Татьяна_М5• 13 мая 2022

Посмотрела я вчера новости, остался вопрос

В новостях показали, как в Киевской области уже начали отстраивать жильё, конкретно показали один дом, в который прилетел снаряд, на его месте уже залили фундамент и строители работают, не покладая рук, чтоб в ближайшее время на месте руин, появился новый, замечательный домик для семьи, глава семейства которой погиб на войне ( стройку спонсирует государство). Очень похвально. Молодцы!
Но вот у меня остался вопрос. В Киевской области больше нет угрозы ракетных ударов? Война для Киевской области, или конкретных сел окончена? Нам что-то не договаривают? Власть и военные уже конкретно что-то знают? О чем-то договорились с рашкой, а нам забыли сказать? Ну просто как-то не логично получается, везде пишут, что угроза ракетных ударов есть и остаётся по всей Украине, но при этом государство вкладывает деньги в стройку. Понимаю, вернуть людям свет, газ и воду, в дома, которые уцелели, но строить заново - это ж не 2 копейки. Вот закрались у меня какие-то не хорошие мысли по этому поводу. А что думаете вы?
gizma2019• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ну так что будем сидеть на улице под мостом? Нужно отстраивать по максимуму , что разрушено. И чем быстрее, тем лучше
прямо в процессе войны? ну как-то не логично....тогда надо снять вп и жить как и раньше но с доп минусами

натальен• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Цветы посадить, для поднятия духа - это не дом построить. Цена вопроса несколько разная.
И зачем вы постоянно на меня кидаетесь, перекручивая информацию? Да, я возмущена, как и многие тем, что люди приезжают в другую страну, врут, что денег нет, что кушать не за что купить. Люди сочувствуют, достают со своих карманов деньги, закупают продукты, привозят, помогают. А потом, эти несчастные, достают свои деньги и идут на шопинг, радуясь, что нашли очередного лоха, которого развели на продукты, сэкономили и теперь можно с чистой совестью купить себе очередную шмотку.
Я не против, чтоб беженцы жили прежней жизнью за границей, только честным путём, за свои, а не за счёт сердобольных, которых обманывают.
Восстановить жизнь в Украине - я только за. Но на все должно быть свое время. Вы бы сейчас купили дом в Киевской области или Киеве? - сомневаюсь. Потому что это ваши деньги, за них страшно. А если это гос деньги, то тогда можно и рискнуть?
у нас в харькове люди уже ищут где стекла можно заказать, а город еще в зоне риска... и все это понимают.. но жизнь идет и надо как то жить дальше.. более того у нас в доме прилет в крышу и пробило техэтаж, и нам уже жэк заделал эту дырку в доме ... и люди стали возвращаться домой и дальше хотят жить..
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
А вы зачем чужие деньги считаете?
Италия ничего не даёт,на какие пособия шоппинг ?
300 евро обещали людям 3 месяца,никому не выплатили,помощь волонтёров одна из самых низких в Европе.
О чем речь вообще ?
Это ж надо,чтоб так жаба душила
Всем, кто действительно беженцы, кто пошёл жить в социальное жилье, а не приехал в гости к родственникам, сразу, на месте, при заселении выдали талоны на еду, по 150€ на человека. И на одежду по 100€. Помимо этого, всю химию, лекарства и прочее предоставляют волонтеры бесплатно. Помощь 300 € предусмотрена для тех, кто самостоятельно нашёл жильё и будет выплачиваться с 10 июня.
gizma2019• 13 мая 2022
Ответ длянатальен
дырку заделал это понятно, а стекла....ну вы смелые, мои друзья в Ирпене пленкой затянули, до осени пока на паузе. ждут развития событий
floxey• 13 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Вагончики или модульные крохотные домики это жесть и я думаю, что для Украины это не вариант вообще. Знаю, что в некоторых регионах рассматривали вариант строительства такого жилья. Поскольку нет ничего более постоянного, чем временное, я бы на месте людей, которые остались без жилья, на такое не соглашалась.
Так и пансионаты с гостиницами жесть для жизни. Крохотная комната на семью и похлебка в столовой по расписанию. Нет где хранить вещи, продукты, нет возможности приготовить, нет нормального рабочего места. Это же не месяц-два пересидеть, а на всю войну, плюс время на отстройку. Годами так жить?
Olga Zelenyak• 13 мая 2022
Ответ дляfloxey
Пансионаты и гостиницы это фантазии советчиц.
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ длянатальен
Вы понимаете разницу, между вставить стекла и построить дом в нуля?

Lilittte• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
И от этого у вас столько зависти к людям,в стране которых война ?
Сейчас уже проверяют счета и имущество,если взял помощь,а есть деньги,то вплоть до уголовной ответственности.
А люди помогают просто потому-что хотят.
Делай добро и бросай его в воду.
Вас насильно никто не заставляет помогать.
Но хоть Бога побойтесь,завидовать и обсуждать людей,у которых в стране война это прям очень низко.
zag• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Людям выделить временное жилье, до окончания войны
Где столько жилья взять?
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляКарюшша
Не думаю, что это такая массовая застройка, чтоб паниковать. И да, людям надо жилье многим и срочно. Возможно, и купить кто-то будет готов. Пока у нас под боком такой сосед, может всё что угодно быть. С 2014 была эта опасность, как выгнали яныка, и рашкованы поняли, что мы не будем плясать под их дудку. Но дома строили, и сейчас будут строить. Жизнь идёт. И да, возможно, что-то они знают
Пока не массовая, только начало. Уже выбрали место под застройку нового, большого ЖК. Вопрос в рентабельности таких проектов во время войны, когда в любой момент все потраченные деньги из бюджета могут превратиться в пепел
hmarinka• 13 мая 2022
В Харкові асфальт новый кладуть, там де рашисты покоцали. Сподіваються, що не будуть більше обстрілювати...
golublexa3• 13 мая 2022
Ответ дляLyudaT
В Полтаве начали строительство жилья для беженцев. И просто некоторые жк, которые начали строиться до войны, продолжают строиться. А в чем проблема? Нужно отложить жизнь на пару лет?
В Кропивницком тоже выделили два участка для застройки многоэтажок для переселенцев, сейчас в процессе разработки проекта. Людям нужно где то жить, не понимаю посыла автора ’про зраду’ и ’розкрадання’, лишь бы обгадить. Что то делатся - зрада, ничего не делают - тоже возмущения. И все это находясь на большом расстоянии от Украины и реальных проблем.
sobacura• 13 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ну, я не говорю, что это хорошо для людей, но логично для государства в сегодняшних реалиях
То ви вже в органах влади? Чи досі на дивані в якості експерта?
Закусенец• 13 мая 2022
У автора много яда, изливает тут, как может.
Дома строить во время войны- плохо. Жить у друзей- тоже плохо. Ходить в музей заграницей - как они посмели. Ну там наверное список ещё большой:)
floxey• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А вы понимаете что такое строительство временного жилья? Это не просто стены, а и коммуникации, которые нужно строить с 0. А потом куда это временное жилье? И угроза ракетных ударов есть на всей территории страны.
Отстраивают дома, которые пострадали от уличных боев, а не от ракетных ударов.
И там не строят с 0 кирпичные дома. Есть коммуникации, инфраструктура, построили фундамент и сверху каркасный дом.
sobacura• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я не хотела этого писать. Меня тут итак, за правду, некоторые ненавидят
За яку правду? За дескрититацвю влади, за намагання внести розбрат? Ви де живете? В Італії? От ту владу і контролюйте.
LyudaT• 13 мая 2022
Автор, нет такого количества государственных пансионатов, чтобы расселить людей. К тому же вокруг пансионатов часто нет никакой инфрастуктуры, это еще и кормить людей нужно. Для вас наверное новость, что большая часть беженцев живут в школах и детских садах, которые для проживания людей в принципе не приспособлены. Вот именно для этих людей (живущих в школах и садах) сейчас и начали строить жилье. Это первое. Второе - строительство - это рабочие места, это закупка стройматериалов, подвоз и т.д. - это все налоги, оживление экономики хоть какое-то. У нас вообще удивительные люди - во всем найдут негатив, все знают лучше всех - когда строить, где, для кого, из чего...
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Делай добро и бросай его в воду.
Кому и кто завидует? С вами все ок? Я уже приводила пример, ещё раз напомню. Если завтра на советчице появится пост: помогите, нужны срочно деньги на операцию ребёнку. Вы поможете, достав свою заначку и отдав на благое дело. Будете отслеживать ситуацию, переживать. А через месяц автор поста выставит фотку в новой шубке и скажет: всем спасибо за помощь, и ребёнку помогли, и на шубку мечты отложенные деньги не пришлось потратить. Вы себя как в этот момент почувствуете?
Люди хотят помогать тем, кто нуждается, а не тем, кто ищет лохов, на которых можно поездить, воспользовавшись войной
gizma2019• 13 мая 2022
Ответ дляsobacura
о как интересно, т.е. как разговоры о войне в разрезе смерти мужа, то все норм, надо отдавать, потому как на благое дело и это нормально, что государство думает в целом, а как о впо, так сразу надо быть экспертом, что бы сложить 2+2?)

и да, я хоть сейчас и на диване в прямом смысле (болею), но стратег планы и ключевые показатели по своему предприятия на 3 года вперед таки разрабатывала, как раз для структурного подразделения одной из владных структур)

Карюшша• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
И правда, в Украине нет гостиниц, санаториев?
Так это тоже стоит не малых денег, обслуживать эти гостиницы, организовывать людям быт, жилье, питание. Вы владелец санатория, который готов разместить у себя людей за свой счёт? А если война затянется на годы? Возможно, более рационально начать строить потихоньку нормальное жилье.
Lilittte• 13 мая 2022
Ответ дляЗакусенец
Это вы ещё ее сообщений о беженцах не читали,которые пару дней у неё жили,какой только грязью она их не поливала.
Просто ненависть ко всем украинцам и всему украинскому.
Теперь ее очень печалит,что у нас начали отстаивать,как же так,она ведь так надеялась,что все будет плохо.
Ну уехала и радуйся жизни,но нет же,надо чтоб в Украине было все обязательно плохо ибо она не может спокойно спать.
Тот кто счастлив никогда не будет вот так себя вести.
автор Татьяна_М5 • 13 мая 2022
Ответ дляЗакусенец
Ну, а что там не правильно? Почему не жить в социальном жилье? Почему нужно жить именно у друзей? Друзья виновата, что в стране война? Ходите на здоровье в музеи, только за свои деньги, а не за счёт кого-то.
Закусенец• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Да она их «от шока» оказывается впустила, а теперь шок прошёл и она переживает за отстраивание домов в Украине:)
ksyta• 13 мая 2022
Ответ дляWeero
У нас даже комиссия дом не осмотрела, в нем дыра в полтора этажа... Какая отстройка. Киевская обл, Гостомель.
Как всегда показуха... Один отстроят, пропиарятся на сто.
Я из Ирпеня, вчера в новостях сказали одобрили строительство комплекса на 50 тыс кв.м. на территории санатория.
sobacura• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Люди якщо хочуть допомагати, то мовчки допомагають і не риються, тим паче зараз.
Ви, судячи з усього, ні разу не допомагали.
Марина310385• 13 мая 2022
Ответ дляLilittte
Кличко даже с ним фоткался)
Было день назад в тг каналах.
В опасность американцы бы не возвращали своих людей.
Они и уехали самыми первыми.
На 100% ни одно пво не защитит,но на 90-95% может.
Это лучше чем на 50% не так ли?)
То есть уже на мести новое пво? Не могу найти точной информации, пишут что планируется, а вот что есть уже не нашла
amoa• 13 мая 2022
Не знаю где и что отстраивают. В Буче люди сами скидываются на ремон домов, крыш, труб, проводки. Окна и двери меняют за свой счёт. В то что показывают по ТВ и пишут в Фейсбуке не верю, тк это показуха для пиара.
sobacura• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А чого жити в Італії? Чого не жити в Україні?
Закусенец• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Автор) а вам не достаточно того, что вы живете по своим «правилам»? Должен ещё кто-то?:)
Закусенец• 13 мая 2022
Ответ дляsobacura
Кстати, да) разве это «правильно»? :))