І на чому базується Ваш прогноз?
Ответ дляkornezka
Для цього, щоб раша захотіла домовлятись, запровадили санкції, які діють повільно, але впевнено, з середини руйнують расісю. Ззовні знищувати ворога, внутрі його ослаблювати.
Только они действуют в обе стороны. Не претендую на эксперта, но если за лето война не закончится, они санкции начнут снимать. Да, они конечно будут вооружаться и уменьшать зависимость от рос.ресурсов, но стрелять в голову своей экономике не станут.
И тут вопрос что делать с Россией в целом. 140 миллионов экзальтированных, накрученных, напуганных и от этого злых людей, правительство живущее в мире холодной войны по принципам КГБ, которое просто не на кого менять и ядерное оружие.
Короче жопа это.
В долгосрочной перспективе Россия как государство конечно не может существовать в том виде в котором есть, это понятно. Но чем мы все заплатим за их крах?
Короче жопа это.
olena_shch• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Война не закончится завтра. К дню победы Украины уже полноценными гражданами других стран будут там.
З 1 червня всі приїжджі в Німеччині стають на біржу труда. Чи ви думаєте що будуть утримувати і давати безкоштовно житло десятиріччя. Ні. Звичайно
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляmamarama
А как вы планируете выживать при таких печальных прогнозах?
Как-то
Ответ дляЕкатерина27
Подруга воспитатель получает 40 тыс? В небольшом городе? И вы верите? Хотите я вам скажу сколько получает воспитатель гос садика в Киеве? Максимум 8000. Это со всеми премиями
А зараз в них забрали надбавки -40% від з.п. і повернуть мабуть не скоро, бо тре відбудовувати країну.
А в депутатів забрали від з.п. 40%?
Соседка Маши• 04 мая 2022
Ответ дляsashik77
Я мабуть пропаду одразу. Бо перша думка: а якщо це назавжди?
Не паникуйте, используйте чужой горький опыт и не пропадете
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляСоседка Маши
Держитесь ! Пусть ваш отец выздоравливает!
А я недавно прочта в инсте тоже про концлагель:
’Первыми сломались те кто верил что это все скоро закончится.
Потом те кто верил что это гогда то закончится.
Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что еще может случиться’
Виктор Франкл
Австрийский психотерапевт, выживший в нацистком лагере.
Виктор Франкл
Спасибо большое. Я надеюсь отношусь к третьим))) очень хочу в это верить
Ответ дляolena_shch
От я в Германии. И не понятно чем эта биржа труда для нас обернется. Ещё никто туда не ходил пока. Я лично предполагаю что будет селекция: люди интересующих немецкий рынок профессий, получат возможность учить язык на интеграционных курсах. Курсы это 7-12 месяцев, до задачи экзамена тебе не предлагают работу. Те у кого нет профессии или она невостррбована скорее всего будут получать приглашения на неквалифицированную работу.
Вообще выглядит так что для немцев этот перевод в джоб центр это ещё больше денег на содержание беженцев (там же всем будут выплаты больше и полноценная страховка как у работающих немецких граждан).
Думаю они просто боятся что украинцы образуют замкнутые анклавы, поэтому хотят нам как-то интегрировать
А вообще большинство хочет работать! Медсестрам без знания языка предлагают зарплаты 1300+ проживание. а соц. Помощ 367 сейчас, и 440 после перехода в джобцентр. Чего ж не работать?
МимоПробегала• 04 мая 2022
Країна розділиться. Не територіально, а ментально. Надто велика різниця між тими, хто виїхав, навіть просто в безпечніші райони, і тими, хто залишився. Наприклад, Харків. Ті, хто виїхали, ніколи не цінуватимуть український Харків, будуть знову кричати про ісконно рускій город, як і, хто лишилися, ніколи не приймемо савєтській мір у нашому місті. На щастя, тут за час війни сформувалася особлива культура довіри та підтримки, тому пизди дамо всім, хто спробує повертати Харків до совєтів
Ответ дляAnnaOst
Короче жопа это.
Северная Корея же существует...
Ответ дляProtruziya
ОТ МУЖА ЗАВИСИТ - все, больше и писать ничего не стоит. Самостоятельно прожить на эту з/п очень сложно и в лишениях.
Я не унижаю, я описываю то, среди чего живу. И как живут 99% учителей и врачей. Но да, косметологи, колористы живут получше.
да не нужно за 99% писать,если так живут ,значит это их устраивает,хороший учитель или врач так не живет,а если ждать зарплату за 3ч в школе или бездарному врачу-терапевту,это их удел,значит это не их’хлеб’,всегда есть возможность заработать,но этож нужно работать!
Пишу не голословно-искала (и это было во время локдауна) педагога или воспитателя ребенку для развивающих занятий,вы думаете много желающих?!
и это в то время,когда плакали,что нет денег на еду,но заработать ,это ж не для нас,лучше мы на форуму поплачем,как нам тяжело живется
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляNeweve
Вы хоть в курсе условий, при которых можно стать гражданином страны?
Капитошка81• 04 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Та ладно! Югославы все через 5 лет уехали к себе из Германии, хотя большинство имело возможность остаться
Не югославы, а хорваты черногорцы, сербы и тд. Нет уже много лет югославов
Ответ дляМимоПробегала
Це якісь ваші субьетивні домисли. Історія каже інше
Ответ дляKorsika999
Если бы не крали в таких масштабах у нас, ещё можно было поверить в будущее. А как крали в мирное время, так сейчас крадут в десять раз больше. Гуманитарку разворовывают до 80%, даже оружие всплывает уже наше в арабских странах.
Разве что приедет огромная комиссия из Европы, и будет всё контролировать от и до. Каждую копейку. Иначе жопа
Согласна!!!!
Ещё до войны многие зарабатывали на взяточничестве и гордились, что они такие состоятельные
МимоПробегала• 04 мая 2022
Ответ дляWomAnn
І що ж вам каже історія? Бо я бачу своїми очима те, що відбувається в моєму місті і в місті, де живуть мої батьки. Інші світи, між ними ніколи не буде порозуміння
Ответ дляAnnaOst
Короче жопа это.
Ну так не интересно. Санкции еще не все в силу вступят к концу лета. Надо ж посмотреть на их последствия ну хоть бы через годик, два... вы меня расстраиваете.
Ответ дляNatalifairy
Перемога, відбудова країни разом з Європою, будівництво нових заводів, фабрик, виробництв, залучення інвестицій, вступ в ЄС, стрибок у розвитку до рівня європейських країн, будівництво стіни між Україною та росією і білоруссю, нова армія на рівні Ізраїлю. Головне, щоб не чіпали медицину, бо європейська медицина то капець, хоча хірургія там на високому рівні.
Так чи інакше, але усюди є цикл спаду та занепаду. Ми знову зростаємо, раша знову повертається в болото. Це закономірність. Головне, щоб не забули до того часу, як історія знову повториться.
А хто то все профінансує і проконтролює, щоб не вкрали?
Ответ дляМимоПробегала
Вы очень правы. Даже тут на советчице уже присутствует ментальный разрыв между всепропальщиками и оптимистами. Вообще день ото дня складывается впечатление, что местные темы о будущем - работа кацапских ферм, что бы больше народу накошмаривать перспективами непростой жизни и подрывать веру в победу, успех и прекрасное будущее.
В остальном, уже не в одном десятке подобных тем я лично отписывалась, добавлю: в стране в которой идет война не может все быть хорошо. Кто не готов принимать нашу новую реальность - на выход. Ей богу, уже остопиздело читать тут ’пророков’ про уедем ради детей, тут будущего нет, крадут-воруют-убивают, нищета-безработица-разруха и ко-ко-ко. Езжайте туда где лучше - нам нытики и так называемые реалисты не нужны.
Ответ дляProtruziya
Очень низкий % учителей и врачей может себе хоть что-то позволить себе из радостей жизни! Давайте смотреть правде в лицо или просто внимательней посмотреть на наших врачей и учителей: во что обуты, одеты, есть ли авто в их семье, отдыхают они хотя бя раз в год на нашем Азове? Большинство ответит НЕТ! И это я живу в Днепре и пишу о том что вижу и наблюдаю. О небольших населенных пунктах просто промолчу!
Репетитор берет за 60 минут от 250 грн. Моя знакомая ушла из школы. Пять уроков в будний день , десять в выходной, понедельник отдыхает. Умножите?
Акварель 38• 04 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
40 тыс .человек ,а не гривень.