І на чому базується Ваш прогноз?
Ответ дляСоседка Маши
Держитесь ! Пусть ваш отец выздоравливает!
А я недавно прочта в инсте тоже про концлагель:
’Первыми сломались те кто верил что это все скоро закончится.
Потом те кто верил что это гогда то закончится.
Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что еще может случиться’
Виктор Франкл
Австрийский психотерапевт, выживший в нацистком лагере.
Виктор Франкл
Вижили ті, хто зміг пристосуватися. Так, людина може пристосуватися навіть до життя в концтаборі. Але ж хіба то життя.
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляsashik77
Речь о том чтобы это пережить, выдержать, справиться.
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляsashik77
Це світова економіка чи наша? Якщо наша то за рахунок чого буде рости? І як можна прогнозувати ріст, коли не відомий час закінчення війни...
Знаете как в экономике считается:
1. У него была только чашка и вот он купил чайник Вау рост !
2. У него была яхта, дом и тут он купил чайник вообще роста нет.
Екатерина27• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
А на что могут позволить себе мойщики полов кроме хлеба?,Машину новую,квартиру свою,не сьемную,летать за границу хотя бы 2 раза в год отдыхать?Зубы лечить, каждый день в кафе ходить?Одежду модную,дорогую?Вот что?
А у на нас что из этого списка может себе позволить бюджетник? Врач, учитель, полицейский, библиотекарь, работник ЦНАПа….
Кристина 878• 04 мая 2022
Все как в тумане сейчас… очень плохо… иногда ощущение что нет будущего… и все таки победа придёт… но какая цена заплачена уже… и лучше не смотреть на все через розовые очки …то что произошло в Украине- это не укладывается в голове и в разуме… а ещё страшнее - когда понимаешь,что людей уничтожают и на это смотрит весь мир… да онипоставляют оружие и все такое… санкции для зомби раши… но вот этого всего недостаточно.
Ответ дляКристина 878
Це все вже людство проходило. В не один раз.
Ответ дляЕкатерина27
Ну врач и учитель может позволить. Не знаю, почему до сих пор такой стереотип про бедных врачей и учителей. Вот остальные бюджетники - да
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
На АЭС .
По поводу простого инженера ?
Наверно Ваш муж главный инженер АЭС
Вот нашла такой документ
Наверно Ваш муж главный инженер АЭС
Вот нашла такой документ
Кристина 878• 04 мая 2022
Ответ дляsashik77
Плохо что проходили и не поменялось ничего. Геноцид народа на глазах всего мира.Те кто выжил и уехал- скитаются по всей Земле… страшное время настало для нашего народа…стресс стресс стресс… иногда просто уже не хочется ничего…
Korsika999• 04 мая 2022
Если бы не крали в таких масштабах у нас, ещё можно было поверить в будущее. А как крали в мирное время, так сейчас крадут в десять раз больше. Гуманитарку разворовывают до 80%, даже оружие всплывает уже наше в арабских странах.
Разве что приедет огромная комиссия из Европы, и будет всё контролировать от и до. Каждую копейку. Иначе жопа
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Очень низкий % учителей и врачей может себе хоть что-то позволить себе из радостей жизни! Давайте смотреть правде в лицо или просто внимательней посмотреть на наших врачей и учителей: во что обуты, одеты, есть ли авто в их семье, отдыхают они хотя бя раз в год на нашем Азове? Большинство ответит НЕТ! И это я живу в Днепре и пишу о том что вижу и наблюдаю. О небольших населенных пунктах просто промолчу!
Екатерина27• 04 мая 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Учитель на зарплату ( я имею в виду учителя в гос школе) ничего из этого списка не может себе позволить. Да, он/она может после работы в школе ещё давать частные уроки с 15.00 до 21.00 и приползать домой едва шевеля языком. И будет иметь гораздо больше денег. Но тогда у него не будет времени готовиться у урокам. И будет этот учитель в школе халтурщиком. Как собственно и происходит с большинством учителей. И через год-два он плюнет на школу и уйдёт полностью в репетиторство. Как учитель в прошлом могу с полной ответственностью сказать, что работать учителем в школе и больше нигде, может позволить себе только обеспеченный человек.
Ответ дляEllo
Не знаю как оно будет, но как-то будет. И вообще где наша не бывала, сколько кризисов и падений мы уже переживали, переживем и это. Главное на данный момент, чтобы война закончилась.
..я тільки боюся..,от подивляться наші союзники,як Бені знову нічштячки з газом організували...,і подумають,чому вони повинні нам допомагать,коли ми такі багаті.--
а по темі- нічого в нас не зміниться,поки Зе не розжене своїх таких друзів. а поки що- нічого обнайдійливого...
Оті всі відновлення- намутить там можливо великі грош і. Та й культ особистості вже починає проскакувати. ...
Все дуже сумно і темно. дуже хочу помилятися,але вся моя інтуїція це говорить... ((.
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
По поводу простого инженера ?
Наверно Ваш муж главный инженер АЭС
Вот нашла такой документ
Наверно Ваш муж главный инженер АЭС
Вот нашла такой документ
И это реальная картина, а не единичный случай, который пытаютя, здесь выставить, как закономерность.
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
По поводу простого инженера ?
Наверно Ваш муж главный инженер АЭС
Вот нашла такой документ
Наверно Ваш муж главный инженер АЭС
Вот нашла такой документ
Нет:)Оперативный персонал.Всего ли ж навсего
olena_shch• 04 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Мені подобається ваш варіант.
Лише не погоджусь за росію, в них якраз зараз занепад, думаю коли влада зміниться, вони почнуть розвиватися ,там багата земля, вони можуть жити як емірати, там теж нафта головний хліб
Не для того все це затіяли. Росію будуть розвалювати до кінця. Цей мордер бути не має.
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Не большой город.40 тысяч.Подруга воспитатель.Ездит на наши моря.У них путевки дают .Авто в семье есть(но это от мужа зависит).Нормально одеты и обуты.Чего вы так унижаете учителей и т.д?
olena_shch• 04 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
а мне грустно, потому что многие мои знакомые знакомые поуезжали ради детей заграницу, с планами навсегда там заякориться. а еще грустно, что больше не будет маленьких бизнесов кофеен, рыночков любимых и других колоритных для моего города мест. город будет другим...как раньше вряд ли будет. но это не нытье, просто факт, это жизнь.
пораскидывает по заграницам многих.
А наче всі ваші знайомі і становлять все трудове населення України. Буде кому відкривати кав´ярні і базари. Тут взагалі не має про що турбуватися.
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
ОТ МУЖА ЗАВИСИТ - все, больше и писать ничего не стоит. Самостоятельно прожить на эту з/п очень сложно и в лишениях.
Я не унижаю, я описываю то, среди чего живу. И как живут 99% учителей и врачей. Но да, косметологи, колористы живут получше.
Екатерина27• 04 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Подруга воспитатель получает 40 тыс? В небольшом городе? И вы верите? Хотите я вам скажу сколько получает воспитатель гос садика в Киеве? Максимум 8000. Это со всеми премиями
olena_shch• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Нет, те которые сейчас погибают и в дальнейшем погибнут здесь.
Те кто сидят на пособиях уж точно послевоенную страну отстраивать не будут.
А куди дінуться, війна закінчиться, отримають під сраку і з лахами поїдуть додому.
Екатерина27• 04 мая 2022
Ответ дляok1904
40 тис- малося на увазі населення
Аааа)))) а я думаю, ничего себе подруга н@ебыв@ет))))))
olena_shch• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Война не закончится завтра. К дню победы Украины уже полноценными гражданами других стран будут там.
Ні, закінчиться і досить швидко. Спеціалісти завжди можуть виїхати, а некваліфікованих попросять на вихід. Закріпиться процентів 10 з виїхавших.