Белоснежко• 20 января 2014

Зеркалка или мыльница??? Посоветуйте, пожалуйста

Девочки! Очень хочу фотоаппарат. Моему старенькому уже лет 10. Пользуюсь не часто - так, деток, поездки, иногда вылазки на природу. Не могу определиться какой брать - хорошую мыльницу или зеркалку Nikon D3100? Начиталась в нете - отзывы кардинально противоположные. Одни говорят об отличном качестве фото с зеркального фотоаппарата, другие пугают разочарованием. Кто пользовался двумя вариантами, пожалуйста, посоветуйте ....

Забыла, зеркалку смотрю б.у;(((((((
Результат:
вже голосів: 59
47 (79.66%) Зеркалка
12 (20.34%) Мыльница
mashylia• 20 января 2014
Блин,ну что вы в самом деле?как можно сравнивать не сравнимые вещи!!!!????Конечно же зеркальная камера!

mikiniko• 20 января 2014
зачем вам зеркалка? наберут проф. камер, а пользоваться не умеют для съемок семейных вылазок вполне достаточно хорошей мыльницы. нет смысле покупать зеркалку, если вы не занимаетесь фотографией. к тому же зеркалка без доп. техники - почти та же мыльница.
ловлю ваши тапки
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmashylia
Пасибки! Я ее очень хочу, но боюсь разочароваться. .. Живу в маааааленьком городке, курсов по фотографии у нас нет. Так, снимают фотографы-самоучки....
Kiev-tanya• 20 января 2014
Единственный минус зеркалки, это ее вес, а во всем остальном зеркалка
]Mrs.Сексуальность[• 20 января 2014
некоторых и зеркалка не спасет)))
malenna• 20 января 2014
Ответ дляmikiniko
ловлю ваши тапки
не скажите... даже на режиме авто со встроенной вспышкой фото несравнимо лучше. да и скорость срабатывания затвора при съемке детей имеет огромное значение
Пиу!Пиу!• 20 января 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
некоторых и зеркалка не спасет)))
Сказали те, у кого не было и нет зеркалки
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmikiniko
ловлю ваши тапки
Мне интересно мнение каждого Так будет легче решиться
Mad__Queen• 20 января 2014
У меня Nikon D3100 . Все устраивает , перед этим был Kodak мыло . Небо и земля !

mikiniko• 20 января 2014
Ответ дляmalenna
полупрофа тут будет достаточно, не понимаю, зачем брать зеркало
но спорить не буду. просто выразила свое мнение
Рассказница• 20 января 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
некоторых и зеркалка не спасет)))
а, прямо в точку, как про меня написано
]Mrs.Сексуальность[• 20 января 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
у меня есть кенон 60д
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmalenna
Вот это для меня важно!!! Спасибочки
malenna• 20 января 2014
Ответ дляmikiniko
я бы посоветовала б/у кенон 400д. видела в продавалке за 1600. отличная цена
Аноним_556• 20 января 2014
Ответ дляmikiniko
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляMad__Queen
Осилили его самостоятельно? Как долго учили? Или больше на авто?
ptichka_korolyok• 20 января 2014
У нас есть и зеркалка и мыльница. Если позволяют деньги, берите зеркалку. И приготовьтесь к дополнительным тратам. :-) Мне очень нравится наша мыльничка- Панасоник Люмикс, модель не помню. Фото очень хорошего качества получаются. Если интересно, завтра скину модель. Посмотрите в интернете и решите для себя.Могу и фото для сравнения.
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляmalenna
Может кто пользует такой? Как качество фото?
Рассказница• 20 января 2014
Ответ дляmalenna
все дело в том что человек не разбирающийся в этом может купить такой ужасный фуфел

Рассказница• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
так на авто супер снимков не будет
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляptichka_korolyok
А разве для семейного пользования стандартного зеркального комплекта недостаточно?
Mad__Queen• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
вначале снимала только на автомате , а потом постепенно методом тыка стала пробовать различные программы , подчитала литературы и стало получаться !
malenna• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
у нас уже кенон 60Д. вот фотки со встроенной вспышкой и китовским объективом.
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляРассказница
Я зеркало больше б.у смотрю, а мыльничку можно и новую.,.
malenna• 20 января 2014
Ответ дляРассказница
я на нем могу сделать отличные фото, а если у вас кривые руки, то проходите мимо
malenna• 20 января 2014
Ответ дляРассказница
так на авто супер снимков не будет
будет))) смотрите выше мой пост
автор Белоснежко • 20 января 2014
Ответ дляMad__Queen
Mad__Queen• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
Затягивает ))) То вспышка нужна , то объектив новый ( портретник , например )
malenna• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
поверьте, достаточно
ptichka_korolyok• 20 января 2014
Ответ дляБелоснежко
У нас сначала появилась мыльница, а когда стал вопрос покупки зеркалки, то люмикс стало жалко продавать. Вот и оставили:-). Сейчас старший сын пользуется.:-)