Я имею ввиду больше, чем бытовые фразы для похода в супермаркет и тд
Результат:
вже голосів:
143 (50.35%)
Да, максимально
88 (30.99%)
Да, для поддержания разговора
31 (10.92%)
Нет
18 (6.34%)
Посмотреть
4 (1.41%)
Другое
шальная мама• 02 мая 2022
Я в Польше. Не нравится язык, на слух не нравится. И учить не хочу: не хочу здесь длительно находиться.
anonimka_911• 02 мая 2022
Пока не учу,но,без языка трудно,пока выручает английский,его и продолжаю учить.
Ответ дляСланочка
Я учу английский) Язык страны пребывания знаю только как вы описали. Для похода в супермаркет
В моем случае ещё и язык не очень популярный (
Леди Репях• 02 мая 2022
Ну, думаю, зависит от того, сколько планируешь быть в стране.
Если полгода, то можно и не учить (и английский, например, может прокатить). А если на ПМЖ, то безусловно надо учить.
Ответ дляАлeнь
Учила бы. Потому что деньги имеют свойство заканчиваться, нужно будет искать работу нормальную. Да и не известно, насколько все затянется у нас. Ну и для работы мозга полезно
Для работы достаточно английского
Марфа Васильевна я• 02 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ошибаетесь
Ответ дляhrushyk
Я була в Угорщині і угорська то якийсь триндець,ну дуже складна
Це при тому,що я схильна до вивчення мов,але вона навіть на слух,повний мрак
Аналогічно. Я обожнюю мови, вчила чотири, а в кожній новій країні де відпочивала, вивчала мінімальні пару слів і фраз, привітання, подяка і тд. Угорщина для мене була провалом :)
По темі, я би вивчала мову на побутовому рівні, якщо не надовго, і по максимуму, якщо надовго. Це повага до людей і країни, в якій тимчасово чи не тимчасово проживаєш.
От моя свекруха за 40 років так і не вивчила українську мову, а нашо... її і так розуміли... Курва...
Ответ дляМарфа Васильевна я
ну, гугл вам подскажет
Конечно же вам лучше знать какие навыки нужны для работы, о чем вообще речь.
Ответ дляIgra idet
Не учу, в быту он мне не нужен, да и настроения нет. Знаю только кутя, мачка, акцио. И хватит
Это какой язык?
Марфа Васильевна я• 02 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Речь о языке
Ответ дляАлeнь
Это смотря для какой работы
Для моей не надо, что я и описала старпосте
Ответ дляdonaldina
Я учу польский усиленно, но мне просто нравится учиться)
Закончила иняз, с другими языками все отлично. Считаю, что учить язык, той страны, которая тебя приютила, это прежде всего уважение
Для уважения - бытовые фразы
Марфа Васильевна я• 02 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Язык - это не навык?
Господибожемой, перечитайте диалог что-ли. Навык, которым нужно уметь пользоваться
Ответ дляToralei-d6ca
Вы, наверное, удаленно работаете на компанию, не принадлежащую стране, в кот. живёте? А в дальнейшем, если оформляться придется, разбираться с налогами и тд? Это же тоже касается работы и официального статуса в стране.