Кто уехал из Харькова в опрос к Вам Вы вещи вывозили?
Муж говорит надо поехать и вывезти вещи из квартир. Там компы, принтер, телефизоры, новая микроволновка и холодильник. Одежда. Ребенку на 2 года вперёд куплен гардероб.... Велик и т.п....
Я вот думаю вывезти а потом обратно везти . Это же все деньги. А с другой стороны непонятно. Что будет дальше. Хоть вещи спасём.... До конца лета стабильно ничего не закончится а дальше тоже непонятно....
Результат:
вже голосів:
145 (40.17%)
Ещё подождем, посмотрим
143 (39.61%)
Не вывезли и не собираемся
73 (20.22%)
Вывезли вещи
Vita_Nikita• 10 мая 2022
Ответ длялуганчанка
А что не так с Харьковом? Уже ж не стреляют. Так, одиночные прилёты.
Вам с Польши,конечно,виднее...Ну,капец просто выводы
Vita_Nikita• 10 мая 2022
Ответ дляGvenna
От района зависит. Те, кто на моем районе, не недоумевают))
Согласна,странно подписываться за весь город)В некоторые районы и не прилетало.А тут стоят в Тишках,ничто не мешает гатить за 25 км,если с границы шарашили
Татьяна-bfd8• 10 мая 2022
Ответ длянатальен
есть специально обученные люди которые оказывают такие услуги
Я не нашла в интернетике) если у вас есть ссылки или контакты, поделитесь , пожалуйста
motherofthree• 10 мая 2022
Ответ для--Елена--
Вы выехали в пределах страны? Я это спрашиваю потому, что тем,кто выехал за пределы, наоборот тяжелее без родного(( Я в очень красивой , очень приветливой стране, литературы на английском , нидерландском ,немецком целая библиотека ,но вы не представляете какой ажиотаж был на десяток карманных книжек на русском языке ,украинских книг здесь просто нет совсем((
Так, ми в Польщі. Вже накупили купу нових книжок різними мовами. Тікали з двома рюкзаки.
Добрый Йиннот• 10 мая 2022
Ответ дляfialka_violet
Обратите внимание, кто уехал, те продолжают издалека нагнетать обстановку. Кто остался, а это очень много людей с детьми включительно, те недоумевают только. Тем более сейчас.
Ну да, ну да. Те, кто живут ’на низах’, вас очень ’понимают’.
Татьяна-bfd8• 10 мая 2022
Ответ длянатальен
есть в группах микрорайона оставляют контакты .. может и вас есть такая группа
Такое встречала. К сожалению все возят Харьков- Полтава. Или Харьков -Днепр. А нам в Киев надо. Надеюсь что решу этот вопрос
Ответ дляLianaa_06
Нет, не вывозила. Мы ели выехали, я не риску забирать (Салтовка). Моя жизнь ценнее. Но у нас не знаю, что осталось там. Наверное, ничего. Я даже, когда думаю, что б вернуться и вещи какие-то забрать, мне становится очень страшно.
есть группы района может там можно узнать.. а в принципе когда у нас был прилет поехали и посмотрели на месте там вопросы решали .. не так уже и страшно.. ну бахает где то
Татьяна-bfd8• 10 мая 2022
Ответ длянатальен
вчера писали что даже на западную вывезут)).. если увижу напишу
Буду очень благодарна)
Ответ дляЗлюченька
Ну если у вас все целое, то думаю что уже не надо ничего спасать, а уже скоро просто вернётесь и всё. Если вы конечно планируете вернуться.
А что соседи наши кудато денутся? В Харькове как на Пороховой бочке жить. это ж граница
Ответ дляfelina.nat
Что в машину поместил ось, то и взяла. Чуть не треть багажника был кошачий корм) Знакомые недавно ездили за вещами, но холодильник тоже не везли. Куда, да и зачем? В основном летнее забрали и что-то из мелкой техники (фен что ли).
Если квартиры не будет, то потеря холодильника, если честно, мне кажется мелочью.
Нового холодильника за 25 штук))) Который за месяц до войны был куплен)))Мелоч не мелоч... а это тоже деньги
Ответ дляbananos
Везти зараз холодильник в інше місто
Не дивно що ваша дитина гризе по три ручки в день
Это не моя идеа))) Что Вам не дивно? Это идея мужа..... Техника новая ее продать можно.... и к тому же где мы сейчас старые холодильники с неработающей морозилкой..... У нас 2 больших компа полноценных не ноута, со всеми комплектующими, дорогущяя аудиосистемв. 3 телика... Как бы двже ксли компы и телики везти они в легковушку не поместятся, а еще велик... Все равно перевозчика нанимать.....Я здесь сижу и читаю как в дома на районе прилетает...... и даже если просто окна вылетели и рамы покрутило то техника в квартире страдает и превращаеться в Хлам(((
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я хочу вещи вывезти . Но не знаю как. У нас два стола, велики, принтер, шмотки, гитары…
в смісле 2 стола? Столі єто мебель уже. Тогда и шкафі и стулья надо везти))
felina.nat• 10 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
В сравнении с потерей недвижимости - мелочь) Ну посчитайте тогда, сколько будет стоить его привезти к вам, а потом отвезти назад. Учитывайте, что транспортировать его надо правильно...
Если назад не планируете и уже нашли, где жить - тогда, конечно, есть смысл везти. Если будет дешевле, чем новое купить.
Ответ дляBusinka_05
При такой цене топлива и его дефиците холодильник точно дешевле будет купить, чем перевозить. Для него высокая машина нужна. Если бы собирались без спешки, системники, возможно, забрала бы. Мониторы не знаю. Вещи ребенка однозначно. Это то, что точно будет необходимо. Велик... Зависит от размеров вашей машины. В войну можно и без него обойтись.
У нас 2 полноценніх компа с мониками хорошими и т.п, + принтер. Сейчас задолбало уже в єтом городе распечатка по 2-4 грн. А ребенку для учебі постоянно надо. телевмзорі тоже вещь недешовая. И велик не влезет. Все равно нанимать перевозчика
Ответ длялуганчанка
Глупій вопрос что не так с Харьковом... Вы там находитесь? Харьков на границе блин!!!!! Туда дострельнуть недалеко. Это не Киев! И в Харькове у Вашему сведению стреляют!!!!!!
Ответ дляCordoba
Не думайте о своем барахле, думайте о том, чтобы ваши дети имели живых и здоровых родителей, не видели войны и росли в относительном спокойствии. Стоит ваша микроволновка того, что бы вы тула ехали и подвергали себя риску?
Ну как бы сидим с голой попой... Работы в городе где мы сейчас аж 14 вакансий. Переселенцев треть города. Все нищие и без работы...... Жизнь сказка.....Местные на великах на роликах ездят дети. А моя сидит в это время игнрустит на скамеечке. И велик и 2 самоката и ролики и скейт все в Харькове осталось((
Ответ дляElenaMari
А вы уверены что у свекрови тихо будет в дальнейшем, и не придется тот холодильник дальше везти?!
Это центральная укр. Думаю явно тише чем в Х))) Дальше холод явно никто не повезет. И нам дальше ехать тоже некуда. денег на счьем жилья у нас нет! Ивсе жилье уже даво заселили переселенцы приехавшие на зу ранее
Ответ дляfialka_violet
Никто н7ичего не нагнетает! Я вообще теперь в Х не буду себя нормально чувствовать. рассматриваю дальнейший переезд в другой город жить навсегда подальше от границы!
Ответ дляangel4ever13
Ви хоч розумієте що таке перевезти холодильник в одну сторону, а потім назад?
Ответ дляJR-88
Нет, забирать не буду, не вижу смысла.
Но и возвращаться на Северную Салтовку пока тоже не планирую.
Когда гатили наш район с утра до вечера я хотела бы забрать только фотографии..как-то бытовая техника меня не интересовала
Если у Вас есть деньги на покупку новой, то тогда Вас только возывышенные ценности типа фото будут интересовать.... У меня 2 года назад системник навернулся.... Както пережили потерю многих фоток которых в резерве не было.....