Магазині, автобусі, просто коли йдете по вулиці і немає можливості десь заховатися.
Що робити вдома всі вже знають, а якщо допустимо гуляємо десь в парку, а додому далеко то шо робити? Дякую
Ответ дляNata.t.1970
Окей
А днем укрытия ищете?
За два дня до войны здесь тоже смеялись с тех, кто собирал тревожный чемодан.
Или Вы пытаетесь уговорить автора во время войны гулять на улице и не обращать внимания на сиены?
Девушка из Одессы, которая была в салоне с фольгой на голове, говорила, что тоже думала что шанс, что попадет именно в нее один на миллион....
Во время войны не стоит паниковать, бегать в истерике при любой сирене, но знать что делать - очень желательно, как и выполнять эти правила. Выше о соседе в Одессе писали.
Ответ для4мама
Я також маю подібне ’щастя’ - потрапити у ’цікаву’ ситуацію навіть у дуже ’безпечному’ регіоні. Моя жопа сама шукає пригоди.
Це точно, ’щастя’...
При чому, я чомусь була впевнена, що рано чи пізно туди прилетить, але заспокоювала себе тим, що від нашого будинку ця в/ч далеко...і треба ж опинитися ’в потрібному місці в потрібний момент’!
Ответ дляNata.t.1970
Простите,Вы эти 2,5 м все время в Украине находились?
Так а чого ви нападаєте ? Спочатку і ходити було особливо нікуди, а зараз багато закладів і магазинів відкривається. Шансів що тривога застане поза домом більше.
Я от позавчора попала у тривогу на вулиці. Йшла доволі невідомою мені місцевістю, поняття не маючи де укриття.
Йшла і також думала, а чи правильно я роблю?
Rikitikitavi_2022• 06 мая 2022
Я во время тревоги на открытой местности просто сканирую автоматом где спрятаться можно при ударе быстро. Потому как если ударит, то соображалка отымется
Ответ дляannetta888
Паркинги тоже подойдут.
Мне почему-то очень запомнился сюжет в новостях.
Сосед той семьи из Одессы, которая погибла с новорожденным ребенком
Он говорил - готовлю кушать на кухне, а тут обваливается пол.
То есть человек даже не слышал тревогу и не реагировал
У нас в Одессе тревога звучит 7 минут. Но это чтоб не сгорела. Просто оповещение, и потом ждать сигнал на отбой.
Так вот тот день объявили тревогу. Прошло около часа, отбоя не было. И случился прилет.
После сирену врубили повторно.
Nata.t.1970• 06 мая 2022
Ответ дляOllka
Да,я тоже удивлялась Таким темам.
Вам,например,пригодился этот чемоданчик и запас еды?
Nata.t.1970• 06 мая 2022
Ответ дляnikiya
Я не нападаю,просто интерисуюсь
Ответ дляannetta888
Да. Я знаю карту укрытий по всем своим маршрутам. Есть 10 минут добежать до них
Вчера в Днепре вечером только включили сирену, я в комнату вышла и услышала взрыв, 5-ти минут даже не прошло с момента включения. А было и такое, что сначала взрыв, а потом включается сирена. Так что 10 минут не всегда у вас будет.
Ответ дляdreamsunny
В магазинах, если есть подвалы , то должны пускать в укрытие....по крайней мере нас уже дважды в Сильпо просили спуститься в подвал во время тревоги....
В транспорте советуют выходить и искать укрытие,если не нашли но видите или слышите что летит ложиться на землю, желательно в какое-то углубление и накрыть голову руками....
Вчера видос видела, что можно еще на голову кастрюлю надеть, чтоб избежать повреждений головы.
Но это же носить с собой надо
ksenichka_ksenia• 06 мая 2022
А меня волнует другое. Я настолько устала от звуков смс, устала ходить везде с телефоном и смотреть нет ли тревоги, что кажется я срослась с ним
Ответ дляМамаБест
В нас не пускають. Кажуть лишати покупки і виходити. А дальше шо непонятно... Але я ще не була в магазині при тривозі
В нас також. Я один раз так попала, вигнали всіх зі Сільпо і все. Я теж не знаю як краще робити, коли я на вулиці. Бігти з парку в підвали будинків? В чому районі майже нема укриттів, хіба старі підвали. Люди переважно в коридорах сидять по правилу двох стін.
Ответ дляOllka
семья погибшая была в ванной...правило 2 стен не сработало :((
Ответ дляLada_333
Вы всё-таки уговаривает людей не придерживаться правил поведения при сиренах и плевать на них?
Там было прямое попадание в квартиру. Мы не знаем сколько семей соседей это правило спасло - о них не говорят.
Ответ дляLada_333
Приведу пример из жизни
Две семьи из города на востоке. Одна при тревогах ходила в подвал, соседи стебались с них и никуда не ходили.
Прилетело. Первые живы, вторые нет - выбитое окно с осколками похоронило семью. Прилетело не в их квартиры.
Благодарная Свинья• 06 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Шо робити, якщо ми їдемо машиною? Вертатися чи їхати вже куди їдемо?
Давайте продолжим )
- Намылился в общественной бане
- Села посрать в общественном туалете
- Намылился в общественной бане
- Села посрать в общественном туалете
Апель-синка• 06 мая 2022
Ответ дляМамаБест
Ну от таке питання..... Якщо знаєте скажіть будь ласка
Так видео с самого начала войны были, как на улице падать и голову руками прикрывать, как в помещении за предметами прятаться. Погуглите, там такой дядька толковый, всё по полочкам разложил.
Когда нас тревога на мосту через Днепр застала - я сразу вспомнила.
Апель-синка• 06 мая 2022
Ответ дляМамаБест
смотря куда вы едете и где находитесь. и чем вас обстреливают.
Апель-синка• 06 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Мне интересно, а что, если едешь в поезде/автобусе и просто выйти нельзя?
моя знакомая попала под воздушную тревогу в поезде, их в бомбоубежище на вокзале выводили из поезда.
Ответ дляannetta888
Паркинги тоже подойдут.
А молодая пара тогда же - сказали, что обычно по тревоге сидели в прихожей за двумя стенами. А в тот день не успели, она в ванной была, а он, кажется, на кухне. И в этот момент влетело прямо в прихожую и разворотило её. Я запомнила потому что они говорили: ну вот тебе и 2 стены.