Аж глаза на лоб полезли
Krasotka-d9fd• 10 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Ну, так и на фото нет конкретного ЗА. расслабьтесь
А Вас не смутило слово zaрождение?
Krasotka-d9fd• 10 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Сложилось ощущение, что это вы смотрите российские каналы и следите за всеми этими лозунгами ибо в укр новостях я такого не встречала. Ну, есть буква Z на технике, ну, и всё. Что ее теперь запретить? Не гоните так, девочки.
Я думаю что это вы загнались.
Добрый Йиннот• 10 мая 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Спасибо за пост. Все верно пишете.
Для тех, кто не понимает - одно дело буква Z, употребляемая в написании/транскрипции латиницей (Zara, Zakhar, Zaporizhzhia). И совсем другое - замена одной этой буквы при написании кириллицей/либо употребление только этой буквы в отдельности или аббревиатуре, как символа (Zарождение, ZA победу и т.д.). Это уже ассоциируется с фашистской символикой.
Кстати, группа ’БеZ Обмежень’ молодцы, сразу же сориентировались и поменяли название и логотип, чего не скажешь о вышеупомянутом бренде.
Тем более, эта z разрекламирована донельзя. В том числе - путем замены в названиях ’з’ на ’z’.
Да что там говорить: в рашке детишечек выставляют крюкозяброй, формируя z из их тел.
И мне удивительно читать здесь комменты типа ’Вы нагнетаете и накручиваете’. Надо бы запомнить эти ники.
Lastochka888• 10 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Бедный город Запорожье. Может надо его отдать им, чтобы никому ничего не мерещилось?
Вы в себе? Жалоба.
opium_black• 10 мая 2022
В Чернівцях є сітка магазинів ZA чохли. Все прийшлося заклеїти. А символ ’z-z-z’, коли спишь, в іграшках таке, також треба кудись дівати?
LadyLuck777• 10 мая 2022
Я в шоці, скільки людей не зрозуміло, що не так зі словом Zарождение
Справа не в літері Z, не треба її забороняти і видаляти з алфавіту… справа у війні і що Z означає зараз для українців… писати Zarozhdenie (всі літери латиницею) - нормально. Писати Zарождение (де лише Z латинецею, а інші кирилиця) - виникають питання… чи це просто дизайнерське рішення людини, яка живе в вакуумі і не в курсі, що відбувається в Україні, чи такий собі посил до рашки «ми з вами😉»?
Це все що мала на увазі Автор.
Ответ дляLadyLuck777
Це все що мала на увазі Автор.
Та все вони зрозумiли, просто вони рашiстки. Тому и прикидаються...
Ответ дляДобрый Йиннот
Удалено администрацией...
Татьяна -3329• 10 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Моего ребенка зовут на букву Z. Мне нужно теперь везде видеть эту букву, как что-то страшное и может даже сменить имя ребёнку, чтобы меня не назвали сепаратюгой?
нужно, петицию срочно. Исключить букву Зет из алфавита

Вы пишите в доках, тетрадках Zахар? Это интересно..