Баба Люба• 08 мая 2022

Медицина в Европе, а расскажите мне

две темы за сегодня оттуда (клещ и антибиотики) и я подумала, а как они там живут без кучи лекарств, антибиотиков и всего того, что доступно нам?
У них детская смертность выше? Хронических болезней больше? В целом они там все бедняжки недолеченные или наоборот здоровье хорошее и им все эти лекарства ведрами не нужны?
Расскажите те, кто там живет там давно
Nata_69• 08 мая 2022
они просто не глотают антибиотики без разбора, как наши.

Линда• 08 мая 2022
Ответ дляNata_69
наоборот
при походе к врачу, даже при соплях, выписывают антибиотик
слушают тебя 3 мин и адъюс
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляЛинда
наоборот
слушают тебя 3 мин и адъюс
Не встречала такого..максимум-нурофен и сироп от кашля
Olena Dnepr• 08 мая 2022
Смотрю одну нашу блогеру, они сейчас в Испании, дочке полтора годика. Ребенка укусил паук. Вавка на пол руки. Ей в аптеке не продали мазь. Она порешала через знакомых, ей привезли из другого города...
Вот что-то случись, ни к доктору день в день не попасть, ни лекарства в аптеке купить.
автор Баба Люба • 08 мая 2022
Ответ дляЛинда
наоборот
слушают тебя 3 мин и адъюс
т.е они как и мы пьют антибиотики по поводу и без? А зачем же тогда наши туда мешки лекарств и антибиотиков тащат?🤔
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
А почему в госпиталь не обратились?
Olena Dnepr• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Потому что там ничего не купишь без рецепта.
Сегодняшняя тема не первая. Наши постоянно просят передать медикаменты из Украины.
Линда• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
потому как наши привыкли заниматься самолечение, а у них многие лекарства только по рецепту врача

18кг), о которых пишет автор, этот перебор
Olena Dnepr• 08 мая 2022
Ответ для Vogel
А почему в госпиталь не обратились?
Они ещё не подавали документы, живут просто в отеле.

автор Баба Люба • 08 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
так если врач выписывает сам антибиотики, то должен быть рецепт. Или беженцам врачи и рецепты недоступны?
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Думаю не отказали-бы им в помощи, даже без документов, если они беженцы.
Линда• 08 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Не оформили медстраховку, хоть и просто живут?
Для меня это за гранью понимания.
crystal• 08 мая 2022
Мы в Польше. Высокая температура у ребёнка. Без анализов сразу антибиотики на 7 дней. Сильный кашель присоединился. Ещё рецепт на 7 дней и амброксол. Все лечение.
annaannaannaannaanna• 08 мая 2022
У нас не выписывают антибиотики просто так как в Украине, все по показаниям. И нет клиник для богатых и бедных, везде современно. Разве что стоматология бедным хорошая недоступна
Somik• 08 мая 2022
В семье, где я живу не занимаются самолечением, пожилая бабушка при мне дважды была у офтальмолога, ее дочь у дерматолога, где выписали мазь для сыпи на руках и неделю была с температурой и кашлем, врач выписала лекарства, уже здорова и ходит на работу. Сыну операцию делали-порванную связку зашили. В гугле никто не лечится .
автор Баба Люба • 08 мая 2022
Ответ для crystal
а анализы не назначают как у нас?..
Olena Dnepr• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Вы попробуйте попасть к врачу )
Наших в Германии не хотят принимать, сразу говорят, мы по русски не говорим, даже если в буклете написано нем, рус.
Нет места, нет переводчика, запись на июнь в апреле, и т.д.
автор Баба Люба • 08 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
А как попасть к врачам, правда, что по месяцу и больше приема ждут, если не ургентный случай?
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Так и попадать-ждать )

Olena Dnepr• 08 мая 2022
Ответ дляЛинда
Для меня это за гранью понимания.
Они только приехали на на место постоянного обитания, будут оформляться. Ехали через много стран, решили в Испании.
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
Ну можно ведь было купить турстраховку на первое время? Ответственность мамы
автор Баба Люба • 08 мая 2022
Ответ для Vogel
Так и попадать-ждать )
для нас это конечно дико, ну для меня точно. Но наверняка же они там не мрут пачками в ожидании врача, выходит не все так плохо?
Неотложная помощь же у них нормальная, если того врача два месяца не дождался и уже кирдык?
Olena Dnepr• 08 мая 2022
Ответ для Vogel
Я не разбираюсь в этом )
Они ехали через Польшу, Чехию, Австрию, Германию, Италию. Везде по 3-4 дня останавливались и ехали дальше.
Sentjabrinka• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
ОНИ это кто?
Cordoba• 08 мая 2022
Потому что 90 процентов лекарств, которые вам прописывают в Украине, вообще нафиг не нужны. Никакой детской смертности тут нет, средняя продолжительность жизни далеко за 80, а при температуре 39 у ребенка никто не вызывает скорую, кроме вновь прибывших паникерш. В целом, поживете тут подольше, привыкнете, и не помрете. Будете помирать -откачают. Качественно🤣
автор Баба Люба • 08 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
ОНИ это кто?
а тема о ком?
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Ну вы ведь спросили за неургентный случай).
Живут все долго и счастливо) надо просто немного себя перестроить в новой стране, словить некий дзен в ожидани)) Быстро вот воообще ничего не делается. Но я всегда говорю себе- долго запрягают..но результат всегда стоит ожидания.
Ургентная медицина развита отлично. В выходные есть пункты с дежурными докторами. Если совсем плохо-приемный покой ближайшего госпиталя или клиники ночью, в выходные.
Sentjabrinka• 08 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
неправда, утром звонишь семейному и через 15 минут можешь на прием записаться, сегодня на сегодня
автор Баба Люба • 08 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Выходит от страны зависит? Просто тут пишут, что с весной на лето-осень записываются
Goldig• 08 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
К семейному? Ну в Германии так не всегда. Если скажешь, что надо срочно, заболел -впихнут, конечно.