Ирина 789• 12 мая 2022

Если кошка съела большую навозную муху, что делать?

Что можно предпринять, чем опасно для животного?
Может дать что- то из мед. препаратов?
Все произошло так молниеносно, что я не успела среагировать.
Всем заранее спасибо.
emerald_88• 12 мая 2022
Ничего, глистогонить по графику да и всё.

Алтыншаш• 12 мая 2022
Муху вы уже никакими препаратами не спасёте (
Бедная, бедная муха...
автор Ирина 789 • 12 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Спасибо.
sky-labs• 12 мая 2022
Сегодня кошку уже можно не кормить.
В пересчете на котлеты, одна муха как три штуки будет :)
Елена 2016• 12 мая 2022
целовать... любить и тискать)) Автор у меня сейчас временно живут 11 котов (переселенцев) , есть такие, что стоят как моя почка)) поверьте мухи им зашли на вкус))) все живые.... жаль не могу скинуть фото этой тусовки...
автор Ирина 789 • 12 мая 2022
Ответ дляЕлена 2016
Спасибо. 😊
Просто боюсь, вдруг муха с личинками.
Oleksa1551• 12 мая 2022
Да, добывают добывают добычу, и жрут)) конечно, ничего ему не будет, переварит все.

Мопс.• 12 мая 2022
Ответ дляИрина 789
Спасибо. 😊
Просто боюсь, вдруг муха с личинками.
Чистый белок, личинки стерильны, так как внутри :)
KateFrosty• 12 мая 2022
Как мой кот любил есть мух и моль! Счастья было не передать, когда он за ними гонял! Белок в чистом виде :)
Jsolo• 12 мая 2022
Ответ дляАлтыншаш
Бедная, бедная муха...
я хоть посмеялась, спасибо
Katie27• 12 мая 2022
Ответ дляИрина 789
Спасибо. 😊
Просто боюсь, вдруг муха с личинками.
Не переживайте, их желудочный сок всё растворит без следа :) будет все с кисой в порядке:)
Елена 2016• 12 мая 2022
Ответ дляИрина 789
Спасибо. 😊
Просто боюсь, вдруг муха с личинками.
ну вы как маленькая...ну таблетку купите, потом. У меня на днях мой кот (9 кг. красоты и злости ) съел что то инопланетное, типа осы, еще и летало горизонтально....живой и счастливый))
KateFrosty• 12 мая 2022
Ответ дляЕлена 2016
У моего 12 кг было. И когда эта тушка пируэты в воздухе выделывала, когда за мухами гонялась, то без смеха смотреть было не реально. Такая грация при таком весе!
автор Ирина 789 • 12 мая 2022
Девочки, всем большое спасибо!
Antonina Lindeman• 12 мая 2022
Мой съел а потом блеванул её обратно 😅😅😅😅
Олеся Малиновская• 12 мая 2022
Автор, вы же не серьезно? Моя на улице всех жучков, кузнечиков,ящериц ловит. Что мне,следить ,кого она съела?
Anjutka-Anjuta• 12 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
и моя мух любит))) а раз помню изловила комара-долгоножку, знаете, того что со слона размером. Прибегаю на грохот, сидит счастливая, изо рта куча лап и крыльев торчит))) я ей говорю отдай - а она мне в глаза глядя разжевала и проглотила его
KateFrosty• 12 мая 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Охотница! ))
anyatkoo• 12 мая 2022
Дать запить.

prosto_aisha• 12 мая 2022
Ничего не надо. Это всего лишь муха..
У меня в частном доме коты, и лягушек, и белок, и птиц ловят. Про то что съели только трупики как доказательство. А маме кот в подарок мышек приносил)))
Кошка Соня• 12 мая 2022
Моя такая же охотника, за четыре дачных сезона никого крупнее насекомого не поймала.
Возможно были и мухи, я не следила.
От божьей коровки пена желтая ртом шла, помогло полоскание рта. От пчелы мордочка распухала, давала супрастин. Жук за нос кусал.

Думаю из-за мухи переживать не стоит.
Салт• 12 мая 2022
Самый страшный результат - это глисты )))
Мой тоже мух любит словить и съесть.
nova_mama• 12 мая 2022
Ответ дляИрина 789
Спасибо. 😊
Просто боюсь, вдруг муха с личинками.
Переварится всё.
Моя кошка любила охотиться на мух и тараканов.
Тараканов извела за пару месяцев всех (или они просто решили уйти из квартиры, сложно сказать).
Мухи на её здоровье и аппетите никак не отражались.
Это кошачьи охотничьи инстинкты.
Лучше так, чем подружкина кошка - она по ночам охотилась на летучих мышей, и улов подружке в постель приносила...
Киппи• 12 мая 2022
Это тема, чтобы поржать или реально есть такие люди?
emerald_88• 12 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
А можно кота весом 12 кг? Я даже не знала что такое возможно. Думала максимально это куны 10 кг.
KateFrosty• 12 мая 2022
Ответ дляemerald_88
А чего ж нельзя? Можно)
Алина-1240• 12 мая 2022
Ничего))))
emerald_88• 12 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
А чего ж нельзя? Можно)
Офигеть!!! У меня нет слов Спасибо!
KateFrosty• 12 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Офигеть!!! У меня нет слов Спасибо!
Попал к нам размером с ладошку, больной всем чем только можно. Вылечили все, кроме пары болячек, которые стали хроническими и дали избыток веса. Но менее любимым он не стал) Мои два сыночка ;)
emerald_88• 12 мая 2022
Ответ дляKateFrosty
А он мог запрыгнуть на кровать самостоятельно?