Девушки, у кого было плановое кс с удалением миомы, как долго Вы восстанавливались? Сколько времени у Вас ныл живот и были выделения?
Oleksa1551• 13 мая 2022
По теме пока не знаю. Но лично я пересмотрела свою идею делать 2 в 1. Решила миому не трогать, так как и так операция по КС нормальная нагрузка, а очень часто миома возвращается через пол года год. Решила не рисковать, а при необходимости, удалить когда-то потом по лапороскопии. Плюс много случаев, что после родов они сами где-то уходят или уменьшаются. Ну это так, если вы ещё думаете и нет строжайшей необходимости её удалять вот уже немедленно
Ответ дляOleksa1551
Я советую 2 в 1. Для своей операции долго выбирала врача. Не жалею.
Ничего особенного не заметила.
Операция, 5 дней курс: антибиотик+окситоцин+от свертывания крови.
К выписке я уже бодро топала по отделению. Через 10 дней уже прошлась пешком две остановки в ЦНАП оформить доки.
Швы не снимали, нитки сами рассосались.
Выделения закончились через полтора месяца.
Ничего не болело, не сочилось, короче мне понравилась услуга)
Швы не снимали, нитки сами рассосались.
Oleksa1551• 13 мая 2022
Ответ дляGvenna
Так а сколько вы уже ходите без миомы?
Oleksa1551• 13 мая 2022
Ответ дляGvenna
Я со своей хожу 7 лет точно, она мне, собственно, не мешает просто.
Она изначально нашлась 2,5см, потом выросла уже 5см, потом беременность на раннем сроке намеряли уже 8см...сейчас уже 32нед, уже обратно 5см.
Думаь живот спадёт, матка сократится обратно, и снова будет та миома 2см
Ответ дляOleksa1551
Моя на момент родов была 11 см.
Хотя вообще не мешала и не ощущалась.
Все будет хорошо.
Хотя вообще не мешала и не ощущалась.
Все будет хорошо.
Oleksa1551• 13 мая 2022
Ответ дляGvenna
Мне главное вообще просочится на то КС. Пока они меня терроризируют на ЕР, с чем я категорически не согласна
Oleksa1551• 13 мая 2022
Ответ дляGvenna
А, ну у меня миома была главным показанием, она внизу перекрывала выход.
Да, они это любят. Естественность и все такое.
А моя как раз вообще видимо никому не мешает, её вообще никто не обсуждает никогда, как будто её для них не существует. А у меня уже недели три приступы тахакардии пульс 140 150, я на ЕР что, буду хэкать и задыхаться... Такое придумали что-то
Лучик_лучик• 13 мая 2022
Конечно лучше сразу во время кс убрать миому. Зачем две отдельные операции, два наркоза?
Как говорил мой врач ’если мы уже там будем (внутри), значит сделаем всё, что нужно’.
Immelstorn• 13 мая 2022
У меня вырезали две миомы (надеюсь я ничего не путаю), во время экстренного КС. Без моего (и мужа, хотя он был за дверью) ведома. Сказали еще что мы должны поблагодарить, так как операция получилась 2 в 1))
Ничего особенного в послеоперационный период не заметила, чем-то меня кололи несколько дней. Швы сами рассосались, с ними проблем не было. Встала на второй день, и старалась побольше ходить. В принципе, к пятому дню мне было больно только встать/лечь. Прошло все через месяц примерно (я имею ввиду что боль полностью ушла). Шов еще долго ощущался как плотноватый ’валик’
Ответ дляOleksa1551
Был риск, но удалили при плановом кс. Операция прошла успешно. Миома была очень большая, но хирургу удалось одним махом убрать и это новообразование. Говорил мне, что вряд-ли бы миома уменьшилась. Вот теперь жду результат гистологии и думаю, как долго организм восстановиться после такого вмешательства.
Oleksa1551• 13 мая 2022
Ответ дляSvetlana -8891
Та не, восстановление это ж индивидуально. Вам чужой опыт и не пойдёт особо. А вам плохо, или говорят не сокращается матка?
Ответ дляOleksa1551
Три недели прошло, выделения всё идут и периодами ноет живот и пояс послеоперац.носить долго не могу. После месяца надо на контрольное узд, чтобы понимать как там матка.
dahashutka19• 13 мая 2022
Восстановление было чуть сложнее, чувствовала себя калекой несколько недель. Выделения были почти два месяца