Я одинокая мама, воспитываю дочу, ей 5 лет, деньги закончились, на работе трудовой договор приостановлен.
Продукты уже на минимуме, что делать дальше я не представляю.
Из-за войны осталась совсем одна.
Ходила уже по всем центрам выдачи гуманитарной помощи, так как скоро просто будет нечем кормить ребёнка, но мне не положено.
Подала на выплаты одинокой мамы и малообеспеченной, но пришёл отказ, так как я работала раньше и по доходам не выходит.
Обращалась в співдію, заявку приняли и все.
Пишу по всем вакансиям, прошу, можно ли, чтобы ребёнок был со мной так как дочь просто не с кем оставить, но только слышу отказ.
Мне просто стыдно смотреть доченьке в глаза, когда она просит купить булочку, а мне не за что.
Продала уже все что можно было.
Девочки, кто в такой же ситуации, посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать, куда идти, может есть какая-то работа, чтобы можно было с ребёнком.
До этого работала контролёром в КП, но согласна на любую работу.
Прошу без агрессии.
Из-за войны осталась совсем одна.
Продала уже все что можно было.
Прошу без агрессии.
zybnayafeya• 08 мая 2022
Ответ дляГорськ
Ні,по доходам вже давно
Хорошо,но есть же какие то алименты от государства?быдо же такое
Ответ дляzybnayafeya
Вы работали официально?детский отпуск использовали за прошлый и этот год?
Да, работала официально, детский отпуск не использовала
Получала соц.помощь до октября, потом подала на переоформление , пришёл отказ в ноябре, вот в апреле опять подала и опять отказ
zybnayafeya• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Пишите заявление на доп отпуск,тот что детский за все года и будут вам деньги,по закону не имеют права отказать никак
Ответ дляzybnayafeya
Які аліменти від держави,якщо мама на двох з дитиною отримує мінімалку?Цього вважається вистачає.В мене на роботі прибиральниця на мінімалку,одинока мама,теж нічого не платять.Нові закони давно.Зараз якщо одинока мама безробітна теж нічого не платять.
Best hit Bonanza• 08 мая 2022
Ответ дляElani
в Канаду не надо
ей там одной не выжить с ребенком на руках
только Европа
Ну моя подруга сама, с целью. Я автора мотивирую знакомыми примерами. С ребёнком лучше другие страны
zybnayafeya• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
У вас каждой шоб есть доп 10 дней детского отпуска как мать одиночка,сколько лет проработали ?вот каждый год 10 дней
Ответ дляzybnayafeya
Даже если трудовой договор приостановлен? Могу я так написать?
zybnayafeya• 08 мая 2022
Ответ дляГорськ
Я тоже одинокая мать,но я ничего не оформляла,никогда -но знаю что то было такое
Ответ дляВива-Виктория
Автор, простите у Вас своё жильё? Работали когда-то удалённо?
Здравствуйте, жильё своё, нет, не работала
zybnayafeya• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Да,вам обязаны его предоставить
Ответ дляBest hit Bonanza
да, другие страны, но не Канада
она ее финансовов не вытянет сейчас. В основном из-за ребенка. И это мы еще не знаем какой у Автора английский. Если его нет - будет на плохих работах с хлеба на воду, и то если повезет
Ответ дляzybnayafeya
Да,вам обязаны его предоставить
Спасибо большое, буду завтра писать
zybnayafeya• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Спасибо большое, буду завтра писать
У вас есть Контакты вашего отдела кадров или бухгалтера?с ними связывайтесь или с зам диром
Ответ дляzybnayafeya
Есть контакт начальника отдела кадров
zybnayafeya• 08 мая 2022
Ответ дляГорськ
Раніше платили всім,а роки 2 вже по доходам і тільки працюючим.
Интересно конечно,то хоть какая то помоешь была детям
Ответ дляzybnayafeya
Вас перед тем как приостановили договор,в отпуска лтправляли?
Брала отпуск в январе на две недели
zybnayafeya• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Брала отпуск в январе на две недели
Это не важно,вам обязаны предоставь доп отпуск по первому троебованию ща все года
Вива-Виктория• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Слава Богу, что есть своё жильё! Можно попробовать удалённую работу. Вы кем до этого работали? Если удалёнка не подойдёт. Также, я подумала, а что если Вам попробовать устроиться сиделкой? Да, работа не из самых приятных. Но я знаю, что требуются сиделки иногда даже с проживанием+ питанием, в т.ч и в Киеве.
ИннусичкаЯ• 08 мая 2022
Ответ дляAsya -51ca
Мне не отдают трудовую книгу, говорят никого на месте нету. Могу ли я стать без неё?
Трудову через бухгалтера можна забрати,вони віддвлено всі працюють
Ответ дляzybnayafeya
Спасибо большое за совет