Anna-705s• 12 мая 2022

Совершила страшную ошибку

теперь очень жалею!
Поэтому хочу предупредить всех, так не делать.
Три года назад я забеременела, у меня были отношения меньше пол года, мне был 31. Первая беременность, парень сказал, что сейчас не время, я сделала аборт. Я просто испугалась сама растить ребенка на сьемной квартире. Было мало времени подумать. Потом я бросила этого парня. В итоге через два месяца он меня вернул. Сказал, что был не прав, уже готов на все. Через год сделал предложение и через пол года мы поженилось. Все хорошо. НО, я никогда не прощу себе этот аборт, я вспоминаю об этом каждый день.
И это наверно карма или кара. Через три месяца после свадьбы я забеременела и через три месяца беременность замерла. Прошло по года, можно опять планировать, но страшно очень.
Учитесь на чужих ошибках , не поступайте как я!
khainus• 12 мая 2022
співчуваю, але назад дороги немає.. Може не варто вагітніти з цим чоловіком? Я б не простила таку зраду

автор Anna-705s • 12 мая 2022
Ответ дляБуко
Автор, зачем вам дети.
В стране война, потом голод, разруха.
В этот мир ещё и ребенка рожать. Это такая ответственность, это такие расходы.
Да и что хорошего увидят дети...только страх и тревога постоянная за них.
Получилось так, как получилось. Значит так надо было.
Зачем жить прошлым. Что сделано, то сделано. Все. Назад не вернёшь.
Вот видите как бывает , в мирное время страшно было, а сейчас и война не страшна.!
Vita_Nikita• 12 мая 2022
Ответ дляBlinking_Star
Причем тут замершая беременность, она могла быть в любом случае.
Ну,вот автор придумала себе логическую цепочку и хочет убедить еще и нас в этом)
Vita_Nikita• 12 мая 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
Жінко, що у вас в голові? З такою ватою краще дітей не заводити. Діти - це відповідальність за їх життя, щодня і щохвилини. Вам треба буде приймати серйозні рішення, лікувати хвороби, планувати, переїжджати, коли діти підростуть терпіти їх помилки ... А ви циклитеся на якійсь маячні. Відпустіть вже той аборт, дорослішайте й живіть далі.
Буко• 12 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
Зря
Время страшное и будет ещё тяжелее.
В общем случае прошлое в прошлом. Смысл мусолить в голове постоянно.
Если реально хотите ребенка, то думайте об этом, что он у вас обязательно будет.
А не вот это все, что написали..карма. Расплата.. боюсь..жалею..
автор Anna-705s • 12 мая 2022
Ответ дляkhainus
Ну как бы, я не все описала подробно, он сказал, что либо аборт, либо условия, на которые я была не согласна. Выбор был за мной. Но он виноват тоже конечно.
Сейчас он изменился, да, так бывает. Я тоже не знала, что такое возможно.
Еленка14• 12 мая 2022
Як тільки перестанете себе звинувачувати та накручувати, все налогодиться. Ви самі собі зараз робите погано, а не вчинок з минулого. Нащо про це думати кожен день? Вам подобається страждати?
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 12 мая 2022
Автор, перестаньте себя винить. Ваш аборт тут не при чем. Каждая 5ая беременность срывается. У моей сестры первая замерла, хотя не было никаких абортов ранее. Да, так произошло, в тот момент это было ваше решение. Но это в прошлом. Простите себя и живите дальше. Всё люди совершают ошибки. Всё у вас будет хорошо
VIKYSIA• 12 мая 2022
Всё тоже самое было у моей подруги, она делала первый аборт, потом свадьба и через год ребенок,а потом ещё один, до сих пор живут счастливо уже больше 20лет и всё у них отлично

Freya_8• 12 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
Автор,люди не меняются.Человек может изменить свое поведение в силу обстоятельств или для достижения целей,приспособиться что ли.Внутри будет все тот же человек,он будет так же мыслить и рано или поздно так поступать.
12 друзей Коршуна• 12 мая 2022
В 30 лет первая беременность, мужчина настраивал на аборте. Ребёнка оставила. Вышла замуж за другого мужчину, забеременела, и Б замерла, была чистка. После зб еще дважды выносила и родила двух сыновей. Связи между абортом и зб не вижу, успокойтесь,отпустите ситуацию. Удачи Вам.
VIKYSIA• 12 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Выходить замуж за того,кто сказал делать аборт -вот самая большая ошибка в вашей жизни!
У меня подруга вышла замуж за такого всё ок у них
khainus• 13 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
ну ок, нехай так і буде, якщо ви вірите
illaria-k• 13 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
Не поверите, но мы были умными и предохранились. Так бывает. Просто пост не о том, советую все очень и очень хорошо обдумать, чего не сделала я.
У меня были возможности сохранить беременность и все было бы хорошо. Но я испугалась. В свои 31. Это было глупо.
да, согласна. Глупость
Тем более возраст, и первая беременность.
У 70% женщин есть постабортный синдром.
Сознательное решение в пользу аборта существует вместе с подсознательным полным непринятием его.
Поэтому так часто появляется вина, тоска, отчаяние, тревога, агрессия.
HelterSkelter29• 13 мая 2022
Нужно было просто предохранятся тщательнее
Добрый Йиннот• 13 мая 2022
Автор, вы думаете, что хотите спасти кого-то, но на самом деле отравляете людей своим неврозом.
Не берите на себя такой грех.

А в остальном вы не замечаете важного: сама природа оберегает вас от тесной взаимосвязи с этим вруном и подлецом. Но вы упрямо игнорируете помощь.
Rikitikitavi_2022• 13 мая 2022
у меня мама сериалы такие смотрит, там такое постоянно, я когда мимо прохожу то всегда спрашиваю: ’Ну что, она еще не или уже не беременная?’
illaria-k• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
И где гарантия,что сейчас снова забеременеете и он опять не скажет делать аборт?
в жизни вообще нет гарантий.
illaria-k• 13 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
у Вас нет ощущения, что Вас не слышат,. и каждый слыщит свою историю?

Katie27• 13 мая 2022
Не придумывайте, вы сейчас себе замершую оправдываете абортом. Вы сделали тогда правильное решение раз сомневались в своих возможностях растить ребёнка. И с мужем вы бы сейчас сильно не спешили, а то сначала нет, аборт, я не готов, потом да, передумал, женюсь, давай детей... Сомнительная надёжность... Поживите и посмотрите на него в семейной жизни какое-то время
Mrs.Ochmonek• 13 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
Глупо чи ні - ви не можете знати насправді, ви не можете перепрожити по-іншому, щоб порівняти, чи було так краще зробити чи ні.
Басина• 13 мая 2022
Ответ дляagata116
вторая могла замереть на фоне первого аборта, как вариант.

автор, вы не спешите и поживите еще с мужем, кто его знает что там дальше будет....
Ви прям майстер виведення з депресіїї))
Частіше вагітності завмирають через дефекти плоду і інфекції (а тут аборти ні при чому)
Киппи• 13 мая 2022
Ответ дляalinka0908
Просіть вибачення в Бога, своїми словами, можете піти до сповіді, а потім пробачте себе.
т.е. перед каким-то человеком в рясе, который грешен еще хуже чем эта девушка , нужно сделать душевный стриптиз?
Неужели признание своих ошибок перед своей совестью не достаточно? Обязательно нужен как-то чел не умеющий работать?
Киппи• 13 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
Да, я обследовалась, все в порядке, и перед замершей тоже все было ок.
Какие обследования вы делили? Что делали с биоматериалом?
Киппи• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Что да- то да.
Киппи• 13 мая 2022
Ответ дляLennochka
Что тут непонятного, сейчас поколения инфантилов
100%
Днепр Елена• 13 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
Глупо было не аборт делать, а замуж выходить за судака с большой буквы М и хотеть от него ребёнка. Ничему Вас жизнь не учит, Вы неправильные выводы из ситуации сделали и к сожалению продолжаете на граблях танцевать пытаясь родить от этого хероя. Ну что, ждём темы от Вас - муж бросил с маленьким ребёнком, жить негде, денег нет.
Киппи• 13 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
Это Вы не еще не сталкивались с проблемами. Думаете вопрос только забеременеть и все? Ха-ха.
Sweet_Dreams_• 13 мая 2022
Ответ дляFreya_8
Автор,никому Вы не поможете своим постом.Когда случается подобная ситуация,то ни чьи примеры и советы не интересуют.Мудрость и опыт приходят с возрастом т.к. не ум с годами приходит,а опыт.Вы всю жизнь будете вспоминать ту беременность и жалеть,поверьте.А теперь хотите я Вам дам совет,а Вы меня послушайте:разводитесь,не рожайте от этого человека детей.Вы с ребенком в итоге останетесь одна-это мой опыт,который последовал после пройденного Вашего.
Прислушаетесь?
Отличный ответ, но до автора не дойдёт . Такое чувство что ей лет 15.
Так что впереди ещё много опыта в неё несладкого
laska_vo• 13 мая 2022
Ответ дляAnna-705s
Спасибо за понимание. Просто написала, вдруг кому поможет.
Вы должны отпустить и простить себе ситуацию с абортом. Чувство вины и страха негативно сказывается на беременность.