fifnfy• 13 мая 2022

Чехия или Киев

Никак не приму решение.
Вариант 1. Быть в Чехии с детьми. Предлагают работу. Но Предлагают, чтобы выполнить свой долг, спасти нас от войны. Работу я не знаю, т е для меня будет мега сложно. Нужно и язык учить и работу. Я понимаю что я не нужна тут, я чужая, на меня будут смотреть как на белую ворону
Вариант 2. Быть дома в Киеве, рядом с любимым мужем, но пока без работы мы оба.
Чтобы вы выбрали
viika65• 13 мая 2022
я бы вариант 2.

Grga• 13 мая 2022
А на что жить?
Киев_Елена• 13 мая 2022
2 вариант. Семья на расстоянии долго не протянет. В Киеве работу можно найти
ShalenaBdgilka• 13 мая 2022
Я бы 1 вариант однозначно
Киев_Елена• 13 мая 2022
Ответ дляGrga
А на что жить?
Автор не писала что вообще нет средств к существованию. Жить на сбережения, искать работу. Это Киев, а не село
автор fifnfy • 13 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
В Киеве можно кассором в маркет , я смотрела.
В чехии будет по больше, но тяжело морально, все новое, в офисе все такие мажорные, лоскутные, я там воооообще не нужна, им придётся меня учить всему
марго 13• 13 мая 2022
Вариант 2
автор fifnfy • 13 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Сбережения есть, но надолго не хватит, у ребёнка заболевание, которое в месяц много денежек тянет
Калиопа• 13 мая 2022
Первый вариант.
Для Вас открывается возможность работать, приобрести новый опыт и знания, выучить язык, заработать и побыть с ребенком в спокойной, европейской стране.
В Киев всегда успеете при таких вводных данных особенно.

Киев_Елена• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
А кем Вы до войны в Киеве работали?
kanni• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
А с точки зрения лечения где сейчас ребенку лучше?
автор fifnfy • 13 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
А кем Вы до войны в Киеве работали?
Бухгалтер, фин дир.
Работала в иностранной компании. Это они предлагают временно в чехии убежище что-ли, но чтобы я работаоа на чехов.
Но я абсолютно ничего не понимаю у них, не соответствую их уровню.
Т е американцы дали указания чехам меня принять, и дать работу. Но чехи не понимают даже что мне дать делать
автор fifnfy • 13 мая 2022
Ответ дляkanni
В Чехии есть возможность получить заработок и купить все что нужно.
В киеве пока нет работы
kanni• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
В киеве пока нет работы
Тогда хотя бы ближайшие 2-3 месяца оставалась бы в Чехии.
stranger-1• 13 мая 2022
У вас то муж тиран https://sovet.kidstaff.com.ua/question-931042
то уже ’любимый’
Или это склонность к садомазохизму?

И война у вас ’вот-вот закончится’, с марта https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/358766

Что ж так сомнения грызут в вопросе ’Чехия или Киев’?
kanni• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Бухгалтер, фин дир.
А ваша компания что - закрылась?

Однозначно оставаться, потом вернетесь на свое место в Киев.
KaZa• 13 мая 2022
Вернуться успеете, тем более еще рано, что вам мешает попробовать в Чехии, не получиться -вернетесь
Юния13• 13 мая 2022
Ответ дляstranger-1
то уже ’любимый’
Или это склонность к садомазохизму?

автору жизнь дала такой шанс-и жилье , и работу и возможность учить язык и главное избавится от тирана, а она опять ноет ’я не нужна тут, я чужая, на меня будут смотреть как на белую ворону’-типичная жертва. Нет, автор, это ваш шанс к лучшему и вашем детят, отбрасывайте такие мысли, вернуться всегда сможете.
Нани Брегвадзе• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Бухгалтер, фин дир.
Если вы работали фин.директором, вы справитесь. Только сначала придётся немного напрячься.
Поверьте, там в офисах работают далеко не звёзды. Сейчас они не знают, что с вами делать, через год будут косится, какая вы шустрая и деловая. Я это проходила. И не только я.

автор fifnfy • 13 мая 2022
Ответ дляЮния13
А знаете, сколько с мужем жила, миллион раз разойтись хотела. А как уехала от него на зу, сразу любимый стал
автор fifnfy • 13 мая 2022
Ответ дляkanni
А ваша компания что - закрылась?

На период войны собственники прикрыли. Не закоыли, но и не работают
Елена1265• 13 мая 2022
Первый вариант
автор fifnfy • 13 мая 2022
Ответ дляНани Брегвадзе
Законодательство разные, языки не знаю
Как?
kanni• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Так есть все шансы, что скоро возобновят, в Киеве и на территориях, где нет боевых действий, жизнь и работа активно восстанавливаются.
kanni• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Законодательство разные, языки не знаю
Как?
Вы и английский не знаете?

Я не пойму, даже если деятельность компании приостановлена, у бухгалтерии и финансовой службы дофига работы.
Ваш психолог• 13 мая 2022
Если Чехия-с кем будет ребенок?
Я за то,что дома и стены помогают.
И в Киеве бухгалтера и экономисты нужны во многие организации.
И даже банально-вести несколько небольших ФОП-это тоже хороший заработок.
Нани Брегвадзе• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Законодательство разные, языки не знаю
Как?
Английский тоже не знаете?
Если вы с опытом финансиста и бухгалтера, то в законах разберётесь быстро.
На предприятии sap или чешская pohoda?
Юния13• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
а может это не любовь вовсе-а часть вашей привычки.не думаю, что ваши отношения по приезду домой изменятся в лучшую сторону.Когда мужчина без роботы, он не может себя реализовать и тем самым его настроение вообще может меняться каждую минуту, учитывая его темперамент, хотя бы дождитесь когда он найдет работу)))
Лорисель• 13 мая 2022
1 вариант. не святые горшки лепят. вы себе думаете одно,а получиться может другое. Смысл сидеть двоим без работы? Женщина с Харькова в таком же положении с 2 детьми. муж остался дома,а она инженер - поехала в Венгрию. и ничего ,справляется. Обеспечили всем необходимым. на работу пошла только через 1.5 мес. кормят.поят.детей обеспечили кружками,канцелярией. однозначно за границей будет лучше. Вам терять пока нечего. нет работы. А там как будет. не справитесь? домой приедете. Но я думаю,что справитесь.
и на счет белой вороны это вы зря. нас живет (но я уехала сейчас в Украину по работе,вернулась) 10 семей. все довольны. никто к нам предвзято не относился. все стараются помочь.половина на работу не ходит вообще,так как все есть и смысла в работе нет. едьте и не думайте
Rose_m• 13 мая 2022
Это новый муж?

’муж тиран. тираризирует во всем, дома не могу ничего делать, без его согласования, не могу поставить цветы в горшках на окно, потому как он не хочет, не могу стирать без его разрешения свои вещи....
+ периодически у него заскоки, кричит матом, считаю беспричинно, в т.ч. и на детей.’