Дедуськина бабуська• 20 января 2014

Первый годик, составляю меню, дополните, подуоректируйте

Итак, имеем:
Праздничное меню на 12 чел
Торжество бдет происходить дома
Гости взрослые + 1 ре 6 лет и годовалая именинница, т.е. детский стол не планирую
Бюджет, впринципе, не ограничен, но и омары с трюфелями не планирую

1. Гарнир картофель пюре
2. Мясо на кости порционно под сыром в духовке
3. Утка с яблоками и апельсинами в духовке
4. Рыба семга в духовкес лимоном и специями
5. Печеночный торт
6. Салат оливье (его не планировала, но свекровь заказала, она за границей живет)
7. Салат из морепродуктов
8. Салат с запеченным кур филе, блинчиками и грибами
9. Нарезка св. огурци-помидоры + зелень
10. Соленья
11. Нарезка сыр-колбаса
12. Фруктовая нарезка
13. Бутерброды с ирой красной и черной

Раньше у нас дома таких больших застольев не было, всегда в ресторане, но малышку в ресторан на 2-3 часа, дольше не выдержит, а гости все из далеку съедутся - так быстро не распрощаешся. Хватит ли такого кол-ва блюд? Что дополнить-изменить?
автор Дедуськина бабуська • 20 января 2014
Забыла самое главное, торты заказала
Рожки-да-ножки• 20 января 2014
я думаю-все отлично, сама готовить будете? мне мама помогала, мы 2 дня готовили, ужасно устали))
Дартаньянша• 20 января 2014
все вкусно и много...я бы все с бооольшим удовольствием бы кушала....ням ням ням
поваренок• 20 января 2014
Все отлично. А духовке у вас одна? Вы успеете три блюда в ней приготовить?
Ответ дляРожки-да-ножки
не сама, за 2 дня до др приедет родная сестра мужа по совместительству кума и в сам др в 7 утра прилетает свекровь, втроем будем готовить, но я все возможные заготовки за день наготовлю
arina_prestigh• 20 января 2014
Меню отличное,все хорошо продумано .Думаю ни добавлять,ни убавлять ничего не нужно
поваренок• 20 января 2014
Блюд достаточно, но я бы закусок добавила. Мы всегда жульен в тарталетках подаем, канапе, можно сырный рулет сделать. В нарезку добавить мясо.
Ответ дляповаренок
одна большая+ мультя, думаю успею. Сначала утку, она долго остывает,потом мясо, что б к приходу гостей горяченькое, ну а рыбу хочу поставит как гости сходится начнут, она 20 мин готовится. Как-то так
Всех анонимов аноним• 20 января 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
у меня тоже малышу скоро год, так еще и старшая ’помошница’ есть 3 года. Я меню побольше составила, и на 16-18 человек, все сама буду делать, еще и торты пеку.
У нас часто дома застолья, каждый раз много готовлю, я люблю встречать гостей.
Ответ дляповаренок
Да мясо будет в нарезке, свекровь обычно мяса и колбас 4-5 видов привозит, все на стол подам. За рулет думала, не знаю об одно ли мырулете говорим.. из яиц а духовке и перемазывается сыром?

Канапе из чего предложите?
поваренок• 20 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Я тоже утку самой первой готовила. Она два часа потом стояла и не остыла. Правда, укутывала ее. А мультю почему не задействуете? Испеките пирог Ленивец - быстро и очень вкусно. Мои гости все любят. Там лаваш идёт, но я вместо него пеку блины - обычные, как на налистники - очень вкусно!
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какая вы умница, я тоже пеку, но на др не рискнула, я так бисквит к чаю или штрудель
поваренок• 20 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська

Канапе из чего предложите?
Ну это я назвала закуски, которые мы готовим. А вообще их очень много! Вот недавно понравилась идея типа мини-шубы на кусочек чёрного хлеба. Там бурячок потертый и складки кусочек. Интересно, надо попробовать. Рулет я делаю похоже - пеку в духовке, а потом начинка из сыра. А есть и сам рулет из сыра.
А канапе на берите в гугле и посмотрите картинки - они просто очень украшают стол!

Я почему о запусках говорю? Они обычно просты в приготовлении, недорогие и делают стол богаче, красивее, разнообразнее. Но это моё мнение!
Рожки-да-ножки• 20 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
ужас, а медаль вам потом дадут?)
Ответ дляповаренок
Я мультю редко пользую..для каш, на пару дочке готовлю и пеку в ней и все.
Подробнее о ленивце пожалуйста
поваренок• 20 января 2014
Селедки кусочек! Извините....
Ответ дляповаренок

спасибо, канапе взяла на вооружение, и рулет под вопросом
поваренок• 20 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Подробнее о ленивце пожалуйста
Извините за ошибки - ненавижу из планшета писать...

http://i.ovkuse.ru/m.php/blogs/kulinarija/-9650-pi... вот рецепт ленивца - он есть на каждом кулинарной сайте.
поваренок• 20 января 2014
Мы просто годик сыну праздновали почти два мес. назад. Готовилась тоже дома, помогала сестра мужа. У меня было 28 гостей.
Ответ дляповаренок
ого, вы герои
поваренок• 20 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
ого, вы герои
Ой, три дня готовились! Я ещё и торты сама пекла - три штуки! Сама себе поражаюсь - как успела все? Долго готовиться, а пролетает праздник быстро...
Ответ дляповаренок
как обычно
Всех анонимов аноним• 21 января 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
ужас, а медаль вам потом дадут?)
мне это приносит удовольствие. Деток на целый день маме отвожу, а сама погружаюсь в готовку. Зато как приятно потом слушать комплименты от гостей
Всех анонимов аноним• 21 января 2014
Ответ дляповаренок
ого! Ну Вы молодцом, стольких накормить не просто
А Я Самая Самая• 21 января 2014
Дайте рецепт салата с курицей и блинчиками.