Я одинокая мама, воспитываю дочу, ей 5 лет, деньги закончились, на работе трудовой договор приостановлен.
Продукты уже на минимуме, что делать дальше я не представляю.
Из-за войны осталась совсем одна.
Ходила уже по всем центрам выдачи гуманитарной помощи, так как скоро просто будет нечем кормить ребёнка, но мне не положено.
Подала на выплаты одинокой мамы и малообеспеченной, но пришёл отказ, так как я работала раньше и по доходам не выходит.
Обращалась в співдію, заявку приняли и все.
Пишу по всем вакансиям, прошу, можно ли, чтобы ребёнок был со мной так как дочь просто не с кем оставить, но только слышу отказ.
Мне просто стыдно смотреть доченьке в глаза, когда она просит купить булочку, а мне не за что.
Продала уже все что можно было.
Девочки, кто в такой же ситуации, посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать, куда идти, может есть какая-то работа, чтобы можно было с ребёнком.
До этого работала контролёром в КП, но согласна на любую работу.
Прошу без агрессии.
Из-за войны осталась совсем одна.
Продала уже все что можно было.
Прошу без агрессии.
Ответ дляВива-Виктория
Слава Богу, что есть своё жильё! Можно попробовать удалённую работу. Вы кем до этого работали? Если удалёнка не подойдёт. Также, я подумала, а что если Вам попробовать устроиться сиделкой? Да, работа не из самых приятных. Но я знаю, что требуются сиделки иногда даже с проживанием+ питанием, в т.ч и в Киеве.
Работала контролёром общественном транспорте
Ответ дляMazhar21
Автор, у вас кредитка есть? Покупайте пока с кредитки, потом выплатите
Нету, кредитов не брала, боялась, что уйду в просрочку, а оттуда тяжело выбраться
Вива-Виктория• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Поняла. У Вас язык подвешен? Как с компом? Если нормально, пробуйте менеджером по продажам удалённно. Как правило, платят от 10 тыс. и выше. Пробуйте договориться об оплате через неделю работы. Объясните свою ситуацию.
Всю тему не читала, копирую из группы, вдруг по какой-то из ссылок ещё подходите
⚡📆📊 Полезные ссылки, которые могут пригодится
👉 Все виды пособий, положенных государством:
👉 Бесплатное жилье:
👉 Пособие по безработице:
👉 Регистрация ООН:
👉 Регистрация ЮНІСЕФ:
👉 Регистрация NRC:
👉 Регистрация Право на захист:
👉 Бесплатные лекарства:
👉 Онлайн регистрация на гуманитарку:
👉 Выплаты семьям военных:
👉 Бесплатное жилье:
👉 Пособие по безработице:
👉 Регистрация ООН:
👉 Регистрация ЮНІСЕФ:
👉 Регистрация NRC:
👉 Регистрация Право на захист:
👉 Бесплатные лекарства:
👉 Онлайн регистрация на гуманитарку:
👉 Выплаты семьям военных:
Ответ дляВива-Виктория
С компьютером вроде нормально, не туплю)
Буду пытаться искать, спасибо Вам)
Ответ дляzybnayafeya
Пишите заявление на доп отпуск,тот что детский за все года и будут вам деньги,по закону не имеют права отказать никак
Зачем вы советуете, чего не знаете? Сейчас во время ВП, да ещё и при приостановленном договоре, никто ’детский’ отпуск не предоставит.
Ответ дляЛорисель
Во первых, вы не знаете, есть у меня деньги или нет. И сколько их у меня. Во вторых, зп мне урезали и в Украине на нее выжить сейчас нереально. Не считайте чужих денег -свои потеряете.Проверено. особенно кто считает мои деньги.вы не знаете обо мне ничего.
И да..с хлеба на воду я не перебивалась. Была зп хорошая. А вы от своей зависти скоро лопнете.
у меня не было денег сидеть на ЗУ. Там мешок денег надо. То что мне предложили это минимум 500 грн в сутки.отделтная комната с инетом. В холодной школе с малолеткой жить не очень.выход был один -заграницу. И я не прогадала. Закончиться воцна -вернемся. Никто не останется.
А вам- завидуйте молча. Сотни люлей вынхали.спасли свои жизни, жизни детей. Извините, но те цены, которые поставила ЗУ, нереальные. К сожалению, у нас надо иметь сейчас мешок денег, тогда как все европ.страны предоставляют все условия. Я выехала из зоны боевых действий и не вам меня судить.
Чему завидовать..не понятно...
Ответ дляlana vinogradova
Написала автору сама, чекаю відповіді. Можливо, людина й не знає, як багато у нас в місті є можливостей)) а може то лиш слова? Бо я ніколи не користувалась гумдопомогою
Не Нежин. Но в теме нашего города проскакивали посты, что переселенцы не могут получить ничего. Вещи да. Покушать- нет
Ответ дляЛорисель
Уезжайте заграницу. Я была в Венгрии. Жилье дали.питание предоставили. Ни за коммуналку, ни за интернет я не платила.Все средства личной гигиены дали. Посуда.постельное.-все. Каждый день или через деньфрукты/ овощи-/хлеб из магазина бесплатно дают ящиками,то что на списывание, но хорошее. Квартиры хорошие-у нас даже стирплка была. Бассейн бесплатно.кружки.экскурсии. я вот сейчас приехала в Украину по делу. Деньги только успевай отсчитывать. Я всего пару недель - куча трат. Там я не тратила НИЧЕГО.разве что на мороженое или вкусняшки. Скоро еду обратно.
Мой вам совет -едьте заграницу. Вас там не бросят. Будете как сыр в масле.
Ничего не бойтесь
можно вопрос не по теме? Венгрия вроде поддерживает россию....как то не вяжется у меня это с тем, что нашим помогают активно
Перемога 2022• 08 мая 2022
Ответ дляO-livе
Автор растит ребенка в одиночку. Не первый же год, наверное, растит. Одно это уже говорит и о силе характера, и о воле.
Ну почитайте темы. Девушке всего 24 года, ее мама умерла недавно. О какой силе характера идёт речь?
Ответ дляAsya -51ca
Спасибо Вам за ценные советы, буду брать себя в руки.
Вам также желаю мирного неба над головой)
Автор, напишу вам совет, который видела в комментариях в ФБ под похожей темой. Девушка с ребенком боялась ехать в Польшу. Ей советовали найти такую же маму, как она - с ребенком и страхом остаться одной за границей. С детьми можно сидеть по очереди. Или на одной хозяйство, вторая на работе.
Ответ дляLada_333
Спасибо за идею!)
Да, вдвоём будет все таки не так страшно
Ответ дляПеремога 2022
Автор, все вам советуют уезжать за границу, я вот вас почитала…. Ну какая вам заграница, у вас просто не хватит ума, силы воли, силы характера, что бы и там найти работу, нормальное жильё.
Вы хороший наверно человек, но просто никакой, слабый. Многие люди на своём жизненном пути теряли и деньги, и работу, но выкручивались. Вы стараетесь, хотите, пытаетесь, но ничего не выходит. Просто вас пожалею!
Вот прикиньте не все хищники, не все могут и хотят себе пищу выгрызать. А в коллективе последнее время одни такие сильные, которые слабого задавят. А дома или нет мужика или алкаш деспот.
Ответ дляOlga158
на чем базируется Ваше ’боюсь’? Есть факты? Кого из бежавших от войны оставили на улице?
У меня есть информация. НИКОГО. Никого не оставили, всем помогли. Почти никто не знает языка страны, в которую приехал.
Мои подопечные общаются через Гугл-переводчик в телефоне. У кого нет телефона общаются жестами. Всех поселили в семьи, обо всех заботятся как о родных.
Да прям таки как о родных. Кому нужны чужие люди? Ну месяц или два потерпят, а дальше? Так же и с пособием. А потом на работу и жильё арендовать.