Всем привет!Ситуация сложная хотелось бы услышать мнения со стороны.В браке 10 лет ребёнку,9 лет диагноз аутизм.2 месяца назад я узнаю что у меня рак,щитовидной железы,делаю операцию,как бы проходит она успешно,но состояние после месяца восстановления ещё не ахти,и я думаю что так просто это не закончится.Суть вопроса в том,что очень сейчас сложное состояние в семье,я не работаю так как я смотрю за ребёнком,финансовое состояние на нуле,все деньги которые имелись,и за которые мы могли зарабатывать на жизнь,ушли на операцию,и на анализы,с мужем начались ссоры,помощи нам не от кого ждать,руки опускаются.Вопрос как справится с этим,и не сойти с ума?(
LadyDShoes• 03 мая 2022
Ответ дляООляля
А можно поподробней куда именно? У мамы онко РМЖ и все говорят в Европу. А что в Европе?
Вам лучше в больнице узнать, знаю что всех онко вывозят в европу, сегодня только рассказывали
Ответ дляTAM-rico
Добиватися соц.допомоги.
Не опускати руки. Знаю, як мінімум двох жінок з таким же діагнозом, прооперованих. Обидві живуть насиченим життям . Одна із них у 70 років завідуюча централізованої лабораторії.
У Вас все буде добре!
Спасибо за поддержку,даст Бог всё будет хорошо!
Ответ дляLadyDShoes
Да в больницу обратились в И-Ф обл выписали такую кучу обследований дорогущих, и это притом что мама уже 2 года проходила лечение в Киеве. И не факт что после этих обследований не выпишут неподьемное лечение.
Ответ дляRose_m
И что с того? Вы сделали что-то плохое? Вы виноваты в войне, в раке, аутизме?
К нам идёт огромная гуманитарная помощь и вокруг много хороших людей, дайте же им возможность реализовать себя!
Знаю что не виновата,но возможно кому-то сейчас нужнее,выехать за границу не вариант,дочка тяжёлая,у нас свои ритуалы,своя еда к которой мы привыкли,не думаю что у меня сейчас станет сил всё поменять.Больно говорить,но иногда думаю что легче бы было чтобы нас ракетой накрыло,и на этом всё закончилось,и проблем бы не было.
Апель-синка• 03 мая 2022
Ответ дляТаня-a338
у рака щитовидки есть один большой плюс - он не дает метастаз. если вас прооперировали и даже удалили всю щитовидку, то на таблетках Вы можете прожить еще много-много лет. если что, у моей подруги маму прооперировали больше 25 лет назад, жива-здорова и помирать не собирается в свои 70+ )))
Ответ дляТаня-a338
Слушайте, кому нужнее тот сам обратится за помощью и разберётся, Вы думайте о себе.
Папиллярный рак? Это самый благоприятный из вариантов рака щж
Вы это преодолеете. Имейте ввиду, что депрессия это нормальное состояние после удаления щж, это не Ваши мысли, это колебания гормонов.
Вам трудно, мужу тоже трудно.
Стучитесь во все двери!
Вам трудно, мужу тоже трудно.
Стучитесь во все двери!
ВаляВалентинка• 03 мая 2022
У женщин частое явление. Есть знакомая медсестра, оперировалась в Одессе еще в 2010. Живет вполне себе неплохо учитьівая диагноз в прошлом.
Мы свои все соображения потратили, когда меня в начале февраля забрали в реанимацию, сразу из дома(ТЭЛА). Домой отправили 22.02. Я думала, что хуже уже не может ничего быть, но нет, началась война, работы нет. Начало апреля, мой папа, который 18 лет парализован, снова плохо, видать 2 инсульт, потому-что парализовало вторую ногу (в больницу не забирают уже), семейные не ездят в военное время. В общем решили, но лекарств на много денег. Месяц всё это колем ему, но сейчас он уже всё, ничего не соображает, в коме наверное. А впереди ещё и похороны...
Алина-1240• 03 мая 2022
Рак щитовидки успешно лечиться.если ребенок тяжелый-интернат,к сожалению ничего вы с него уже не слепите.не стесняться просить помощи в городской власти по месту жительства или у волонтеров
завжди_посміхаюсь• 03 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Ну я би не писала того,про що не знаєте))
Я лікую рак щитоподібної залози,нюансів багато
Але люди живуть довго,але мають дотримуватись певних правил)
завжди_посміхаюсь• 03 мая 2022
Автор,з приводу раку щит залози-пишіть в лічку))
Проконсультую з задоволенням
Європу з цим захворюванням не раджу,там ніхто не переймається цим видом пухлин,тому виживаність у на в 3 рази вища
Проконсультую з задоволенням
Как вариант в Германию. Моя тетя РМЖ 4 стадия. К сожалению, неоперабельная, прогноз негативный. Диагноз ставили в Киеве в августе, лечилась тут до войны. В начале марта ее дочь увезла во Франкфурт, оформили беженкой, все лечение до сегодняшнего дня было бесплатное. Было облучение 2 этапа( к сожалению, уже поздно было, метастазы в головном мозге), 3 недели стационара в клинике, где день стоил €500, все оплачивало государство. Сейчас в хосписе, тоже соответственно бесплатно.
Думаю Вам может подойти данный вариант, так как неизвестно как у нас дальше будет, а там хоть под наблюдением.
Здоровья Вам и удачи!