Акварель 38• 02 мая 2022

3 % на войну.Вот такой законопроект готовиться на голосование

Как вы к этому относитесь?Кто помогал ТРО и ЗСУ и дальше будете помогать?С одной стороны людям скоро есть не за что будет купить,а с другой -надо помогать нашим защитникам.Вот такая дилема.Мне кажеться если примут такой закон ,хоть и временный ,это как оплеуха всему украинскому народу.Люди и так помогают кто чем может,от детей отрывают ,сами голые-босые ходят,но мало видимо.Надо 3 %.Я,пока не решила как к этому относиться если чесно.
автор Акварель 38 • 02 мая 2022
Ответ дляЮлия-7443
При чем тут наглость.
Девушка пытается сделать вид что все (она, муж и 5 пенсионеров) живут на одну зарплату мужа
Уже да.Есть еще пособие по инвалидности на ребенка.Так и живем.

ДевушкаЛав• 02 мая 2022
Ответ дляAHetfield
А ви звідки так впевнені, що вони не йдуть куди треба? Мій брат з ЗСУ повністю з омуніцією з першого ж дня. Нічого йому не купували. Укомплектований повністю. Зять сестри пішов добровольцем в перші ж дні, також нічого не довелося купувати. Видали все, що потрібно. За який кошт?
У меня другая информация есть, не знаю почему, но моих знакомых ничем не обеспечили, сами родственники скидывались на бронежилеты.
И сейчас куча волонтеров открывают сборы на броники
Но я ничего не утверждаю, лишь написала, что я готова платить этот налог, только бы нашу армию реально обеспечили всем необходимым и все эти деньги шли на пользу армии. Пусть будет так.
menina• 02 мая 2022
Ще й так трагічно - голі босі...
Продала свої труси, щоб ЗСУ допомогти? Якщо так - пиши карту, допоможу купити одяг.
Чашечка чая• 02 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Удалено администрацией...
Так поинтересуйтесь как.... И стоит помнить, что подобие Бучи будет на каждом оккупированной территории. Такая вот реальность оккупации
Виктория1677• 02 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Если эта зарплата на 3-4 членов семьи, то не такие и копейки
Ну давайте вам вернут те 300 грн и сдадимся оркам. Ото заживём. Вы это предлагаете?
Сейчас всем не легко. Но те у кого есть дом, работа и семья - счастливчики.
Alve• 02 мая 2022
Ответ дляAHetfield
Так і я плачу і пдфо, і єсв, і з найманих працівників, і військовий. І ще й акциз
А я заходжу в супермаркет і мені друкують два чеки. Бо хтось не платить налоги. Пану Фірташу в минулому році списали 60млрд боргів, облгази найбідніші у нас.

А здерти у нас можна лише з людей
_Alekssandra_• 02 мая 2022
Ответ дляAlve
Класс. Бізнесу -зменшити. А з людей можна і останню шкуру здерти.
Не зможе працювати бізнес, то і людям не буде де працювати.
Я відношуся до 3% позитивно: з кожного по копійці. Десь же потрібно ці кошти на війну брати?!

sashik77• 02 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Он сейчас 1.5%.
Це в теорії. По факту 2%. Правда з чистої з.п. але з брудної теж 1.5% не виходить.
lilyD• 02 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Удалено администрацией...
Ви адекватна людина?
Вам байдуже де, аби лиш сито жити?
То в Німеччину милитеся, то не проблема під рашкою працювати?
Alve• 02 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Хай у олігархів в карманах пошукають.
jannjann77• 02 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Вот не верю, что 300 грн. играют такую огромную роль в вашем бюджете.
автор Акварель 38 • 02 мая 2022
Ответ дляlilyD
А хто забезпечує можливість працювати вашому чоловіку?
Не ЗСУ раптом?
Фу, які жлобські людиська існують🤮
Да вы что?Вы,знаете сколько работники станции отчисляют денег на ЗСУ каждый месяц?Суточную зарплату +взносы в профсоюз тоже идут туда же.Плюс так просят помогать потому что атомщики ж до фига получает.Спасибо ЗСУ что нас защищает.К ним притензий нет.Но 1,5 % шли куда угодно.Только не на ЗСУ.Так и с 3 % будет.
AHetfield• 02 мая 2022
Ответ дляAlve

А здерти у нас можна лише з людей
Це не до мене питання. Моя позиція завжди була чітка - потрібно платити податки і ніяких зп в конвертах. Я розумію, що олігархи крадуть. Але я не несу за них відповідальність. Я несу відповідальність за себе і своїх працівників.
Чашечка чая• 02 мая 2022
Ответ дляlilyD
Ви адекватна людина?
Вам байдуже де, аби лиш сито жити?
Не обращайте внимание. У автора каждая тема в стиле ’все пропало’, зрада зрадная
jannjann77• 02 мая 2022
Ответ дляsashik77
Зараз по цифрам 2%
1.5
Светика• 02 мая 2022
Ответ дляЮлия-7443
А как вы думали мы будем ПВО устанавливать и стену на границе строить?
Я где-то смотрела, что сейчас нам вооружения дали больше, чем если бы мы весь бюджет тратили бы только на армию.
С таким долбанутым соседом, это нормальная практика...
Тюю, я думала наши новые дороги это спасение от давно долбанутого соседа.
Аня+Федя=Данил• 02 мая 2022
Ответ дляAmalpi
Это их выбор, их работа, и она оплачивается
У мужа брат под Черниговом 15000 за месяц получил.Вы в своём уме.
Убейте меня за то что скажу ,но в россии военные живут хорошо!!!знаю лично.Так вот эта ,бидло нация кормит своих уродов и не вякает.
А наши жлобятся для наших героев ,3%.
Дно...
iroman• 02 мая 2022
Еще такая инфа появляется:
’В Украине хотят вернуть налоги на довоенный уровень.
Министр финансов Сергей Марченко заявил, что в первую очередь это касается бизнеса. По его словам, возможность несколько изменить налогообложение уже прорабатывается.’
Чашечка чая• 02 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Вы уже проверили свое расследование?

lilyD• 02 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Ви можете документально підтвердити куди йшли 1.5%?
Якщо ні, то для чого розганяєте зраду?
jannjann77• 02 мая 2022
Ответ дляAlve
Вчіться читати . За останній рік. З приходом війни я втратила дохід. Як і велика частина населення . А держава останні копійки здере.
Якщо ви втратили дохід - з чого вона здере?
lilyD• 02 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Теж помітила
Що не тема, то як на п’яну голову строчить…
Mammoth• 02 мая 2022
Поверніть мені роботу, я і 5% заплачу) Блін, ну а як? Війна - дороге ’задоволення’
sashik77• 02 мая 2022
Ответ дляjannjann77
1.5
Ні. Я дивлюся свою з.п. на папірці. Там не 1.5% зараз
laska_vo• 02 мая 2022
ПРОВОКАТОР.
AHetfield• 02 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Якби це було так, як ви пишете, то війна закінчилася нашою поразкою через 3-5 днів 🤦‍♀️
Майена• 02 мая 2022
Ответ дляЮлия-7443
Стену уже Яценюк построил. Стоит. Крепкая, надёжная.
klycha• 02 мая 2022
Пусть уменьшат зарплату у депутатов, судей и других прихлебателей. Я против.
Alve• 02 мая 2022
Ответ дляjannjann77
З того , що залишилося. Для багатьох зараз навіть 100грн -це гроші.
автор Акварель 38 • 02 мая 2022
Ответ дляMammoth
Я в курсе.А 8 лет кто то готовился к этой войне?Или только воровали на верхах?,А теперь с народа надо шкуру содрать последнюю.