ну якщо ситуація безвихдна - то все ясно.
але часто чую від людей, які не бідні, що вони весь час гасять кредитку.
для чого??? хоббі таке? спитать прямо якось незручно.
Ответ дляOlga_31
Мне удобно тем, что у меня зарплата нал, а в инсте могу что то увидеть и захотеть купить- оплачиваю с карты- уходу в минус, потом пополняю, когда захочу погасить кредитку
там не по-детски погашают. речь не о мелких покупках.
там хроническое погашение годами.
вопрос: зачем? при наличии денег.
там хроническое погашение годами.
вопрос: зачем? при наличии денег.
serebro16-72be• 05 мая 2022
Вона потрібна у кого затримки зарплати або перебої з грошима. Якщо цього нема то її не треба зовсім. Не знаю таких людей про яких ви говорите. Просто так користуватися?
Ответ дляЛинда
вам надо шось купить 50 тыс грн
у вас в таком количестве в тот момент нет, но ожидается в течении 55 дней
очень выгодно
я про хронічних кредитчиків. які роками платять по 2500 в міс.
Ответ дляhrystia
Якщо гасити вчасно, то ніяких % не сплачуєте. Мені вигідно тим, що завжди є гроші на непередбачувані покупки.
прям зовсім ніякі %? не вірю.
Ответ дляЛинда
зовсім ніяких коли ви вкладаєтеся в 55 днів
я колись знімала тисячу. але платила більше. хоча повертала через тиждень.
і платила колись з кредитки. то теж повертала більше.
тому про зовсім безкоштовно не вірю.
Ответ дляЛинда
при знятті є відсотки, при розрахуванні карткою - ні
користуюсь її вже десь років 5
у приват 24 там, навіть, пише про % при оплаті кредитними коштами.
Ответ дляЛинда
коли ви переказуєте на іншу картку чи сплачуете якісь послуги, то так
коли ви сплачуете в магазинах, то % немає
спробую. ради експерименту.
значить, тільки оплата в маг без відсотків.
і повернення протягом 55 днів.
Алина-1240• 05 мая 2022
Как по мне все эти кредиты бред и гемор на свою же голову.всегда от них отказываюсь,даже карт кредитных не оформляю
ElenaKovaleva• 05 мая 2022
Ответ дляMy Business
спробую. ради експерименту.
і повернення протягом 55 днів.
Да, всё верно.
Мы вот на момент начала войны остались без сбережений и денег. Пользовались с 26 февраля кредиткой Приват.
Сначала обещали кредитные каникулы. Но в итоге 1.7%.
Насчитали на остаток, а не на всю сумму. 16 000 примерно сейчас -, 273 грн сняли с кредитного лимита.
Когда погашали до 25 всегда ок было, первый раз такая ситуация.
Сумма единоразовая, так что вполне гуманно, если без средств совсем.
У Моно банка процент на всю сумму, а не на остаток. Тоже есть карты. Так что в данной ситуации Приват выручает.