angel4ever13• 10 мая 2022

Ребенок 10 лет грызет ручки

Дочке 10 лет. Грызет ручки. При чем не просто грызет а разгрызает пластмассу на куски.... Все началось с того что она вынимала стерачки из ручек пиши стирай и жевала их во время выполнения уроков. Потом начала грызть пластмассу....
Это у ребенка стресс? Недавно пропила курс успокаительных и укрепляющих нервную систему препаратов
ok1904• 10 мая 2022
Я в середній школі теж гризла, причину не згадаю.

Voblochka-26• 10 мая 2022
да, это стресс. но ’успокоительные’ не помогают, нужно изменение обстановки и время
автор angel4ever13 • 10 мая 2022
Ответ дляVoblochka-26
Ребенок мой клиент невролога. Есть небольшие неврологические проблемы, слабая нервная система, поэтому она очень подвержена стрессам. Сейчас мы в переселении, вынуждены были уехать из Харькова к бабушке в центральную Украину.
На вид с дочкой все норм. Сон не нарушен, ведёт себя очень хорошо для ее состояния. вообще во время стресса она с катушек слетает, становится неуправляемой, психованный. А здесь все ок.. а ручки.... В день по 3 штуки сжевывает вхла, их не гакупишся и боюсь чтоб пластмассу острую нетпроглатила.
На вопросы зачем. Отвечает что хочет что-то жевать и они вкусные...
Может она себя сдерживает при бабушке и дедушке в поведении и все свои нервы на ручках вымещает?
irina _d• 10 мая 2022
Я тоже в школе грызла ручки. Никаких проблем не было, просто нравилось их грызть
helena81• 10 мая 2022
Я помню мне рассказывали, что дети могут грызть ручки, карандаши, т. к.чешутся зубы, бывает из-за нехватки кальция.Ну и стресс никто не отменял, переживания на уроках, при выполнении заданий.
Анечка1979• 10 мая 2022
Автор их все в школе грызли раньше и никого к психологу не водили
irina _d• 10 мая 2022
Ответ дляАнечка1979
Согласна. Сидишь, думаешь над задачей, и грызешь колпачок, никаких неврологических проблем не было.

автор angel4ever13 • 10 мая 2022
Ответ дляirina _d
Грызли насколько? По 3 ручки в день разгрызает? Смоктвть ручки и разгрызать их вхлам..
kanni• 10 мая 2022
Мажьте ручки чем-то невкусным ))
_Alekssandra_• 10 мая 2022
Автор, у меня изничтожается вся канцелярия. Когда-то даже на уроке разломил карандаш.
Более того, он добирается до моих ручек и их портит, вынимает пружинки, отрывает защипы. Заколка попадется ему в руки, то может поломать.
Вот не грыз, да, боялся коронавируса.
Прошу, объясняю, ругаю.
kornezka• 10 мая 2022
Всі гризли.
_Alekssandra_• 10 мая 2022
Ответ дляkanni
Мажьте ручки чем-то невкусным ))
Тоже хотела такое написать.
автор angel4ever13 • 10 мая 2022
Ответ дляirina _d
Вы читали пост внимательно. По 3 ручки в день приходят в негодность. Ребенок их разгрызает. Перегрызает платсмассу! Я боюсь чтоб онаитой острой пластмассой не подавилась и не проглатила ее. И да блин какое совпадение. 3 года ребенок не грыз ручки. А здесь война началась. В Харькове под бомбами ссидели, пришлось переехать из дома родного все игрушки и вещи оставить. Это ни разу ни стресс. Она явно просто так это делает
автор angel4ever13 • 10 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Вот не грыз, да, боялся коронавируса.
Прошу, объясняю, ругаю.
Ого... У моей тоже когда о был период ломать карандаши.
автор angel4ever13 • 10 мая 2022
Ответ дляkornezka
Всі гризли.
В смысле все? Плостмассу на куски разгрызает все?
lisik_777• 10 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Это ваша тема в топе была про «смоктал грушки»?
kanni• 10 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Ну вы сама говорите, что кроме ручек поведение нормальное. Стресс в той или иной мере у всех сейчас. Займите ей руки: тесто для лепки, наборы для творчества, может, где надо мелкую мозаику или стикеры наклевать. В общем, направить энергию в мирное русло.

А ручки таки чем-то намажьте горьким все-таки (например, полынью).

И ручки покрепче покупайте, те ручки-стирачки очень хлипкие, мой младший тоже вечно их грызет, иногда и до пластмассы.
дфтфсрлфлф• 10 мая 2022
Ответ дляkanni

Ручки намажте левомицетином. не будет грызть.
автор angel4ever13 • 10 мая 2022
Ответ дляkanni

Так она уроки делает. Какое ж тесто во время уроков.... Ей именно жевать надо я так поняла

автор angel4ever13 • 10 мая 2022
Ответ дляlisik_777
Нет!
Ангел1983• 10 мая 2022
Подавайте ей в течении месяца Кардонат, немного успокоится, и нервную систему в порядок приведёт.
bananos• 10 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Ок, причину ви знаєте методи вам не підходять- що від нас хочете?
kanni• 10 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Тесто не во время уроков. Но тем не менее, это позволяет вылить общий стресс.
pokusaev• 10 мая 2022
Попробуйте ручки bic самые простые. Мой тоже грызет все. Эти около недели выдерживают. С резьбой - на один укус. Как отучить не знаю. По неврологии тоже не все в порядке
СмирноваН• 10 мая 2022
Ответ дляlisik_777
JR-88• 10 мая 2022
Это навязчивость невротическая, как принято сейчас считать.
НО я не видела ни одного ребенка без навязчивостей в какой-либо период жизни: кто волосы на карандаши крутил, кто ногти грыз и в носу ковырялся, кто грыз все предметы вокруг и т.д.
Спорт, режим дня, меньше гаджетов.
Жизнь в кайф• 10 мая 2022
Ей это помогает сконцентрироваться.
Flash_black• 10 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
У меня после ручек ногти начал грызть. Тоже в 10 лет
emerald_88• 10 мая 2022
Жвачка не помогает?
menina• 10 мая 2022
Ставте їй на стіл моркву чи яблуко, нехай гризе. Я дочці ріжу моркву довгими тонкими брусками, так зручніше гризти)