Souffle• 09 мая 2022

Кто за границей тупо проживает дни?

Сразу скажу, что это бестолкового нытья пост, ведь 1) ничего сейчас не поменять
2) многим сейчас намного хуже и я в шоколаде объективно
И все таки, живу здесь, работу даже нашла, работа непыльная, но и делом занята, и деньги зарабатываю, и английский улучшаю. А дни тянутся как жвачка, один за одним, просыпаться не хочется, на выходных просто лежу (изредка можем с подругой поехать к океану или пойти прогуляться, ведь обе работаем), ничего не радует, все время тревога и какая-то апатия. Есть не хочется вообще, похудела, хотя тут очень хорошая еда. Просто хочется домой поскорее, но возвращаться пока нельзя, в моей области опасно + мне сказали сидеть здесь и домой меня не впустят, если припрусь раньше времени. Муж в Украине все время работает, по телефону можем поболтать раз в день, может, два, если повезет.. Скучаю невероятно за домом, за семьей, за прежней жизнью. Понимаю, что как было - уже не будет, но хоть как-то, главное, чтоб дома.. Сколько это еще будет длиться, эта тянучка. Не могу радоваться тут ничему, может это уже что-то психологическое (в Украине посещала специалистов, тут это не по карману). Очень хочу себя как-то вытащить из этого состояния, но еще больше хочу поскорее вернуться. Радуюсь, что нет детей и я ни за кого не несу отвественность и не перекладываю ни на кого свое состояние. Капец, расклеялась совсем
Sandr1n• 09 мая 2022
Ответ дляimpossibilia non sunt
мда уж
те у кого дети - прикрываются детьми, у кого детей нет - мамой
а я и не знала, что так можно
А как нужно?

Anna2285• 09 мая 2022
Единственный человек из-за которого я уехала, это дочь. Если бы ттт не было детей, даже и не думала бы ехать, а так, как Вы пишите, дети это ответственность, а за себя не страшно
natali077• 09 мая 2022
А откуда вы уехали?
Oksana.777• 09 мая 2022
Всем тяжело. Особенно тем, кто не планировал переезд в другую страну. Но возвращаться рано и опасно. Как я говорю сыну - ты только вернешься и сразу пожалеешь. Это здесь в тишине кажется, что дома лучше. Но когда в Германии был гром и я подпрыгнула в панике с кровати , то моя депрессия по поводу дома улетучилась. Думала уже и тут начали бомбить. А сыну тяжело здесь.
ALENAelka• 09 мая 2022
не абы что, автор,
но если нет возможности ’проработать’ со специалистом - гляньте

julia_kid• 09 мая 2022
Ответ дляLen_to4ka
Кто хочет домой тот едет домой. Извините.
Я тоже хочу , но дома война
Было бы глупо сейчас вернутся …
Mama_Mishy• 09 мая 2022
Ответ дляSouffle
Да, я уже думала про это. Наверное, буду искать кого-то, кто консультирует онлайн. Плохо только, что мне ничего не смогут выписать, я в Украине принимала антидепресанты, кстати, из-за войны пришлось их экстренно отменять, тк нигде их не было, а у меня оставалось пять таблеток. Вроде нормально было поначалу, даже с такой отменой, а потом как нагребло
Выписать смогут. Покажите старый рецепт или скажите что принимали и вам врач выпишет с таким же действующим веществом. За приём врачу наверное придётся заплатит. Хотя может в Ирландии врачи для украинцев беженцев бесплатные? Этого я не знаю. Вам ещё хуже, потому что вы резко отменили лекарство. Антидепрессанты резко бросать нельзя. Будет ещё хуже. Снижают дозировку по рекомендации врача плавно. Идите к врачу. Вам врач выпишет рецепт и вы сможете купить лекарство.
mamarama• 09 мая 2022
Да, у вас что-то психологическое.
Посещение специалиста обязательно, хотя, все равно не поможет.
Но хотя бы пытайтесь.
mamarama• 09 мая 2022
Ответ дляimpossibilia non sunt
мда уж
а я и не знала, что так можно
Да ладно вам.
Всегда можно найти на кого спихнуть свою инфантильность

Irina-5d24• 09 мая 2022
Ответ дляmamarama
Да ладно вам.
То есть нежелание сидеть под бомбежками это инфантильность? Ну класс, что у вас ее нет или просто вам нравится риск и звук сирены?
mamarama• 09 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Нежелание взрослеть это инфантильность, если вам непонятно, хотя это очевидно.
Не переходите на мою личность, занимайтесь своей.
Irina-5d24• 09 мая 2022
Ответ дляmamarama
Не ищите то чего нет.
ТА7НЯ7• 09 мая 2022
Ответ дляSouffle
Автор а кем вы работали дома, чтотзнаететЗыу, у вас какой уровень?
anducci• 09 мая 2022
Я считаю, что вам нужны приключения. Что-нибудь необычное. Тем более, что вы сейчас в другой стране, еще и в Ирландии. Там наверняка найдется много мест, которых не встретишь в Украине. Или мероприятий. Я бы поставила себе цель все это пересмотреть, пока есть возможность. Молодая, без детей, деньги есть - можно на выходных путешествовать, общаться, заодно и рассказывать людям о том, что у нас тут творится.
ZhukOlena• 09 мая 2022
Я така. Вчора так розплакалася, що мігрень цілий день була. Зі мною дитина 3 роки
Оль_• 09 мая 2022
Автор, из какого вы региона, если не секрет?
Единственный цветочек• 09 мая 2022
В каком вы городе в Ирландии?
Ali4ka20• 09 мая 2022
Ну,вводные,которые вы описали ничего себе условия)) Если вам и так плохо,то может действительно вам скорее к специалисту
Вероника-2014• 09 мая 2022
Ответ дляSomik
А кто вас домой не впустит?
Муж

Вероника-2014• 09 мая 2022
Ответ дляSouffle
Что значит «прикрывается»? Я по-моему честно сказала, что я испугалась и уехала, в первую очередь, по этому.
Или Вы из тех, кто считает всех уехавших предателями родины? Ну да, я была бы очень полезна родине сидя дома в панике, намного полезнее, чем я тут заработаю денег и привезу их тратить в Украине, поддерживая экономику, + сейчас имею возможность донатить волонтерам. Работу в Украине я потеряла 24.02
Похоже на то, что ваша семья про то избавилась от паникера
Вероника-2014• 09 мая 2022
Ответ дляanducci
Куда уж более необычное, чем сейчас в Украине?
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2022
Ответ дляОль_
Харьков. Я вот вернулась, но действительно рано еще, да, отодвинули и нет уже как раньше по 50 обстрелов в сутки, но все равно где-то периодами гремит и той жизни как раньше в городе нет, если сравнить с мирным Киевом, где я посидела) Да, людей много, но в основном пенсия, чувствуется как город поредел
Женщина_в_лосинах• 09 мая 2022
автор, таблетки какие-то надо вам. вернетесь - не рады будете - гарантирую
oboeva• 09 мая 2022
Вы дома ныли,здесь ноете, маме там не опасно? Все строите из себя маленькую девочку, вернитесь,сходите к доктору и не морочьте голову.
anducci• 09 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
В Украине страшное, приключениями не назовешь
Ollka• 09 мая 2022
Автор, здесь варианта 2 - либо у Вас заболевание , та же депрессия, тогда это нужно лечить. Либо инфантильность что ли - не знаю как назвать.

Приведу пример. Я тоже такой была до 20 лет. Просто за меня все решали и делали родители, все что нужно у меня было, решать мало что нужно было и то по мелочам. А потом пришлось жить одной, и не просто жить, а решать очень серьёзные проблемы - на грани жизни и смерти, и не моей. Сразу и атаки прошли, и депрессия. И так часто было - как шарахнет жизнь по голове нежданчиком - какая там депрессия...

А сейчас все думают, что я сильная, даже завидуют. А нечему. Сейчас смотря назад, ощущение, что не ценила то, что есть и жизнь подбрасывала сюрпризы, чтобы не скучала и ценила окружающее.
Не повторяйте таких ошибок. Работайте над собой.

Очень помогает не просто чем-то заняться - а взять за что-то ответственность. Волонтерство, например.

У меня подруга тоже с паническими атаками. Тоже антидепрессанты до войны, тоже уехала. И вот вернулась. И снова началось. Отправляла ее к волонтёрам, она долго отговорки искала, а сейчас после работы сама бежит, потому что от нее люди зависят. И на сирены внимания не обращает, и панические атаки давно не появлялись. И ее ребенку легче стало.
sv_y• 09 мая 2022
Извините, но с таким настроением вам будем плохо везде. ’Как было уже не будет’- если смотреть правде в глаза у вас еще ничего и не произошло, чтобы лепить этот пафос к вашей ситуации.
alencheg• 09 мая 2022
Ответ дляSouffle
Есть, конечно, на прошлой неделе была на акции по уборке городка, в котором живу
Я правда стараюсь, но я морально слабая очень, как оказалось
А по-моему, вы не такая слабая, как о себе думаете. У вас просто депрессия, но вы шевелитесь: работа, общение, соц.активность, подруга в конце концов - вы не в ракушке. Задумайтесь, поверьте в себя, ищите плюсы
ксюша2010• 09 мая 2022
Нормальная у вам психика, автор. Я переживаю те же чувства что и вы. Страх, атаки, седина в волосах и жуткая тоска по дому. Невозможность вернуться в Николаев из-за обстрелов. Но у меня ребенок, поэтому не могу себе позволить вашу инфантильность. У вас есть все необходимое на данный момент: крыша, работа. Поэтому включайте уже большую девочку.
Стасько• 09 мая 2022
Расскажите лучше побольше про Ирландию. Как там с ценами на жилье, еду, одежду?