Депутати "Слуги Народу" розпочинають низку робочих поїздок по країнах, які гостинно надали прихисток нашим громадянам. Ми розділимося на групи і проїдемо по всій Європі: від Польщі до Нідерландів, від Естонії до Італії.
Наша мета - на власні очі побачити, як живуть тимчасові переселенці, як навчаються їх діти, чи вдається їм знаходити роботу, чи мають вони доступ до медичних послуг, які проблеми виникають з оформленням документів тощо. За підсумками візитів ми складемо загальний звіт і будемо вирішувати ті проблеми, які виявимо.
Якщо ви знаходитеся за кордоном і маєте певні питання - юридичні, освітні, медичні - можете задавати їх в коментарях, обов´язково вказавши при цьому країну вашого перебування.
1234svetsvet• 04 мая 2022
А это нельзя поручить посольствам?
Цель поездки - сделать отчёт. Что работники посольств это не могут?
Ответ для1234svetsvet
А это нельзя поручить посольствам?
Вот и я не пойму, зачем создавать несколько групп, ехать на экскурсии, и тратить на это бюджетные деньги. Даже если у людей есть проблемы, пусть напрямую обратятся к депутату.
1234svetsvet• 04 мая 2022
Ответ дляexotic
То, что они хотят узнать, можно сделать не выезжая из Киева.
Irinka2013• 04 мая 2022
Нахіба людям, які за кордоном, іх звіт. Чим він ім допоможе? Хай дійсно валять на передову і там проводять зустрічі і пишуть звіти про потреби військових та цивільних.
золотая осень• 04 мая 2022
Ответ дляиркин
Не зрозуміла, який звіт може бути, бо допомагають іноземний бюджет і приватні особи, а Слуги лише прокатають українські гроші..
Ну отож ... понавибирали плєснь і трутнів. Народе, коли будете голову включати? Коли зробите висновки на кшталт ’я пАлітікой нє інтєрєсуюсь’? Треба, дуже треба цікавитись.
Луна-Натали• 04 мая 2022
Смешно.заграницей все предприниматели тех стран спонсируют...что они проверят ,и что будут критиковать..даже если есть недочети..ну что...мдааа..аби бабло тратить
Татьяна_М5• 04 мая 2022
Автор, сейчас добавлю ссыль в группу беженцев. Там как раз обсуждают, что не выдают отдельные квартиры, а жить с соседями в одной квартире - это не человеческие условия. Может украинские депутаты выделят денег и снимут, а лучше купят для каждого беженца отдельное жильё?
Ответ дляиркин
Не верю, что кто то поедет. Это же какой надо быть свиньёй, чтобы проверять помощь других государств. Подумайте сами, кто такими методами работает, не КГБ случайно?
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ дляAlinka_15
Ціль - відпочинок від неньки. Інакше не сприймаю.
Мдэ. И на это средства выделят, которые могут пойти на еду малоимущим. Дно. Никак не нажрутся эти ’слуги народа’.
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ дляShopTop
а почему не по Украине? напримeр, в Запорожьe, гдe разворовываeтся гумпомощь?
Вот-вот
Леди Репях• 04 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Что там проверять? Как страны содержат наших беженцев? Лучше бы, к примеру, в Николаев или Харьков приехали, узнали, как люди живут, у нас с 12 апреля нет воды.. и помогли людям, которые без работы остались.
Полностью согласна.
august_2001• 04 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Где-то можна написать что нам их поездка не нужна? Пусть остаются и решают более важные вопросы
Светочка79• 04 мая 2022
Ответ дляиркин
Именно, уже то, что помощь в Европе выше нашей для ВПО, уже повод не ехать и проверять, а остаться и здесь людям помагать и начать можно как раз с сэкономленных на их командировках средств.