А как вы сейчас реагируете посты с отдыха,когда выставляют фото с курортов?
где дети играют,плавают,веселятся…ведут беззаботную жизнь..
Результат:
вже голосів:
714 (34.91%)
Отрицательно,война же…
518 (25.33%)
Вообще все равно…
349 (17.07%)
Радуюсь,что могут отвлечься
191 (9.34%)
А почему бы и нет…
147 (7.19%)
Свой вариант
126 (6.16%)
Завидую…
Ответ дляSielo
Автор, нормальній людині не буде погано від того, що інші в безпеці і відпочивають, від біди чужої - погано, так. В нас люди судять усіх навкого, хто виїхав - сволочі, зрадники, хто лишився-про дітей не думають, безтолкові, хто нігті робить, хто в черзі за гомунітаркою перед вами стоїть. Бісять всі, хто не вписується в ту картинку, яку людина собі сама придумадала, а в кожної людини картинка своя. В людей нема права осуджувати.
Вы правы, но фото с моря сейчас не уместны абсолютно. Это как плевок в душу людям, которые остались без всего, без надежды, без дома, без родных....
Ответ дляМашкус
У еня в фб есть такая коллега. Она выставляет в ленте истории но регулярно- до 10 фоток за день и так каждый день...она в Турции. И все как на отдыхе- то с чашкой кофе, то шары Каппадокии, вчера пляж пошел....и все этл с таким подписью и текстом -ой, а вы за такие фото сейчас или нет? Ой, а я тут стала и сфоткалась как попало- нужны такие фото или нет? Ой, ребенок обещал штаны не мочить а уже весь в прибое... и т.д... я ее и раньше терпеть не могла , а вот теперь поняла почему... реально если бы пару фото изредка пейзажа выставила в профиле это б смотрелось нормально, а так... если что не завидую, деньги сидеть в той же Турции есть, просто приоритеты иные)))
Ви її терпіти не можете, при тому дивитесь її сторіс, читаєте?
Це якесь самобічеваніє?
Чи заздрість ?
Чи нащо воно вам ?
Це якесь самобічеваніє?
Чи заздрість ?
Чи нащо воно вам ?
Apassionata• 02 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Для вас Сирия и Украина одно и тоже?
Для меня дети Украины и дети Сирии одно и то же.
А для вас?
Ответ дляVeronikca
То, что вы пишите, что самая занятая. А в других куча времени сидеть в соцсетях и на форумах.
То, что я сижу на советчице сейчас , совершенно не значит .что я обязательно должна так же зайти во все соцсети . Я могу в них не заходить день , два , три и больше . Тетенька, Вы там кроме занятости пропустили слово «нет настроения» и др.
А теперь покиньте мое пространство , я от Вас задыхаться начала 🤷🏼♀️
IvaMartina• 02 мая 2022
Ответ дляApassionata
А для вас?
Для меня Украина- родина. Не надо передергивать.
Ответ дляVeronikca
«Всему своё время и время каждой вещи под небом.... время любить, и время ненавидеть, время войне, и время миру.» Неужели не понятно, что сейчас не время выдавливать из себя счастье и радость? И детей тоже этому нужно учить, вырастут более умными и человечными.
Ось і виховуйте своїх дітей і давіть з них смуту
До чужих не лізьте тільки з таким підходом. Дякую
Я ніякі емоції не видавлюю ніколи, в мене інші принципи виховання
Ответ дляОлечка79
Все с вами ясно - обычная хамка.
Apassionata• 02 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Вы виляете... И передергиваете, как раз, вы, а не я.
Так и не ответили, стоит ли находиться в хроническом трауре всю жизнь...
И стоит ли печалиться из-за гибели детей других национальностей. Или только из-за гибели детей из Украины.
Ответ дляСhanelKa
Эта Тетка сидит пишет простыни, но уличает других в простынях , тетка хамит , но уличает других в хамстве. Очень странная тетка . Ещё и указывает как воспитывать другим своих детей. Просто уже рыдаю с незамутненного сознания этой тетки
Ответ дляОлечка79
Ясно. Тоді не треба витрачати час на подібних
Ответ дляСhanelKa
Воспитывайте как хотите. Моему ребёнку не нужно ничего выдавливать - он и так все понимает.
Ответ дляirina _d
Ну, не все. Не стоит так обвинять всех подряд. Есть масса людей, у которых есть сострадание к чужой беде. Просто их не видно, потому что они не вымирают ни свой патриотизм, ни наоборот, пофигизм в соцсетях. Оттого и впечатление, что таких людей нет
Да. Несомненно вы правы. Люди есть разные. Но я говорю о том, что жизнь везде продолжается. И никто не обязан носить траур по войне в нашей стране. Есть люди, которым нужен был повод для пересечения границ. Они строят свою жизнь там, кто то поехал отдохнуть, развлечься, кто то спасался с одним рюкзаком. Поэтому у каждого свои обстоятельства.
IvaMartina• 02 мая 2022
Ответ дляApassionata
Да не находитесь, никто не заставляет.
И да, Сирия печально, но это далеко и не коснулось родственников и друзей. Если есть там родственники то о них надо подумать.
С таким мышлением сейчас вопит раша, с таким мышлением мародеры сдают квартиры по х3 ценам. И с таким мышлением украинцы намахивают украинцев за кордоном
Ответ длясладкий_ноябрь
Поэтому всем надо плакать сидеть? Ну вот серьезно?
И если люди на море, это не значит, что им болит меньше.
Надо радоваться, что жизнь продолжается и что дети не видят войны.
Люди на море - это хорошо. Но сейчас неуместно делиться впечатлениями от моря. Если круг подписчиков в основном с Украины
Ответ для1973
Да не вопрос, пусть строят, пусть развлекаются. Зачем это все постить в соцсети? По идее, чужие фото и нафиг никому не нужны, такие фото вполне нормально переслать родственникам, друзьям, а не в соцсети сейчас. Это просто не по человечески даже как-то.
Ответ дляbrightFuture
А если в подписчиках нету людей,чьи семьи пострадали…и 60% сами выехали в Европу и астральные либо мужчины которые не воюют,либо те кто по собственному желанию остались?
А для вас (или для них) так важно продемонстрировать, что вы на море?
Такие посты всегда предполагают некую зависть зрителей. Мне кажется, сейчас лучше от них воздержаться
Ответ длясладкий_ноябрь
Радоваться никто не кому не запрещает .
Одного не понимаю, зачем эти фото выкладывать в соц сетях?
Оставьте на память себе эти фотографии.
И да , считаю не уместным выкладывать фотографии с отдыха .
Когда идёт война и мои счастливые дети на фоне других несчастный детей это кощунство.
Оставьте на память себе эти фотографии.
Ответ длямульти1
когда домбили Бамбас 8 лет вы же выставляли такие фото
Ахаха ))
И сырные тарелки жрали
И наряды скупали
И мужей не спешили отправлять на войну , пока я своего ждала оттуда . А сейчас блин все тетки вдруг увидели войну и вспомнили про скорбь . Ааааа… наверное потому что коснулось уже лично их жоп
И сырные тарелки жрали
И наряды скупали
Ответ длясладкий_ноябрь
Не соглашусь. Идея в том, чтобы объединиться и победить. Помощь каждого очень важна: кто воюент, кто донатит, кто волонтёры. Кто из украинцев сейчас на отдыхе и постит фото - не большого ума люди из серии ’моя хата з краю’
Ответ дляBlossom__
Вони не у відпустці
Живуть біля моря через війну
Хто саме у відпустці ? Прям на тиждень взяли купили тур і поїхали ? І через тиждень повернутся в свій дім? Є такі ?
Не зустрічала
Живуть біля моря через війну
Не зустрічала
КВІТКА-6965• 02 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А от прям відпочити без фото в соцмеражах ніяк не можна?
Я нейтрально відношусь.
аноним000000• 02 мая 2022
Ответ дляМашкус
ну есть такие, да. лично мне кажется, что это просто недалекие люди
ну может она блогер и зарабатывает так.
Apassionata• 02 мая 2022
Ответ дляIvaMartina
Да не находитесь, никто не заставляет.
Ага. Уже, оказывается, можно не находиться в трауре. А сперва вы требовали ’если ты украинец, то не пости фото’...
Странно. То есть, если смерть детей в войне не коснулась родственников и друзей или это ’далеко’, то норм?
Пожалуйста, не надо про ’намахивают за кордоном’, ’мародеров’ и ’рашу’. Не съезжайте.
Меня интересовало исключительно ваше мнение по поводу уместности фоток с отдыха.
Ответ дляЭлли Иванова
Да уж...У меня в Запорожье полно переселенцев из Мариуполя. Я много с ними общаюсь. Никого из них не возмущает тот факт, что город живет нормальной жизнью - детские площадки забиты детьми, народ тусит в кафешках и ТЦ, отдыхает в парках и скверах. Никто из них не считает отдыхающих людей врагами народа.
Да уж...читати люди не навчились
Ответ длясладкий_ноябрь
Абсолютно с вами согласна! Осуждают только те, которые считают если тебе плохо-должно быть плохо всем. Также как и до войны.
Если человек жив,здоров и есть возможность продолжать и дальше жить нормальной жизнью,это очень хорошо.Все по разному снимают стресс. Что даст если подстраиваться под чужое мнение, что сказала очередная тётя Мотя,у каждого своя жизнь.
Главное чтобы ей было хорошо, она никому ничего не должна.