модная деффочка• 06 мая 2022

Зараз потрібен дозвіл на виїзд на дитину від батька на кордоні?

Kisska12• 06 мая 2022
Нет
rybka21• 06 мая 2022
Если ребёнок едет с матерью, то нет
Елена1265• 06 мая 2022
Нашу родственницу завернули на польской границе, сегодня сделала разрешение
rybka21• 06 мая 2022
Виїзд за межі України дітей, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків, баби, діда, повнолітніх брата, сестри, мачухи, вітчима або інших осіб, уповноважених одним з батьків письмовою заявою, завіреною органом опіки та піклування, здійснюється без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків
https://ips.ligazakon.net/document/kp950057?an=497...
Nnataly• 06 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Мы через польскую шли. Ни у кого не просили.
И дсже дети были с чужими людьми - тоже без проблем
rybka21• 06 мая 2022
Ответ дляNnataly
хоть польская, хоть венгерская, хоть румынская, хоть какая...выезд детей из Украины контролирует исключительно украинская погранслужба.
в первые дни войны дети и сами пересекали границу, и с неродными людьми, как угодно. потом были внесены изменения в Порядок пересечения границы (Постанова КМУ № 57), которые предусматривают различные обстоятельства при пересечении границы детьми до 16 лет в период военного положения. в частности, про выезд с одним из родителей - цитата выше.
Елена1265• 07 мая 2022
Ответ дляNnataly
Когда?
Nnataly• 08 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Когда?
Месяц назад