В новостях показали, как в Киевской области уже начали отстраивать жильё, конкретно показали один дом, в который прилетел снаряд, на его месте уже залили фундамент и строители работают, не покладая рук, чтоб в ближайшее время на месте руин, появился новый, замечательный домик для семьи, глава семейства которой погиб на войне ( стройку спонсирует государство). Очень похвально. Молодцы!
Но вот у меня остался вопрос. В Киевской области больше нет угрозы ракетных ударов? Война для Киевской области, или конкретных сел окончена? Нам что-то не договаривают? Власть и военные уже конкретно что-то знают? О чем-то договорились с рашкой, а нам забыли сказать? Ну просто как-то не логично получается, везде пишут, что угроза ракетных ударов есть и остаётся по всей Украине, но при этом государство вкладывает деньги в стройку. Понимаю, вернуть людям свет, газ и воду, в дома, которые уцелели, но строить заново - это ж не 2 копейки. Вот закрались у меня какие-то не хорошие мысли по этому поводу. А что думаете вы?
Ответ дляТатьяна_М5
На постройку нового дома с нуля резерв есть, а на временное жилье нет?
Кто сейчас готов достать свои личные деньги и купить квартиру в Киеве, или Киевской области? - думаю, что никто. Так как угроза остаться без этого жилья все ещё остаётся, снаряд может таки прилететь, по крайней мере так утверждает власть. Но вот государство не жадное, не боится доставать деньги и вкладывать в стойку жилья. Значит есть на то основания?
Так и временное не бесплатно строится. И для него еще нужно место и инфраструктура.
Ответ дляsobacura
Зрада зрадонька. Після перемоги в України піде багато грошей. Вгадайте хто хоче їми керувати? Зараз політичні трупи не просто так повилазили і теми різні тут також не просто так.
Ну вот после войны и разберемся. Я например, лично для себя наблюдаю, кто чем помогает, кто в стране, что говорит.
Ответ дляOlga Zelenyak
А где у нас столько жилья, которое можно взять и выделить?
Один дом показали, у вас уже автор, такие мультики нарисовались. Приезжайте посмотрите сколько разрушено. Это все будут восстанавливать даже при наличии финансирования десятилетия.
Все верно, показали один дом, как пример. По принципу этого дома будут отстраивать и другие. Но почему сейчас? Война уже окончена? Угрозы больше нет? Или украинский бюджет резиновый? Построим, деньги потратим, прилетит - снова построим? Или как?
Galina_lll• 13 мая 2022
Ответ длячаревна
И что значит договорились с рашкой? Т е вы считаете, что после того, что произошло в Буче, Ирпене и т д на это закрыли глаза?
Вы реально подсираете на пользу кацапов этими словами
Вы правы, и мы все это видим. Но то, что что-то происходит, чего мы не знаем - это факт
Olga Zelenyak• 13 мая 2022
Самое смешное, что автор одновременно возмущена и беженцами, которые имеют наглость приехать и жить жизнью, приближенной к довоенной и тем, что кто-то пытается восстановить свою жизнь в Украине.
Все должны перманентно страдать, а если не страдают, значит точно с рашей договорились.
Автор, в Харькове под минометными обстрелами цветы люди садили, убирали развалины.
Ответ дляsobacura
Америка уже показала дулю и назначила контролирующих,так что с этим они обломались
Galina_lll• 13 мая 2022
Ответ дляviki_33
Мы многого не знаем.Все уже давно договорено
Тоже мысль такая закралась
Ответ дляRubiii
Если возвращаются посольства, в том числе посольство США, если приезжал глава ВОЗ, то да, они точно знают, что ударов не будет.
Нам многое не договаривают.
В день когда приезжал главный из ООН, по Киеву несколько выпустили, почти центр города, 10 раненных, 1 девушка убита, и это 2 недели назад всего было
Ответ дляgizma2019
есть много пансионатов и т.д., можно временно жить
И правда, в Украине нет гостиниц, санаториев?
Ответ дляOlga Zelenyak
+++ автор тот еще провокатор во всех темах
Ответ дляGalAnPes
Вчера Арестович говорил, что сам не верил, что мы сможем выстоять против раши первую неделю, где то даже жо 10 дня войны.
Я считаю это заслуга именно народа Украины. Военные само собой делали что им положено. Но и противостояние людей по стране, было сильным.
Я очень хочу, чтобы наши главнокомандующие это знали, помнили!!!
Ответ дляOlga Zelenyak
В каждой теме обгажиает украинцев,видимо так хорошо в Италии живётся )
Боится,что нам здесь лучше будет,прям красной строкой это читается)
Ответ дляOmerta
Вот, я о чем и говорю. Поэтому и возникли мысли, у меня есть 2 варианта, один лучше, один как всегда(
Ответ дляТатьяна_М5
есть и достаточно много, как раз в Киевской области их хватает
автор, я думаю тут 2 варианта, один вы написали, а второй строить понимая, что на этом можно нормально нагрести, потому как эспертизу строительную нельзя будет провести
но мне, как жителю Киева, ваш вариант больше нравится)
Ответ дляТатьяна_М5
Я думаю, что сейчас смотрят на те дома, которые менее всего пострадали и что можно в 1ю очередь отремонтировать. Кличко и по Киеву статистику давал, сколько домов пострадало, что подлежит ремонту, что подлежит сносу.
Насчет бюджета - это копейки по сравнению с остальными затратами сейчас