Ksenia777• 02 мая 2022

Где жить? это капец какой-то

Пока остановились в Чехии, подали тут документы, но внж еще не пришло. В Киеве сьемная квартира.
Все знакомые уже закрепляются кто где за границей - сняли жилье, планируют вещи перевозить. Я все жду чего-то, Чехия не моя страна, а куда ехать? Надо где-то бросить якорь, как-то найти аренду...и вещи перевезти. Выходит чем дальше от Украины тем дальше придется везти вещи...посоветуйте что-то
Тали8• 02 мая 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Да не переживайте. Меняйте страны, пока не найдете свою. Английским везде можно обходиться. А если определитесь со страной, то и язык быстро выучите. Если он вам нужен будет, конечно
Чтобы менять, надо запасом денег обладать

lana vinogradova• 02 мая 2022
Ответ дляKsenia777
дом точно не смотрю) в мадриде и барселоне нет
смотрела португалию, ох и цены. Видимо надо по знакомым
в германии поддержка хорошая зато, но моря нет. Короче как листок неприкаянный пока я
Италия, Болгария, Турция?
Vitalinka1987• 02 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Что значит B2? У каждого языка своя классификация уровней. Например в иврите алеф, бэт, гимель, далет и т.д.
это международная классификация уровней знаний языка по Common European Framework of Reference for Languages. В2 - уровень, который нужен для обучения в ВУЗах
a_n_e_t• 02 мая 2022
Ответ дляБуко
Я работаю с девушкой..она из Керчи, лет 15 в Израиле прожила и сейчас в Европу перебралась..
Много общались с ней, про иврит рассказывала за полгода хорошо выучили язык, но занятия были ежедневно..им для работы надо было..
Как я поняла и язык этой страны, где сейчас дался легко ей.
Четыре языка или пять она знает в свои сорок
В уши она Вам налила за полгода она иврит выучила. Я пять лет жила в Израиле. За полгода это будет уровень ’сколько стоит колбаса’.
MarinaMiropolskaya• 02 мая 2022
Ответ дляТали8
Тоже правильно. Если работа онлайн, то все гораздо проще
Буко• 02 мая 2022
Ответ дляKsenia777
а как вы снимаете жилье, если не секрет? на месяц? на аренби? или ищете где-то по сайтам? для меня это больной вопрос
Я не знаю подробностей, это мои подруги близкие, но я не углублялась, мне не надо просто, я туда не собираюсь.
Им нравится.
На фото оч красивая природа..
В Португалии вообще прелесть...цветы под окнами огромные, апельсины .пальмы...много мест для прогулок возле дома красивых .они довольны..детям нравится
Тали8• 02 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Так любите колбасу?))

Vitalinka1987• 02 мая 2022
Ответ дляБуко
Грейстоун
Спасибо, что ответили, это маленький городок. Я просто сама в Ирландию не поехала как раз из-за проблем с жильем, потому что судя по тому, что говорят знающие люди, в большом городе его не снять. Поэтому интересуюсь, думаю, вдруг кому-то удалось
a_n_e_t• 02 мая 2022
Ответ дляТали8
Так любите колбасу?))
Сказки местных советчиц умиляют за полгода год языки изучающих.
MarinaMiropolskaya• 02 мая 2022
Ответ дляТали8
Я начала ездить, т.к. теперь нет проблем с документами и прививками.
Тали8• 03 мая 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
За онлайн работу очень по разному платят) Лучше ехать сразу правильно, а не к скучным скандинавам)) правда, вроде платчт пособия хорошие.. хз
Тали8• 03 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Ну сравнили, иврит это сложный язык. Английский и немецкий проще.
Буко• 03 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Вы утомили своей колбасой, честно.
В отличие от вас например, она очень деликатный, уравновешенный, интеллигентный человек.
Занимала в Израиле высокую должность, здесь класс ниже, но переехали из за безопасности, у нее дети, им тяжело давалась обстановка там
Борисфенка• 03 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Справа у мотивації, року достатньо для побутового рівня і навіть вище.
А от для досконалого володіння комусь і життя не вистачає.
Але мало хто з біженців планує бути професійним перекладачем чи філологом.
ton-ka• 03 мая 2022
Ответ дляЛорисель
А я вам скажу, что если жить с временным убежищем, то все бесплатно. К сожалению, жить сейчас и снимать жилье на ЗУ очень дорого. Кормиться надо на свои и т.д.тогда как др.страны.жилье.питание.быт.химия.средства личной гигиены. Одежду. Даже бассейны и кружки детям дают бесплатно. Проезд.медицина.ВСЕ. Абсолютно все. И так можно жить до конца войны. Вот причина по которой люди рванули за границу. Здесь они лишились работы.кто то жилья. запасов денег у многих нет. Снимать жилье и кормиться самим -это проесть запасы за месяц..а дальше что?
Моя хор.знакомая поехала в Британию. Там такие выплаты, что можно вообще не работать. Довольна не то слово. Обеспечена она и ее 2 детей всем . Сказала что я в Украине и близко такого не имела.
Вроде много и бесплатно, но все это временно. Жилье было , бесплатно вчера, а потом хозяин решил продать и привет! ищи себе за деньги, потому что у волонтеров варианты - только в селе с подселением. Проезд тоже далеко не везде бесплатный, и это тоже было временно, все уже постепенно отменяют. А со сьемом жилья - большая проблема- никто не хочет сдавать непонятно на сколько каким-то там украинцам, им спокойнее своим сдавать. Так что это неправда что все бесплатно и до конца войны так и будет.
MarinaMiropolskaya• 03 мая 2022
Ответ дляТали8
Пособий не получаю. Мне дали карту с деньгами для покупки продуктов на неделю, но я ее хочу вернуть. Деньги не тратила.
А ехала я не для правильности, а для расширения кругозора и новых эмоций
Буко• 03 мая 2022
Ответ дляVitalinka1987
Ещё одна в Эннисе, говорит на Гурзуф похож, очень нравится.
Но она в семье сейчас живёт, до этого в отеле.
Тоже оставаться будет
Vitalinka1987• 03 мая 2022
Ответ дляБуко
Тоже оставаться будет
Понятно, у меня тоже знакомые поехали в Ирландию, живут в какой-то гостинице в маленьком городке. Я долго-долго думала насчет Ирландии и не решилась. Оставаться так далеко не вариант из-за сложностей с жильем + у меня родные в Украине.
Тали8• 03 мая 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Ну так для кругозора достаточно 2 недель. Вполне.
А весной дрожать от холода, то еще удовольствие) ну путешествия к фердам вообще не мое, однако)

Божоле• 03 мая 2022
Что значит - ВНЖ. С какой стати ?
MarinaMiropolskaya• 03 мая 2022
Ответ дляТали8
Да! Вы правы. И не мое 100%. А 15 лет назад был роман с датчанином, чуть не уехала к нему. Хорошо, что не уехала
SVKisa• 03 мая 2022
Ответ дляМусяндра
Бляха муха... Так тоскно, ось від таких тем.( Покидають люди Україну назавжди, аж плакати хочеться. Чому не вірите,що все налагодиться?
Согласна. Мои знакомые выезжают и ввезжают. Даже те, кто не хотел изначально. А те, кто уехали в начале и не хотят возвращаться ((((
Vitalinka1987• 03 мая 2022
Ответ дляSVKisa
а как с мужьями? родителями? оставляют их?
Echo88• 03 мая 2022
Ответ дляKsenia777
работа у меня в любой стране будет востребована (развитой, где есть деньги). Знаю английский
друзья кто где сейчас...прям все разбросаны
насовсем не знаю. пока ничего не ясно, все быстро меняется. Еще пару недель назад я ждала когда вернусь в Украину, сейчас смотря как все идет понимаю что хватит ждать. два месяца с одним чемоданом
Со знанием английского и деньгами я бы смотрела в сторону англоязычных стран, это сразу минус одна большая проблема – изучение нового языка. Плюс возможность найти работу по специальности, если вид деятельности не подразумевает переквалификации и получения лицензии. Да и даже если подразумевает, со знанием языка всегда можно найти более хорошую работу даже среди неквалифицированных. Условно, приятнее работать администратором в салоне красоты или продавцом-консультантом, чем уборщицей или упаковщицей. Насчёт налогов вам правильно написали, через определённое время налоги вам нужно будет платить в стране резидентва. А для этого нужно будет либо зарегистрировать бизнес, работать как фрилансер и платить налоги в соответствии с законодательством страны, либо бросать удалёнку и искать работу на месте
a_n_e_t• 03 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Так на советчице утверждают, что за полгода, за год выучила язык. Если бы правду писали, что за год как то примитивно, на бытовом уровне, с кучей грамматических ошибок и пальцев могу как то объяснится. Вопросов нет, но здесь же уверяют, что за год выучивают язык, чуть ли ни как родной.
SVKisa• 03 мая 2022
Ответ дляVitalinka1987
Да, оставляют. Те, кто не имели мужей, так вообще в восторге , только и слышу: здесь все бесплатно для украинцев.
orachka• 03 мая 2022
Ответ дляa_n_e_t
Разница есть и огромная. Я в Израиле жила и видела много людей с отличным знание английского, но в иврите, дальше уровня ’сколько стоит колбаса’ они не продвинулись.
Иврит легче инглиша
Тали8• 03 мая 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Говорят, шведы красавцы)) надеюсь, Вы там))
Лорисель• 03 мая 2022
Ответ дляton-ka
В Британии жилье бесплатное до 3 лет. Подписали бумагу об этом. В Венгрии до конца войны жилье .а именно отдельная квартира -бесплатно. Коммуналка тоже. Питаемся в школьной столовой.

Конечно это не навмегда. А только на период войны. Пока в Украине не снимут военное положение.
Не знаю никого ктобы снимал жилье из моих заграницей. Все живут бесплатно. И хорошо живут.Где 2 семьи в 3 комн квартире..где еще как то. Взять нас.у нас 3 комнаты и 2 семьи в квартире.-это 5 человек. Квартира укомплектована всем вплоть до инета и стиралки. Это не навсегда.но на период войны. Ни за инет. Ни за комунальные мы не платим. Проезд отменяют бесплатный . Но он и не нужен. Мы никуда не ездим. Кто устроился на работу -бесплатная развозка. Питание в школьной столовой. Волонтеры приносят все до овощей и фруктов. Ящики стоят просто под квартирами. Вот почему люди уезжают.
a_n_e_t• 03 мая 2022
Ответ дляorachka
Иврит легче инглиша
Бред. Даже читать намного сложне буквы, другая языковая группа. Не говоря о том, что английский везде с детства идёт и он уже не а подсознании вписытывается.