angel4ever13• 10 мая 2022

Кто уехал из Харькова. Вы вещи вывозили?

Кто уехал из Харькова в опрос к Вам Вы вещи вывозили?
Муж говорит надо поехать и вывезти вещи из квартир. Там компы, принтер, телефизоры, новая микроволновка и холодильник. Одежда. Ребенку на 2 года вперёд куплен гардероб.... Велик и т.п....
Я вот думаю вывезти а потом обратно везти . Это же все деньги. А с другой стороны непонятно. Что будет дальше. Хоть вещи спасём.... До конца лета стабильно ничего не закончится а дальше тоже непонятно....
Результат:
вже голосів: 361
145 (40.17%) Ещё подождем, посмотрим
143 (39.61%) Не вывезли и не собираемся
73 (20.22%) Вывезли вещи
Инга26• 10 мая 2022
Ответ длялуганчанка
А что не так с Харьковом? Уже ж не стреляют. Так, одиночные прилёты.
Вчера обстреляли один из районов. Но в пабликах тишина…

лю4о4ек• 10 мая 2022
Нет ничего не брали и не вывозили некуда
Liza-911• 10 мая 2022
Странный вопрос))) если и надо было вывозить то раньше)
Сейчас спокойно и нет необходимости в этом если не собираетесь уезжать навсегда.
AnnaOst• 10 мая 2022
Не вывозили и не собираемся, меня как-то даже сохранность квартиры мало волнует, а уж вещи...
Gvenna• 10 мая 2022
Ничего не вывезла. В чем была, в том и уехала. Хочу, чтоб муж поехал забрал мои летние платья, сына кроссовки, мои духи и пару книжек, короче милые вещицы.
К осени вернемся домой.
Насчет стабильно не закончится - ну вам же планы Генштаб РФ не докладывает, какого хера ото каркать, надеемся на лучшее!
Vasilina7755• 10 мая 2022
Знакомые с хтз позавчера вывезли остатки вещей. Подъезд разрушен, квартира на 1 эт, технику уже вынесли, скорее всего местные или соседи.
ТА7НЯ7• 10 мая 2022
Вещи купленные ребёнку все вывезла, свои только дорогие или с бирками. Обувь на каблуках не брала . Технику оставила

Gvenna• 10 мая 2022
Ответ дляfialka_violet
Обратите внимание, кто уехал, те продолжают издалека нагнетать обстановку. Кто остался, а это очень много людей с детьми включительно, те недоумевают только. Тем более сейчас.
От района зависит. Те, кто на моем районе, не недоумевают))
Space_girl• 10 мая 2022
Не вывощила и не планирую. Куда и зачем? Мы живём в чужой квартире и хламохранилище устраивать не будем.
С собой взяли только одежду и пару игрушек тк ехали автобусом.
Sunny_bunny• 10 мая 2022
Мы съездили в крнце апреля на салтовку и забрали основные вещи и мелкую бытовую технику.
6 огромных сумок с вещами отправить укрпочтой обошлось в 700 грн. Как пр мне, очень вменяемая цена. Если наши всу закрепятся на позициях и в городе будет тихо, точно так же отправим вещи домой.
Злюченька• 10 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
Я в Харькове. Намного спокойнее и будет только лучше. Наши орков сильно отодвинули. Вообще не вижу повода уезжать теперь
+++
natapril• 10 мая 2022
Ответ дляJR-88
Нет, забирать не буду, не вижу смысла.
Но и возвращаться на Северную Салтовку пока тоже не планирую.
Когда гатили наш район с утра до вечера я хотела бы забрать только фотографии..как-то бытовая техника меня не интересовала
+++
Мы уезжали 1 марта галопом, щагрузили самое необходимое, 5 человек, 2 кота, вещи, из техники только мультиварку, фотки и диски ребенка забрала.
alyona_niki• 10 мая 2022
С Харьковом все будет в порядке!!! Мы уже их , как крыс жмём у границ!!! Я домой еду через недельку, ничего не вывозила .
Рада , как слон 🥹☺️
fialka_violet• 10 мая 2022
Ответ дляalyona_niki
Рада , как слон 🥹☺️
Ждем!
Mazhar21• 10 мая 2022
Ответ дляCordoba
Не думайте о своем барахле, думайте о том, чтобы ваши дети имели живых и здоровых родителей, не видели войны и росли в относительном спокойствии. Стоит ваша микроволновка того, что бы вы тула ехали и подвергали себя риску?
Из далека кажется что прям ужасный риск. А люди живут и нормально. Знакомая за границей и там боится и думает куда бежать если путя дальше пойдет. Все очень не однозначно
натальен• 10 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Мы у свекров. Не скажу что много места. Наши вещи пересланные из Харькова в куче картонных коробок хранятся. Как искать что-то начнёшь....
мы взяли только вещи по сезону и технику малогабаритную типа чайник гриль и пылесос .. периодически ездим в харьков меняем вещи на сезонные.. и кстати собираемся вернуться к лету
натальен• 10 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я хочу вещи вывезти . Но не знаю как. У нас два стола, велики, принтер, шмотки, гитары…
есть специально обученные люди которые оказывают такие услуги
натальен• 10 мая 2022
Ответ дляМашкус
Странный вопрос... в Харькове уже рынок аренды квартир оживился. И сдают и снять ищут
да? надо тогда ехать сдать на салтовке
ТА7НЯ7• 10 мая 2022
Ответ дляИнга26
Окраина? Все мои молчат . Живут во всех районах. Только с жуков и Алексеевна никого уже нет

Машкус• 10 мая 2022
Ответ длянатальен
да? надо тогда ехать сдать на салтовке
И это только 1 чат из 3 в тг на которые подписана, а еще ж и олх...
--Елена--• 10 мая 2022
Я из тех, кто выехал. В один момент поняла как мне надоели вещи и переезды.Теперь вещи и хлам не собираю.Жить стало легче.У нас с ребенком теперь вещей на две загрузки в стиральную машину. Одна темные и одна светлые. На этом все. Ничего не хочу покупать и сейчас нахожусь в зоне комфорта.До этого не понимала как люди живут без мебели, столько всего нужно сложить. А оказалось ,что в два рюкзака помещается вся моя жизнь и больше ничего не нужно.
натальен• 10 мая 2022
Ответ дляМашкус
а можно чат название или ссылку
Машкус• 10 мая 2022
Ответ длянатальен
а можно чат название или ссылку
Скрин с Недвижимость Харьков, аватарку на скрине видно
Blossom__• 10 мая 2022
Ничего не забирали, уехали с рюкзаками. Оказалось, что для жизни не так уж много и нужно. Самое необходимое докупили для весны: кроссовки и рубашку.
Davidka• 10 мая 2022
Подруга в марте выезжала эвакуационным поездом. На семью два рюкзака, какие там вещи ...
motherofthree• 10 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
Радісно таке читати
motherofthree• 10 мая 2022
Ответ для--Елена--
Я мінімаліст, у мене нема зайвих речей. Але книги... Англомовна література, професійна, книжки для дітей. І так, у нас є читалки, але паперова книжка, то інше. Сумую за нашими книжками.
иванюся• 10 мая 2022
Я уехала в другую страну.Все осталось в квартире.За ней присматривают свекры( они рядом живут)
Sunny_bunny• 10 мая 2022
Ответ дляМашкус
А можете прислать мне ссылки, пожалуйста. Как раз думаем к концу месяца выставить квартиру на сдачу.
--Елена--• 10 мая 2022
Ответ дляmotherofthree
Вы выехали в пределах страны? Я это спрашиваю потому, что тем,кто выехал за пределы, наоборот тяжелее без родного(( Я в очень красивой , очень приветливой стране, литературы на английском , нидерландском ,немецком целая библиотека ,но вы не представляете какой ажиотаж был на десяток карманных книжек на русском языке ,украинских книг здесь просто нет совсем((