Как вы к этому относитесь?Кто помогал ТРО и ЗСУ и дальше будете помогать?С одной стороны людям скоро есть не за что будет купить,а с другой -надо помогать нашим защитникам.Вот такая дилема.Мне кажеться если примут такой закон ,хоть и временный ,это как оплеуха всему украинскому народу.Люди и так помогают кто чем может,от детей отрывают ,сами голые-босые ходят,но мало видимо.Надо 3 %.Я,пока не решила как к этому относиться если чесно.
ПЛЮС-МИНУС• 02 мая 2022
большая часть страны получает зарплату в конвертах.
до войны люди от хорошей жизни ехали в европку батрачить?
3% на войну - это перебор. с такой политикой желающих остаться и что-то отстраивать вообще не будет.
Ответ дляЮлия-7443
А как вы думали мы будем ПВО устанавливать и стену на границе строить?
Я где-то смотрела, что сейчас нам вооружения дали больше, чем если бы мы весь бюджет тратили бы только на армию.
С таким долбанутым соседом, это нормальная практика...
Так стену уже ж Яценюк построил. Хорошую, дорогую
Чашечка чая• 02 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Я в курсе.А 8 лет кто то готовился к этой войне?Или только воровали на верхах?,А теперь с народа надо шкуру содрать последнюю.
Если бы не готовились к войне, то она бы закончилась еще в феврале....
jannjann77• 02 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
У меня другая информация есть, не знаю почему, но моих знакомых ничем не обеспечили, сами родственники скидывались на бронежилеты.
И сейчас куча волонтеров открывают сборы на броники
Но я ничего не утверждаю, лишь написала, что я готова платить этот налог, только бы нашу армию реально обеспечили всем необходимым и все эти деньги шли на пользу армии. Пусть будет так.
Может потому, то сейчас вп и воюет гораздо больше, чем численность армии в мирное время.
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Вот и я о том.Видимо никто не видит цен на лекарства,еду,топливо.Каждая копейка дорога.Куда 3% платить?
dreamsunny• 02 мая 2022
Я считаю, что повышение налогов во время войны это неправильно. Сегодня много военной и денежной помощи получает государство.... В послевоенное время, считаю нормальным 3 процента и только в регионах, не пострадавших от войны....тем людям, кто потерял имущество ,наоборот надо доплачивать и освободить от налогов на какое-то время, чтобы хоть как-то встали на ноги....
а сейчас это выглядит нелепо- с одной стороны отмена таможенных платежей и снижение налогов для бизнеса, а с другой стороны повышение налогов с физ.лиц.....
Immelstorn• 02 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Военный сбор собирают уже 8 лет.
Что купили на эти деньги за этот период?
ПВО нам дали, как и всю остальнуб технику.
Куда ушли наши налоги тогда?
Я только вижу в новостях, как задерживают чиновников на границе с чемоданами денег.
Куда ушли наши налоги тогда?
Посмотрите бюджет по годам.
Война сжирает деньги как ничто другое. Каждая запущенная ракета, каждая система стоит десятки тысяч баксов. Но самый дорогой ресурс- человеческий. От зарплат военным до различных компенсаций... Мед обслуживание...
Вы видите ’большую’ сумму и думаете что это дофига. Но в рамках военных действий- это копейки. И даже если взять военный бюджет за 8 лет (если не ошибаюсь, около 5-7 млн баксов) это копейки. Нам УЖЕ помогли на сумму в десятки раз превышающую (на фото в цифрах, и это только от США)
МАМА НИКИТКИ-2• 02 мая 2022
Ответ дляЮлия-7443
Для стіни витрусити мільярди з «кулявлоба». сука, він стільки грошей на стіну спіздив. Нехай вертає з відсотками.
Та й ГэтьМЭна тоже про повернення награбованого повідомити треба, і його оточення.
Чашечка чая• 02 мая 2022
Ответ дляTrink
автор, там уже напринимали законов и нагребли кредитов ( например больше 200х млн дол на вакцинацию во время войны), что наши внуки отдавать будут. или землей будем расплачиваться.. не зря ее тоже оприходовали заранее
А вы в курсе, что во время войны особенно высок уровень вспышек разных заболеваний от ковида до холеры?
xthyjujhbz• 02 мая 2022
Я то не против, но вот интересно, сколько миллионов и миллиардов Украине помощи уже дали и дают, а с простых людей ещё и 3%…. Зная какая у нас коррупция и всё остальное… много вопросов
Ответ дляАкварель 38
Муж работает.А у нас еще 5 пенсионеров ,которые уже не в состояни себя обеспечивать.Потому эти деньги нам лишние не будут.
Зустрічне запитання. А життя людей Вам лишнє? Після всього, що відбувається, Ви й надалі вважаєте, що наша країна не повинна утримувати свою армію?
Ответ дляЮлия-7443
Шо, опять стена? Хватит и той, которую Сеня строил. Зачем нам две?
Ответ дляdreamsunny
Офіційну з.п. при цьому дають 2/3.
ДевушкаЛав• 02 мая 2022
Ответ дляjannjann77
Я не знаю, но этих сборов очень много открыто и продолжают открывать новые.
Ещё есть родственники со связями и рассказывают как на западной Украине оседают на складах все эти бронежилеты которые пришли в страну как гуманитарная помощь. Для меня это странно и очень обидно, что войну есть такие бессовестные люди
КВІТКА-6965• 02 мая 2022
Півкраїни розгромлено, частина окуповано, весь світ практично нам допомагає, а ми за 3% срач розводимо. Хто має як не ми?