sashik77• 09 мая 2022

Ну шо, які думки після промови Пу?

Мобілізацію і війну не об"явив, але і "я устал я ухожу" теж не було. Перемоги ніякої вівцям не показали.
Mrs.Ochmonek• 09 мая 2022
Ответ для-АННУШКА-
Недосказанность какая-то
недовистреленість в голову, скоріше
kuskus• 09 мая 2022
У мене з‘явилась ідея-може воно (путін) собі хоче зробити пластичну операцію і спробує кудись чкурнуть, а всім скажуть, що він помер на операційному столі
-АННУШКА-• 09 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
недовистреленість в голову, скоріше
Это точно мы ждали Последняя надежда на авиацию была и ту отменили
Dani777• 09 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Неужели всу тоже будут плакать, а не победу праздновать? Как-то странно это, не хотелось бы таких плакс
а Вы знаете что с афганцами многими происходит периодически? С рассийцами конечно будет точно хуже, но и что будет с нашими неизвестно, эта жесть мимо не сможет пройти... слезы не самое страшное
Olga Zelenyak• 09 мая 2022
Ответ дляelenanestere
А ну так, треба ж лєзгінку, як у тих совєцкіх фільмах танцювати на кістках побратимів? Плакс...
Нет, лучше стриптиз в георгиевской ленте. Внучки дедов пошли дальше. Зато не плаксы
автор sashik77 • 09 мая 2022
Ответ дляввв45
как правило читают первые коменты, чем больше людей прочтет тем лучше). и почему у вас пу с большой буквы? и как можно по брехливому дебилу делать выводы?
От причепилися з тією літерою.
пу.
Все добре тер?
Dani777• 09 мая 2022
Ответ дляsashik77
так, сакральна дата. Але залишилася якась невизначеність. Ну і фік з нею - прорвемся.
та невизначенисть у нас уже третий месяц.
Это война с больным вождем и народом, о чем тут можно предполагать
dianagolubeva• 09 мая 2022
Ответ дляDani777
Я думаю что плакать могут мужчины слабые. Старость, болезни, они и плачут
uma• 09 мая 2022
Я вижу переход к затяжной войне, рашу на нашей территории будут истощать , она будет терять миллиарды долларов и тысячи своих солдат. Линия фронта практически не будет двигаться. Время от времени по крупным городам, в т.ч. Киеву будут запускать ракеты, чтоб держать население в тонусе… и длиться это будет долго. А там или переворот, или смерти пути и резкое наступление и победа.
Валерия К• 09 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Лечится едет пишут.
Как обычно в бункер с Кабаевой?
dianagolubeva• 09 мая 2022
Ответ дляDani777
Да уже понятно всё
elenanestere• 09 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Нє, як те відео, як оті три дури стрибали на батутах (чи як воно називаться, не знаю) зато в пілотках и лєнточкой
автор sashik77 • 09 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Плачущий воин это поражение, а не победа
Як би ви побачили те що і вони - весь той жах, то таке б не писали б і самі б плакали. День перемоги для ВОВ - це нагадування про те. що вони воліли б забути ( я не про перемогу а про саму війну).
Mrs.Ochmonek• 09 мая 2022
Ответ дляkuskus
його місце - в бункері,там і здохне,
воно ні в якому вигляді не перестане боятись людей
Olga Zelenyak• 09 мая 2022
Ответ дляelenanestere
Да, да)) веселушки-победительницы.
нова_Я• 09 мая 2022
Ответ дляVeronikca
Мой дедушка, которые реально воевал на фронте, 9 мая всегда плакал, а не победу праздновал. Никогда не ходил на парады, хотя медалей было куча у него.
День победы не праздновался в союзе до 1965 года вообще, начали праздновать, когда многие уже умерли, ’притупилась’ боль потерь . Да и политическое решение это было.
dianagolubeva• 09 мая 2022
Ответ дляuma
Удалено администрацией...
Rose_m• 09 мая 2022
Завтра будет трудный день.
Dani777• 09 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Скопирую, пусть кацапы тут сидящие в кустах почитают

Что показал парад позора на Красной площади

Парад Победы, которым так гордится Россия и который она всегда использует в качестве главного инструмента военной пропаганды в этом году не только полноценно можно называть парадом позора, но и более того – маркером неизбежного конца режима, сломавшего себе хребет в прыжке мангуста.

Но главное совсем другое, а именно то, что показал парад позора сегодня, 9 мая 2022 мая.

Парад позора показал то, что начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и вправду, либо, как минимум ранен, как максимум ликвидирован, поскольку он отсутствовал на этом мероприятии. Напомню, что я неоднократно отмечал, что 9 мая покажет, действительно ли Герасимов был ранен, либо уничтожен в районе Изюма, поскольку ни один парад не проходил без его участия.

Так же, на параде позора была отменена воздушная часть, якобы, из-за погодных условий. Но погода сегодня в Москве как раз допускающая полёты авиации. Тогда, что же это было?

Согласно одной из версий – Путин испугался провокации со стороны одного из пилотов, согласно другой – самолёт судного дня Ил-80 не смог подняться в воздух. И именно в эту версию я верю больше всего, ведь на днях отмечал, что самолёты Ил-80 находятся не в лучшем состоянии, а точнее – в критическом.

Разумеется, если бы на параде не был продемонстрирован Ил-80, который так масштабно анонсировала российская пропаганда, это породило бы слухи, которые являются действительностью, что у Путина нет последнего пристанища для командования ядерным ударом. А так, просто отменили воздушную часть и всё.

Отмечу, что парад позора прошёл под лозунгом «С Днем победы!», но при этом полностью отсутствовала символика ’Z’, ’V’, ’O’ и прочее.

Это очень странно выглядело, ведь подобного рода символы в последние два с лишним месяца получили просто гипертрофированный характер распространения! Трудно поверить в то, что у режима не нашлось для парада позора достаточного количества белых лент или мела. Или это знак абстрагирования режима от данной символики?

Что же по выступлению Путина, то ожидаемого многими, но не мной, мобилизации, объявлено им не было. Не было объявлено и о неких «успехах» так называемой «спецоперации», о которых ежедневно докладывает МО РФ.

В целом речь Путина звучала пораженчески, а сам он выглядел растерянным, дикция его была скомканной. Что же до нарративов, то ничего нового, просто набор повторяемых из года в год посылов, с небольшим нюансом – упоминание так называемых «ЛНР» и «ДНР» в очень интересном контексте.

Путин говорил о псевдореспубликах в тоне, якобы это из-за них Россия вынуждена была развязать войну против Украины. Именно с таким намёком, который позволяет в дальнейшем российской пропаганде маневрировать для оправдания неудач и коллапса в стране. Это всё из-за «ЛНР» и «ДНР», все эти экономические проблемы, сотни свежих могил в каждом городе России, международная блокада и ускорившееся на порядок обнищание россиян.

Фактически, парад позора показал то, что руководство России находится в состоянии нескончаемой депрессии от осознания неминуемого поражения. Без Герасимова, без Ил-80, без львиной доли той боеспособной и более-менее прихорошенной техники и основных боеспособных подразделений, компенсация которых займёт не года, а десятилетия.

Парад позора показал – конец режима в цвете.
надо что ли хоть послушать самой, уже даже интересно
автор sashik77 • 09 мая 2022
Ответ дляЯ моя
А чого радіти, останній парад перед поразкою в їхньому нікчьомному житті
Дай боже, щоб більше вони нікому горя і біди не принесли.
Pauderpuff• 09 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Значит вы мало знаете о том как СССР воевал во 2 мировую. Мой тоже не радовался, не гордился, ничего не рассказывал за столом. Молча выпивал рюмочку под чей то тост и уходил под предлогом покурить и долго сидел на балконе.
А второй дедушка был сослан в концлагерь после войны. За то, что был в плену и остался жив. Как думаете сильно он веселился 9 мая?
Tatyana_tr• 09 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
стыдно даже читать такое, Вы хоть понимаете, что эти люди пережили? и что переживают сейчас те, кто воюет? и эти адские воспоминания останутся с ними на всю жизнь.
а вы походя обесценили их боль и их страдания.
Somik• 09 мая 2022
Ответ дляiroman
Бредовая речь была в его репертуаре, но вроде морда особо не светилась энтузиазмом. Ну и парад у них что-то вообще подкачал в этом году)
«Участники последнего парада» (с))
Be_me• 09 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Удалено администрацией...
перечитала відповіді, ви не з України.
автор sashik77 • 09 мая 2022
Ответ дляkuskus
тільки з однією умовую - всю ту кіздоту (шойгу патрушева і ко - хай забирає з собою).
alemania• 09 мая 2022
Я бы сказала морды у всех были довольно тухлые. И пропала у него агрессия. Как будто поджатый хвост или защемленный конец)
dianagolubeva• 09 мая 2022
Ответ дляBe_me
перечитала відповіді, ви не з України.
Ну, если киев не украина для вас, значит не из украины
ввв45• 09 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
надеюсь вы не из тех людей, для который день победы лишь повод на шашлыки собраться? и не из тех кто хоть когда то говорил что афганцы, атовцы ’психованные’. а то были тут такие ..
Rikitikitavi_2022• 09 мая 2022
Теперь Х77лу нельзя помирать, бо как помрет - по пути в ад, его встретит компания из ’дружинников Святослава и Владимира Мономаха, солдаты Румянцева и Потёмкина, Суворова и Брусилова’ и отп*дят так, чтобы он смог к Сатане приползти к трону и поцеловать на його чоботе герб Украины. А если будет плохо целовать, то Сатана пригласит ’Николай Ватутина, Сидор Ковпака, Людмила Павличенко’ и те доп*здят его так, что поймет наконец основы и законы мироздания, которые ничего общего не имеют с его гоп-стопом и откровенным криминалом.
ku4eravaku4erava• 09 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Лечится едет пишут.
Надеюсь его вылечат..