про тривогу, просто лежала і молилась доки не напишуть про відбій.
Те, що зараз якось відпустило внутрішню тривожність - хочу в тому бачити добрий знак скорішої перемоги 🙏🙏🙏
З виду для багатьох знайомих я напевне пофігіст, яка втекла від першої сирени.
Але реально я кожною вібрацією своєї душі відчуваю мій рідний край. Просто реально зараз розділені тіло та душа. І мало хто здатен зрозуміти як це. І це також нормально- усі ми різні. Ніхто не краще і ніхто не гірше. І це потрібно для гармонії. Хтось працює на ментальному рівні, хтось на фізичному, обрані - і там і там 🙏🙏🙏
VivaForever• 02 мая 2022
я не отношусь плохо к фото с отдыха детей. я отношусь плохо к матерям, которым не хватает ума и такта понять, что такое выставлять сейчас не нужно. а дети должны отдыхать - это норма и необходимость!
Ответ дляToralei-d6ca
Тогда это не касалось жоп этих борцих за справедливость . А ведь тогда так же умирали наши парни , только война называлась АТО. И все эти мадамы без ложной скромности постили свой отдых , хвастались кому новее айфон подарили а их мужья так само грели свои пивные животы на пляжах . И все было хорошо, тогда . А сейчас тетки вспомнили про мораль.
сладкий_ноябрь• 02 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А от прям відпочити без фото в соцмеражах ніяк не можна?
Я нейтрально відношусь.
А вам вот не все равно или надо делать так, как вы?
ksu_ermoshenko• 02 мая 2022
К фото отношусь нормально, даже положительно.
А к сопливым жалобным подписям рядом с этими фото - как ’несладко в чужой стране’ на Лазурном берегу и в Солнечной Испании, и даже в Турции; какие они бедные несчастные сидели до последнего и только на 5 день войны уехали из относительно спокойных регионов (’вообще нигде не безопасно, сирены и в Закарпатье бывают’) не имея никакого выбора; и поскорее бы Украина победила, чтоб можно было им наконец уже вернуться или чтоб мужья подъехали в Испанию - вот это вызывает рвотный рефлекс почему-то. Я не знаю почему.
Друзей ,которые сейчас в отпуске на курорте у меня нет. ИЗ знакомых сейчас кто за границей пытается устроиться, кто на западную Украину уехал, спасаясь от войны, кто-то остался в родном городе. Бывают у них беззаботные фотографии, но это же хорошо. Хорошо, что они живы, здоровы, что у них есть возможность погулять под солнышком, сфотографировать цветущую ветку, выехать на пикник... Фотографии артистов, актеров на отдыхе вызывают горечь и сожаление. С одной стороны, люди не виноваты, что у нас война, все не могут сидеть и плакать, а с другой я, видимо, не готова принять то, что где-то люди радуются жизни, веселятся, стоят планы на будущее, отдыхают, в то время когда мы не знаем проснёмся ли мы завтра...