Максим Немеров• 07 мая 2022

Как выехать из Украины в Европу

Приветствую форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто знает как выехать или кому удалось выехать из Украины в Европу имея следующие документы:
1) Вид на жительство в Украине
2) Загранпаспорт России

Хочу обеспечить выезд из страны своему сыну. Он студент.
автор Максим Немеров • 07 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
Может, венгрия ещё.
Благодарю вас за ответ. Подскажите еще, что насчет Португалии?

Sentjabrinka• 07 мая 2022
Ответ дляМаксим Немеров
вы такой странный:)
Ну напишут вам здесь, что можете поехать в Венгрию, Португалию, только этот ответ для пограничников не будет являться основанием для выезда, неужели вы это сами не понимаете?
GeekTeaParty• 07 мая 2022
Ответ дляМаксим Немеров
С укр ВНЖ дают защиту в Португалии
GeekTeaParty• 07 мая 2022
Ответ дляPapaуа
Он оденет женское платье и выедет
Он не гражданин Украины, на каком основании его из страны не выпустят?
dikajad• 07 мая 2022
Это русские военные сейчас думают, как убежать от смерти не в Россию?
uma• 07 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
А Европа предоставляет защиту тем, кто имеет ВНЖ Украины?
Да. Одноклассница сына выехала по таким документам в Германию.
У них ВНЖ в Украине и российские паспорта.
Леска• 07 мая 2022
Ответ дляdemra
Ваш студент старше 60 лет?
Гражданин федераши
Леска• 07 мая 2022
Ответ дляveiksme
Вы не в себе? Где человечность?студент причём?
У вас еще к рашне осталась человечность? Потому что у них к нам -нет
veiksme• 07 мая 2022
Ответ дляЛеска
Осталось к русским с настроем проукраинским, моя подруга русская, замужем в Украине, гражданство укр, и поверьте она проукраинка, с родственниками в расеи не обращается от слова вообще, убегали мы с ней с окупации в сторону Европы, но никак не расеи

Елена1265• 07 мая 2022
Ответ дляuma
Мой друг из Азербайджана, имеет ВНЖ в Украине, выезжал в Германию, сказал, что там все очень сложно и непонятно для тех, кто с ВНЖ, а не гражданством
kanni• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Надеюсь, погранцы тормознут вашего ’щирого українця’, папа! Хотя стоп! Если ему больше 18, то никуда он не выедет. А если выедет по рос.паспоту, то не получит временное убежище. Ну и хорошо!
Иностранцы не являются военнообязанными в Украине, потому ограничение на выезд мужчин 18-60 лет на них не распространяется.
kanni• 07 мая 2022
Выпускают нормально россиян, которые на законных основаниях пребывали на территории Украины.
kanni• 07 мая 2022
А вот временную защиту не факт, что получит, и нужно смотреть правила страны на въезд граждан РФ, возможно, без визы не пустят.
Alika_1• 07 мая 2022
Ответ дляveiksme
Ваше право...так думать, но в первую очередь вы не знаете позиции этого человека, но уже чёрный пакет предложили!
О пакете писала не я, вообще-то
Alika_1• 07 мая 2022
Ответ дляkanni
Тогда и временное убежище он не получит. Мы выезжаем в Европу по безвизу, а парень с рос.загранпаспортом выедет? Ему же визу нужно получить наверное? Я не в теме
uma• 07 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Я всех деталей не знаю, знаю, что оформились по 24 параграфу, девочка пошла в школу. В принципе запомнила, только потому, что девочка рассказывала сыну перед регистрацией, что не знает как с ними поступят, так как у них ВНЖ в Украине и российское гражданство.
kanni• 07 мая 2022
Ответ дляAlika_1
Я думаю, нужно визу. Стоит ему обратиться в консульство соответствующей страны с вопросом
Пипетка-668c• 08 мая 2022
Выехать точно сможет. По поводу Англии , если родители граждане Украины то могут, но только , если не ошибаюсь, если едут с ним. Ему нужно будет сдавать биометрию для визы. Ну и ждать дольше обычного
наташа2406• 08 мая 2022
Ответ дляМаксим Немеров
Я указал Англию, чтобы разместить данную тему. Рассматриваю любые страны Европы.
Вряд ли Англия. На днях вроде закон новый по поводу раши будут принимать... и паспорта оба прийдется показывать... соврать не получится это Англия

наташа2406• 08 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ну да... как выехать из Украины так он не гражданин Украины, а как просить помощь в Европе так гражданин
demra• 08 мая 2022
Ответ дляЛеска
Гражданин федераши
Пусть шурует домой , расея должна сидеть дома.
demra• 08 мая 2022
Ответ дляЛеска
Нет , этих г только на гриль .
GeekTeaParty• 08 мая 2022
Ответ длянаташа2406
Как просить помощь тоже не гражданин, но ВНЖ тоже даёт такое право (не уверена что во всех странах, но случаи такие есть)