Девочки, помогите. У меня фигня какая-то получается. С геометрией не дружу совсем. Нужно найти площадь CMD. У меня вообще 0 получился.
Жизнь в кайф• 12 мая 2022
Разжую...
Площадь CMD = площадь CBM + площать BDM
Эти два треугольника одинаковые. Площадь каждого равна 3*(6/2) /2= 3×3÷2=9/2=4,5
Площадь двух равна 4,5×2=9 это и есть площадь CMD
Площадь CMD = площадь CBM + площать BDM
сладкий_ноябрь• 12 мая 2022
Ответ дляAnirrra
У вас смд - равнобедренный треугольник, у вас есть его основание сд - 6см и высота мб - 3 см. Формула площади = 1/2*основание*высоту = 1/2*6*3 = 9
Эта формула вроде работает для любого треугольника, поэтому нам все равно какой он.