Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - человеку нужно оформить загранпаспорт (мама с детьми въехала в Германию по внутреннему украинскому паспорту старого образца, зарегистрирована по п.24, земля проживания и прописки относится к Консульству во Франкфурте). Хочет сделать загранпаспорт, чтобы не иметь проблем с возвращением в Украину. На сайте кнопка Зарегистрироваться на прием неактивна...
Ответ длялюдимка
При возвращении в Украину обязательно иметь загранпаспорт? Мы тоже в Германии, только с укр.внутренними паспортами.
ну, вот непонятно - здесь тоже писали, что кто-то уже даже возвратился с украинским назад, у кого-то были проблемы на таможне, кто-то говорит, что откроют коридор и всех впустят обратно, как и выпустили - а там, кто знает...
Ответ дляGleva
Я в Брюсселе, тоже надо в посольство, кнопка не активна, в чатах пишут - живая очередь
на самом сайте Консульства обозначено, что прием ТОЛЬКО по предварительной записи сейчас... но живая очередь была в начале этой всей истории
Натусик_13• 10 мая 2022
Ответ длялюдимка
И я тоже с паспортом книжечкой, мне сказали проблем с возвратом не будет, загран не делать
Ответ длялюдимка
Можно только старый продлить, новый нельзя заказать.
Это точно? про это никакой информации на сайте нет... Вроде автоматически и так продлили старые
Ответ дляНатусик_13
подскажите, где сказали - в Консульстве?
Натусик_13• 10 мая 2022
Ответ дляparadise@email.ua
И мер города уточняла и в консульстве. Много народу с такими паспортами, ниче не делают