Мальчику 13лет.дома есть витамин д3 1000 этого мало?
elena_dress• 08 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Нисколько сейчас,солнце уже
Ещё не такое солнце.
Даже педиатры деткам настоятельно рекомендуют давать каждый день до настоящего лета (уточняют, до июля точно), а некоторые и летом рекомендуют.
ku4eravaku4erava• 08 мая 2022
На свежий воздух, круглосуточно его отправляйте...и только если вы все время в подвале тогда да давать обязательно
Алина-1240• 08 мая 2022
Ответ дляelena_dress
Ещё не такое солнце.
Как раз уже активное солнце.и вит д вообще то положенно лишь деткам в осенне-зимний период первых годов жизни
elena_dress• 08 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Ну в любом случае, лучше сделать анализ, и сейчас подростки такие, что вообще на улицу не выходят, даже обучение онлайн... Попробуй ещё словить того солнца.
Алина-1240• 08 мая 2022
Ответ дляelena_dress
Анализ она прикрепила.это подросток,им питание хорошее надо,рыбы красной кусок жирной лучше дать,или скумбрии хотя бы+солнце
Oleksa1551• 08 мая 2022
Ответ дляЛинда
почитайте к чему приводит переизбыток вит.Д3
прежде чем давать, надо сдать анализ
Так она выложила анализ. Дефицит конкретный
Я б давала 10000 а через 2 місяці повторний аналіз і якщо вітД буде до 100 можна зробити перерву на літні місяці і у вересні перездати знов. А далі вже буде видно. В мене дитина, підліток, приймає віт Д 10000, а літом перерва. Я та чоловік по 10000 цілий рік, бо майже не буваєм на вулиці коли сонце.
1 або 2 рази на рік здаємо аналізи обов´язково
Ответ дляSelena*
Дякую.а то тут пишуть про лікаря.так ми і були. в інститут їздили .це вона сказала здати. але зараз з лівого на правий берег не поїдемо.Та і він не здав всі аналізи ще.гормони ще деякі.З омегою 3 можна давати? Бо рибу він майже не їсть.
Ответ дляюлия562
Можна. Наприклад під час сніданку випити омегу3 і вітД3 але обов´язково повинен також бути тваринний жир (вершкове масло, сало, жирне м´ясо, риба) тому що ці вітаміни розчиняються і засвоюються тільки з жиром.